Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2111373

2Stavrast : "Почему, мне пришлось 8 ми мм арматурку бормашинкой резать . ДОООООлго и Неудобно , но можно ." ..Специально засекал.. бормашинкой (100вт) болт 10мм.-1мин 10 сек. Этот же болт,но УШМ( тоже 100вт) - 12-15 сек.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

JAZZ написал :
какие плюсы минусы по сравнению с обычным расположением диска ?

Если от обратного пойти,чем не устраивает обычная УШМ? Кроме домысла об удобстве данной?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну и я резал разное -дужка замка например 10мм -долго ,но только потому что не хватает мощности.а от разлетающихся кусочков существует такая штука как защитный кожух-точно также разлетаются куски дисков и на обычной болгарке . и опять таки диск работает не в плоскости оператора

JAZZ написал :
ну и я резал разное -дужка замка например 10мм -долго ,но только потому что не хватает мощности.а от разлетающихся кусочков существует такая штука как защитный кожух-точно также разлетаются куски дисков и на обычной болгарке . и опять таки диск работает не в плоскости оператора

... да дело не в этом.. просто "продольную",как-бы,перпендикулярность легче удержать,нежели "поперечную".. Когда диск разлетится,возможности получить в лоб ,при резке "поперёк",согласен-меньше.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Suever написал :
чем не устраивает обычная УШМ?

есть у меня и 230 байкал и 125 макита есть мысль что в определённых случаях такай болгаркой пользоваться было-бы удобнее.кроме зачистной машины получаем и болгарку

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

helmutivan написал :
просто "продольную",как-бы,перпендикулярность легче удержать,нежели "поперечную"

согласен,это её недостаток о котором надо помнить ,но и хват у неё другой,и центр тяжести тоже

helmutivan написал :
Специально засекал.. бормашинкой (100вт) болт 10мм.-1мин 10 сек. Этот же болт,но УШМ( тоже 100вт) - 12-15 сек.

Диски наверное не китайские были? У меня ушло несколько (около 8) дисков и минут 5-10.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

JAZZ написал :
есть мысль что в определённых случаях такай болгаркой пользоваться было-бы удобнее.кроме зачистной машины получаем и болгарку

JAZZ написал :
согласен,это её недостаток о котором надо помнить ,но и хват у неё другой,и центр тяжести тоже

Если Вы уже всё решили, зачем было тему заводить? Вам одно говорят, а вы стараетесь доказать обратное...

Alex___dr написал :
Хотите наступить на те же грабли? Вперёд! Мешать не стану.

Единомышленников Вам не найти...
Удачи!