Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253
#3853633

Lylov65, вообще то обычная проверка на погрешность, проверять к примеру пару раз в год чтобы знать величину погрешности и если она больше 6мм на 30м, калибровку можно делать самому но желательно в помещении около 30 м и со штативом, в мануале описано как это делать

Toros написал :
главное наверно нет нет делать калибровку

А своими силами это можно сделать?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Lylov65 написал :
В последнее время стал постоянно использовать при отбивке уровня потолков, (устанавливать мин. высыту опускания для самого "заваленного" угла) когда приходится работать одному.

Да эта функция и вообще ПДУ очень удобна когда в бригаде ни кого не хочется отвлекать либо они просто далеко, одному с этим лазером можно разметить что угодно и выиграть много полезного времени.

Lylov65 написал :
Родные аккумуляторы до сих пор живы, набирают емкость 6 А/ч

Не знаю насчёт ёмкости, но аппарату уже около 10 лет и работает в автономном режиме без подзарядки достаточно долго, в крайнем случае подвешиваем к нему подзарядку

Lylov65 написал :
Как-то после очередной чистки снаружи, немного подмочил и он стал крутиться с небольшим шумом, особенно в вертикальном положении, до этого работал вообще неслышно. Вы не сталкивались с подобной проблемой?

честно говоря нет...так как никогда его не чистили, думаю что это лишнее по крайней мере мокрая чистка, у него есть зашита от пыли а вот жидкость в отличии от пыли могла и проникнуть во внутрь со всеми составными (пыль-грязь, микрочастицы), скорее всего в подшипники что то попало, думаю не стоит сильно беспокоится по этому поводу шум у них по мере износа таковых так или иначе будет нарастать, главное наверно нет нет делать калибровку что бы быть уверенным в точности его работы, однозначно аппарат поддаётся юстировке но отдавать его только на чистку и смазку КМК будет лишним, и есть ли у нас доверительные и способные на это сервисы...это тоже вопрос.

Toros написал :
конечно моторизированное крепление это может и лишнее но иногда используется

В последнее время стал постоянно использовать при отбивке уровня потолков, (устанавливать мин. высыту опускания для самого "заваленного" угла) когда приходится работать одному. Родные аккумуляторы до сих пор живы, набирают емкость 6 А/ч. Как-то после очередной чистки снаружи, немного подмочил и он стал крутиться с небольшим шумом, особенно в вертикальном положении, до этого работал вообще неслышно. Вы не сталкивались с подобной проблемой?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Хоть тема и устарела уже, но хочу оставить отзыв об этом девайсе, аппарат превосходный и по точности и по функционалу, пульт очень удобная и нужная штука, так же его функция сканирования помогает во многих ситуациях, подвесная часть(крепление) с лифтом очень удобная для регулировки и имеет два если не сказать три способа закрепления на стене и любом узком профиле, функция самовостановления после любого толчка или вибрации, конечно моторизированное крепление это может и лишнее но иногда используется для возможности точечной регулировки с пульта на растоянии.

Купил. Юзаю уже почти год. Отличный аппарат, неприхотливый. Даже падал с высоты 1,5 м и ничего . Отбивали фундамент 10х13 м. по диагоналям расхождение получилось в 2мм. Пульт-приемник тоже нашелся. Полностью управляется дистанционно. Хотя пригодилось пару раз.Если кого интересует инструкция по эксплуатации обращайтесь. Мне ее скинули официалы на почту.

Давно подыскиваю себе лазерный нивелир. Предложили мало б/у Agatec A510S (состояние как новый) в эксплуатации с весны 2010 за 14 тыр. правда в комплекте нет пульта дистанционного управления. Подскажите кто юзал данный девайс: ваши впечатления и стоит ли он таких денег.