Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#142982

Положили пол на балконе (сосновая доска). Балкон застеклен, стены утеплили, но отопление не планируется. Хочется покрыть лаком. Конечно, наверное, лучше всего яхтный. Но от покрытия паркета в комнате осталось литра 2 водного лака Бона, кажется мега. Можно ли его на балкон? Может несколько слоев его, а сверху яхтным или наоборот. Жалко выбрасывать, лак все-таки не из дешевых. Но с другой стороны, на балконе перепады температуры, выдержит ли все это водный лак и, вследствии этого, нужна ли такая экономия.

Спасибо за помощь.
с ув. Наталия

а зачем яхтный - то!!? Думаю, Боны хватит, дождь же не попадет!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Скоро название яхтный лак, будет ругательным... Надо не надо его пихают... А спросить зачем? Не ответят...

Ну допустим каким - то чудом морская вода попадет в Москву к примеру, смерч принесет, но как она на застекленный балкон нальется!? А ведь ЯХТНЫЙ лак стоек к морской воде!!!!

Как я понимаю ЯХТОВЫМ сейчас стали называть лак пригодный для наружных работ. Но вот для поверхностей постоянно находящихся в воде одного лака мало - нужна специальная система покрытия, подразумевающая грунтовку, пропитку, подслой и финишное покрытие...
Выдержит ли Бона температурные расширение\сжатие дерева - не знаю, может и выдержит...