Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2110050

Начальный вариант.
Подумал что полочки будут слишком мелкие по ширине...

Второй вариант. Минимизированно количество полочек.

  1. Прошу оценить с точки зрения надежности/прочности полок таких размеров ().
    Достаточно ли снизу 2-х внутренних перегородок или нужно еще дробить пространство??? (на них, получается, давит почти вся масса внутренностей шкафа...) Ну или детишки полезут на полки..

  2. Правильно ли я зарланировал сопряжения деталей? Может подскажите где стоит повысить удобство и как сделать лучше..)

Заранее Спасибо.

Как вся конструкция будет крепиться(всмысле элементы друг к другу)?!
Под нижней полкой лучше не дробить пространство(2-х перегородок вполне достаточно), а поставить еще два ребра (как посередине) под крайние полки и пошире (хотя бы 100, лучше 150).
Также ребрышко стоит поставить под первую (снизу) антресольную полку.
И еще один момент. В принципе на евровинт (конфирмат) можно стянуть всю конструкцию, кроме одного места - горизонтальная красная полка на втором рисунке. Как ее планируете крепить к центральной перегородке?!

Не очень понятна необходимость разбежки стоевых. Дизайн такой? У Вас же сдвижные двери планируются, значит среднюю стойку стоит сделать целиковой сверху до низу. Она всегда будет закрыта дверями. И не уверен, что удобно будет пользоваться узкими по высоте и ширине полками в глубоком шкафу.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Klausss написал :
Не очень понятна необходимость разбежки стоевых

+1
антресольные полки с большой вероятностью пойдут волнами от нагрузок
и нижняя поперечина в центре, для трети веса всего, что будет сложено/повешано выше середины, слишком хлипкая
на кой вам придумывайть лисапед, идите проторенной дорогой, избежите множества ошибок. тем более в первый раз

2 АнтонИгореви:
Основной крепеж - конфирмат.
Красную полку - на шкант - чешутся руки сделать ее "переносной" - пока дети мелкие - переместить этот уровень вверх.
Как-то так

Также ребрышко стоит поставить под первую (снизу) антресольную полку.
всмысле (сверху)? Я правильно Вас понял?

2 Klausss:
"Разбежка стоевых" - если я правильно понял, это про центральную разделительно/опорную стойку..
Я исходил из следующих соображений:

  • горизонт полок на одном уровне,
  • антресольные полки без центральной стойки несколько проще наполнять...
  • надежнее связка вертикальных стенок ("стоевых"?)

И не уверен, что удобно будет пользоваться узкими по высоте и ширине полками в глубоком шкафу
Если не сложно - конкретизируйте какие размеры есть узкие в моем проэкте?
300х300?
Какие размеры более удобны с Вашей точки зрения?

2 Владимиp:

антресольные полки с большой вероятностью пойдут волнами от нагрузок
Как рекомендуете изменить проэкт ввиду такой вероятности?

и нижняя поперечина в центре, для трети веса всего, что будет сложено/повешано выше середины, слишком хлипкая
Какого размера будет достаточно? Есть ли где-нибудь рекомендуемые соотношения длины/ширины/нагрузки для ребер жесткости?

на кой вам придумывайть лисапед, идите проторенной дорогой, избежите множества ошибок. тем более в первый раз
Да х/з на кой оно мне.. человеческая природа покоя не дает - хочу все знать .
Собственно, имхо, как и большинству здешних обитателей..
А практика - самый надежный способ познания...
Таки рекомендуете вертикальную стойку делать сплошной?..

Походу появилось еще два вопроса:

  1. Ребро жесткости можно поставить в глубине шкафа, возле стенки?
    Насколько такое расположение ухудшит его характеристики относительно расположения посредине глубины???

  2. Наружные радиусные полки ...
    какие есть дизайнерские мнения - пол и потолок закрыть (как зелеными полками) или оставить как было раньше ??
    Не могу для себя определиться....

Всем большое спасибо за ответы..

2polosatik
Немного неправильно поняли на счет ребра. Я бы поставил под самую нижнюю антрисорльную полку на всю ширину шкафа.
Да и материал наверно бы выбрал 22мм. Как-то он попрочнее, темболее если дети будут лазить.

2polosatik
Ребро немного не там поставили. Я имел в виду под самой нижней антрисольной полкой на всю ширину шкафа.
Материал я бы выбрал 22 мм. Тем более, если дети будут лазить.
И если будет две двери, то в уентральные полки не очень удобно будет класть вещи. Я тоже предпочел бы цельную среднюю стойку. Если двури три - другой вопрос, но тогда со штангой нелогично как-то...

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2polosatik
оцените кол-во вещей, которые будут сложены на полках и которые будут висеть на плечиках. нужно ли такое кол-во штанг? слишком много "воздуха" там
сделайте проект с едиными стойками, вроде такого

как вариант крайнюю левую добить полками до конца
в узких полках проще поддерживать порядок, чем в широких по 90см
ящики под рукой крайне удобны для мелких вещей, вроде трусов и носков и тд
стойки на рисунке сплошником ессно, глюк проги