Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2190844

Кроме триколора еще куча спутниковых интернет провайдеров.И намного стабильней работаю чем триколор.Цена на usb dvbкарты ~ от 3т.р. до 6т.р. все как всегда зависит от именитости бренда. Йота модем+антенна+кабель во сколько обойдется?И йота не везде есть.Т.б. там у них какие проблемы с лицензией на эти частоты.

Регистрация: 08.01.2011 Челябинск Сообщений: 16

Если йота похожа на флешку - интересно куда втыкать эту антену

Умудряются вот так:

У меня флешка Beeline только для общения и всякой мелочи, неболее.Зона покрытия Йота топчется около Москвы.Есть Триколор ТВ,думал об интернете,но он тоже GSM.

И намного стабильней работаю чем триколор.Цена на usb dvbкарты ~ от 3т.р. до 6т.р.

Можете порекомендовать ?

fixidea написал :
Зона покрытия Йота топчется около Москвы.

А где проживает автор темы? В Ближнем Подмосковье! Отсюда и должны отталкиваться присоединившиеся советчики!

Провайдера и карту?Я сейчас с мобилы ссылок дать не могу,вечером дам.А насчет провайдера,это надо смотреть зоны покрытия спутников на ваш регион.В оснавном инетпровайдер Радуга с большенства спутников идет.У меня СТВ.

ЮрАн написал :
В оснавном инетпровайдер Радуга с большенства спутников идет.У меня СТВ.

Какая у Вас аб.плата ?

2bush54 Кроме ТС,тут и другие люди вопросы задают.

Абонплаты нет,по скаченому трафику.Выше я давал ссылку на тарифы.

2bush54 Вы можете сказать стоимость модем йопта антенна кабель?

Регистрация: 08.01.2011 Челябинск Сообщений: 16

А где проживает автор темы? В Ближнем Подмосковье! Отсюда и должны отталкиваться присоединившиеся советчики!

Тему знаю.Ищу универсальные решения,чтобы было интересно многим.

ЮрАн написал :
2bush54 Вы можете сказать стоимость модем йопта антенна кабель?

Смотря где и почем покупать. Я приобрел бушное, обошлось 2700р (свисток самсунг, переходник, антенна на 24Дб, кабель 10м.) отдельно докупил dlink dir-320 перепрошил под йопту. Еще большой плюс! Если еду в Москву беру ноут и йопту, глянуть пробки и всякую разную х..

2fixidea для Вас ,
,так же здесь можно посмотреть тарифы провайдеров,с каких спутников вещание.

Если надумаете брать,берите с поддержкой DVB-S2.

ЮрАн написал :
Абонплаты нет,по скаченому трафику.Выше я давал ссылку на тарифы.

Сколько Вам стоит 1мб трафика? Сколько в среднем "кушаете" трафика?

2bush54 я выше давал ссылки на трафик ,вот

bush54 написал :
Сколько в среднем "кушаете" трафика?

Всё зависит от того сколько и чего качать,у меня гдето 500-600р,сёрф ,форумы и кое какие файлы.
Если захочите качать фильмы или другие большие файлы,влетит в копеечку.

Регистрация: 08.01.2011 Челябинск Сообщений: 16

ЮрАн, спасибо !

Регистрация: 08.01.2011 Челябинск Сообщений: 16

Хочу задать в этой теме такой вопрос-в интернете куча программ типа ускорителей 3G модема,которые после скачивания просят SMS,а вообще реально подобное ускорение ?

2fixidea Я насчёт этих ускорителей такого мнения,если ОпСоС не даёт нормальной скорости инета,то ни какой ускоритель не поможет.Ускоритель есть и у провайдера инетом которого я пользуюсь ,использую тоже Slonax,только в связки со спутниковым инетом.Как он работает с мобильными операторами я не знаю,советую почитать форум.Стоимость 3 коп\Мб.

Фильмы на такой скорости точно не посмотриш....( разве что в инете полазить. Я бы посоветовал зарание накачать а потом на компе или телеке смотреть .

Megafon 4g + Zyxel Kinetic = сайты, ролики смотреть хватает. Для онлайн тв, конечно мало, надо ставить направленную антенну или усилитель сигнала.

На даче с помощью свистка на диапазон 450-500МГц скайлинка брал связь на скорости 0.4-0.8Мбит
Истринский район, рядом 3 башни в радиусе 5-10км.
А вообще ставишь антенну на диапазон нужный (в зависимости от технологии), подводишь кабеля в дом.
Если планируется постоянное использование модема для каких-нибудь инженерных и охранных систем, то ещё надо УЗИП поставить. Citel в пределах 2-3тыс руб стоит.

без внешних антенн о интернете на даче мечтать не стоит, если и будет работать то не пойми как.

В этом году наверно куплю антенну для модема, ещё с переходниками для модемов вопрос решить надо будет.

Synopsis написал :
На даче с помощью свистка на диапазон 450-500МГц скайлинка брал связь на скорости 0.4-0.8Мбит
Истринский район, рядом 3 башни в радиусе 5-10км.

В истринском районе направленная антенна на станцию YOTA, настройка по уровню сигнала, берет почти максимум канала 17мбит по спидтесту. цена 750р в месяц если заплатить сразу за год