Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2113796

Чую надо к умным дядькам на Митинский радиорынок ехать....
Там такие "колдуны" (профи) сидят ! Как то задал вопрос одному - засомневался,спросил у соседа. Начали обсуждать... подтянулся третий,четвёртый. Обсуждение перешло в жаркий теоретический спор. На моё " ладно,спасибо и так обойдусь" - непонимающий взгляд -- ты кто ? уж и забыли из за кого сцепились.... Видно опять придётся смуту вносить.

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

что я выбрал но пока не купил :

БАСТИОН 800 Источник бесперебойного питания

to Дима122

ОК. попытаюсь поискать аналоги....

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

пытался недавно заказать вот что получил в ответ :
Добрый день!

Официальных дилеров на территории России у нас нет пока.

По России отправляем почтой.

С Уважением,
Нифонтов Николай
ЧП Галс-С
ТМ Леотон

второе :
Добрый день!

Леотон СТАРТ - 135 USD.
Отправка почтой - 20 USD

Оплата банковским переводом CONTACT

С Уважением,
Нифонтов Николай
пока дальше дело не пошло . если закажите раскажи как получилось?

Кстати ,а какой курс гривна/доллар ? или рубль.....

tu vamh

О ! це дило..... огромное спасибо !
особенно заинтересовала вот эта приблуда :

Поисковик в Москве не нашёл. Жаль..... Ну ничего, позвоню на завод. Не может быть чтоб москалям никто не таскал..... на край поищу аналоги.

Стабилизатор ставьте типа

Выходное напряжение (при входном 140÷280), В: 220±10%

От такой девайс или такой или такой
из самого поганого китайца сделают то, что надо. Хотя у меня китайцы прекрасный выход показывают, зависит не от страны производителя, а от типа генератора ИМХО.
По сути это есть инверторы, только ещё с зарядным устройством.

ГОСПОДА !
Огромное вам всем спасибо,но читайте внимательно заголовок ветки -

Как получить стабильные 220в на выходе бензогенератора......

-Чрезвычайно рад вашей "продвинутости",но интересует только то про что спрашивал.Извините.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

services написал :
Смотря где? Цены на электроэнергию везде разные! + акку, не один же ставить)
Нормальный инвертор около 1000 зелени + акку штук 6, чтоб нормально...

мой вариант работает давно.
УПС на 800(640)ватт. с квазисинусоидой. работает освещение по всему дому, комп, можно подключить телик, тюнер-спутник., котел настенный... лампочки по дому все сберегайки.
на упс внешние акб подключены 2*60Ач. раньше 2*75. если знаю, что отключили надолго - то просто перевожу всё на экономичный режим = отключаю комп, телик... освещение только где нужно. котел работает постоянно.
сутки могу без проблем. если что могу акб зарядить или снять с авто еще...

services написал :
..чтоб нормально...

Только на насос и пару лампочек . 300 ВА, думаю, значительно дешевле.

sanykrimea написал :
Заряжать аккумулятор от сети, вместо генератора. Дешевле и обслуживания не требует.

Смотря где? Цены на электроэнергию везде разные! + акку, не один же ставить)
Нормальный инвертор около 1000 зелени + акку штук 6, чтоб нормально...

Заряжать аккумулятор от сети, вместо генератора. Дешевле и обслуживания не требует.

  • это если бы я собирался решать вопрос с энергонезависимостью, то было бы актуально обдумать.
    Теперь же ищу совета по коррекции напряжения, или варианта стабилизирования до 220в....
    извините - очень мало знаю об инверторах.....только то что их используют для преобразования аккумуляторного заряда в бытовую сеть.
    Хотя если существуют сварочные инверторы,то наверно это должно распространяться и стабилизационные функции......... как бы не пожечь приборчик то - больно "пила" синусоиды мерзкая....
    Если богаты ссылочками - буду очень признателен !

Заряжать аккумулятор от сети, вместо генератора. Дешевле и обслуживания не требует.

Горын 68 написал :
Так вы предлагаете задействовать на бензогенераторе разетку на 12в ? она там есть.....

Инвертор с возможностью подключения от сети 230В

Так вы предлагаете задействовать на бензогенераторе разетку на 12в ? она там есть.....

Инвертор преобразует постоянное напряжение от аккумулятора ,допустим, 12 В в переменное синусоидальное 220 В. Связка зарядное устройство - аккумулятор - инвертор работает как независимый источник питания. Стабилизатор только поддерживает постоянное значение электрического напряжения на входе электроприёмника.

Спасибо. А чем собственно инвертор от стабилизатора отличается ?

Зарядные устройства "переваривают" от 90 - 265в.

он скачки напряжения "переварит" безболезненно ? запитка от нестабильных 230-265в......

Думаю, на 100 Вт достаточно инвертора напряжения.

Здравствуйте специалисты и любопытствующие !
Возник вопрос на который хотелось бы получить "независимую" консультацию.
Суть такова - в доме в деревне периодически вырубают свет . Ну деревня - она и есть деревня.Бывает. Пока строились,отделывались, взял бензогенератор -малазийскую хонду на 3 квт - думал под эл.чайник,плитку и пр. но слава богу и включать не требовалось.... Потом дали газ.Еслиб не насос в скважине на 2квт- продал бы,а так - поставил в гараж пылиться.....
Но стали учащаться аварии на подстанции с отключением до 8-12 часов. Всё бы ничего, но у нас отопление гоняется Грюнфосом (100-ватником) и зима подступила......
В деревне постоянно находятся родители ,и дабы не оказались стучащими зубами в темноте прикупил на днях "китайца" на 850вт. (Руслайт)
Так как здоровый генератор стоит в неотапливаемом гараже ,зимой его даже я врядли заведу(слишком редкая эксплуатация) ,а тесть у меня после инфаркта поэтому пошёл по упрощённому пути- "китаец"в тёплом доме, если что - вынес 19кг на крыльцо 3-5 раз дёрнул и получи отопление,несколько лампочек и (это вопрос!) холодильник. Последнее не критично т.к. продукты можно вынести на мороз - но отопление.....
Смысл моего вопроса таков -первые испытания китайца немного напрягли -"мерцание" 75-ватной лампочки...... замерил тестером - скачки напряжения. причём цифры пляшут 236-243-256-263 вольта......Подключил СУРУ- у синусоиды пики с ТАКИМИ зубцами,что совсем неприятно стало .......
Как получить хорошие 220 вольт ? Если брать стабилизатор я его этими "зубцами" за неделю не ухандокаю ? Если брать то какой? Может какой нибуть понижающий трансформатор? Или есть другой путь ? Подскажите кто разбирается.

P S можно наверное поменять машинку через гарантийку, но здаётся мне что у китайцев все генераторы такие и это обратная сторона малой стоимости......
Заранее спасибо за ответы.......