Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#2111301

Юбер написал :
Я как-то своему пытался четверть таблетки запихать. Мрак.

И так перед каждой прививкой.

А у ветеринаров есть какая то хитрая палка, на неё насаживаешь таблетку, и пихаешь в пасть.

В итоге кошка жрёт дронтал в долю секунды не сопротивляясь.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

читаю и дывляюсь
мои собачки жрали ВСЁ, что им даю. с обеденного стола что останется- то это их хавчик. после мясных праздников могут быть постные пельменные дни, когда пельмени в отход не идут . Тогда чай с хлебом. щенок начал свой характер показывать - пришлось показать кто дома хозяин.
к тому же мои четвероногие без слов сидели. когда на нас положишь кусок колбасы или мяса, и дашь команду СИДЕТЬ. видели бы их глаза, но команду исполняют. могу посуду с едой у них из-под носа взять и положить на другое место. никаких намеков на огрызание. вначале когда маленькие - приучаю
редиску жрут (морщатся, но кушать изволят. когда хозяин тоже кушает)..
так что дело в воспитании

AMA3OH написал :
так что дело в воспитании

Маленькое замечание - кошка не собака.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AMA3OH написал :
мои собачки жрали ВСЁ

у собачек обмен веществ позволяет жрать со стола хозяев, а у кошек более жёсткие требования к рациону

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Маленькое замечание - кошка не собака.

знаю. поэтому и не люблю их... (может просто готовить не умею?)

Muxa написал :
а у кошек более жёсткие требования к рациону

у знакомых и родственников кошки жрут как собаки - всё подряд. и живы

Muxa написал :
А у ветеринаров есть какая то хитрая палка, на неё насаживаешь таблетку, и пихаешь в пасть.

В итоге кошка жрёт дронтал в долю секунды не сопротивляясь.

Они работают с чужими кошаками,подчас агрессивными.Сжимается пальцами область у основания челюстей ,таблетка на корень языка и кот непроизвольно проглатывает таблетку и все...а то я раньше мучился ,и в мясо таблетку и в фарш...

AMA3OH написал :
знакомых и родственников кошки жрут как собаки - всё подряд. и живы

Я тоже так раньше думал ,пока кошка не родила мне нечто.
Этот котяра практически ничего не есть кроме мяса.( хотя все мои кошки и коты ели все:суп,хлеб ,картошку...короче все и без проблем)
Что оно сейчас жреть:мясо,Китикэт,если конкретный экземпляр понравится( не понравится ,есть не будет ,хоть застрели),всегда пьет молоко (молоко всегда присутствует в холодильнике иначе кот задолбает...пока не поест мясо ,молоко и прочия есть не будет)
Любит винигрет.По желанию ест сыр,любит сырой картофель...раньше огурцы ел.
Если что-то потребует,увиденное на столе,то точно съест.(мороженное например)

Есть просит довольно оригинально-залезает на плечо к матери и мурлыкает ,может поцеловать,потом спрыгивает и требует есть,при этом может одновременно мурлыкать и шипеть.( вообще-то коты шипят в состоянии крайнего возбуждения,состоянии защиты)
Хватает за ноги,царапает диван(он же знает что его трогать нельзя).
По заднице стукнешь.не убегает,злится и бурчит или шипит.

Короче это первый экзотическйи кот с которым возникли проблемы...никто его не баловал,только не били ,естественно.

AMA3OH написал :
знаю. поэтому и не люблю их...

Собака слушается хозяина, смотрит ему в глаза, виляет хвостом. А кот этого делать не будет, они независимы в поведении, точь в точь по Киплингу. У меня живет уже 15 лет, но заставить его сделать что-либо, чего он не хочет - бесполезно.

gabik написал :
Хватает за ноги,царапает диван

и ковры

gabik написал :
По заднице стукнешь.не убегает,злится и бурчит или шипит

или откровенно нападает. Если долго гладить, может сильно укусить.
Один раз кончилась его еда, был праздник и ларьки были закрыты. Так просидел голодным три дня, но ничего другого просто не ел. Громко требовал днем и ночью.

Стокгольмский синдром крепчает.

Юбер написал :
Один раз кончилась его еда, был праздник и ларьки были закрыты. Так просидел голодным три дня, но ничего другого просто не ел.

Мой уходил из дома.Приходил со стойким запахом речной свежей рыбы.Где брал,фиг его знает.Кончилось тем,что ему голову разбили...и больше он в ту сторону не ходил.

полные природные вегетарианцы должны есть свой помёт. для восполнения запаса каких-то бактерий в кишечнике.
может быть начать с этого?
а через неделю уже перейти на сухое сено.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

werefish написал :
может быть начать с этого?
а через неделю уже перейти на сухое сено.

неа, дня через 3-4 будет переход на поедание хозяев

Muxa написал :
дня через 3-4 будет переход на поедание хозяев

тогда лучше не пытаться.
кошки, вообще, не отличаются сознательностью и внушаемостью.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

werefish написал :
полные природные вегетарианцы должны есть свой помёт. для восполнения запаса каких-то бактерий в кишечнике.

Не только. Кролики так получают витамины.
А собаки жрут чужой помет для увеличения количества пищеварительных ферментов.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

werefish написал :
...полные природные вегетарианцы должны есть свой помёт. для восполнения запаса каких-то бактерий в кишечнике...

..а то, что собака (любых размеров) жрёт любой доступный чужой помёт, а потом к хозяину - лицо вылизывать? Нафиг-нафиг..
..сразу пресекать фекаложорок, только "ФУ", "РЯДОМ", "Сидеть" и смотреть..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

werefish написал :
не отличаются сознательностью и внушаемостью

Внушаемость - да.

А вот в плане сознательности и договороспособности тут у кошек всё в порядке.

В студенческую бытность повадился нам кот под дверь гадить, ибо была у нас крайняя дверь у пожарной лестницы.

Как то мой сосед его отловил, вынес на лестницу и подержал над пустотой... на 12 этаже.

Кот всё понял и больше не безобразничал.

У меня щас кошка знает куда именно гадить, что именно можно драть когтями, и что никакие провода нельзя грызть.

Все мои домашние животные, что кошки, что собаки ели всё, что дают, но самым любимым у всех был... хлеб. Собака так прямо верещала как бублик увидит Специально для неё покупали
Специально не приучали, наверно сказалась особенность питания их хозяев в то время - чай с хлебом, основная еда, ну а остатки со стола - в миску

*abс* написал :
что кошки, что собаки ели всё, что дают

Но недолго.

Вопрос давно изучен. Есть специальная книга «Хищники поневоле» или «Плотоядные поневоле», автор Джед Гиллен, в инете доступна. Есть специальный сайт

коты-веганы, говорящие лошади.... много непонятного ещё в этом мире животных.

Muxa написал :
А вот в плане сознательности и договороспособности тут у кошек всё в порядке.

ещё от породы звисит, вероятно. если кот чистоплотный и культурный, то подсказки принимаются.

у соседей по даче котяра предпочитал ночевать на улице, чем подвергаться ласкам и поучениям. спал днем на шифере, поперек волны. понять, что это что-то живое было невозможно. успешно принимал изогнутую форму.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Но недолго.

да. и жилы всего у меня собаки 16 лет Пират, 10 лет Рекс - но его вытащил с того света в 2 года, когда в селе все собаки помёрли, и он лежал 10 дней и уже коченел - только глаза двигались, а так был уже застывший. плюнув на все рекомендации= антибиотиками и литическими смесями в лошадиных дозах , откачал пса. прожил он еще 8 лет, но видать наложило отпечаток...
все собаки питаются остатками со стола.
новый маленький щеночек начал вроде выбирать жратву - мясо хотелось ему (повезло ему - было много и подряд много дней - праздники)... но быстро приучили ко всему
прикол. любит кушать моченый хлеб отдельно от бульона . выложишь на картонку - хавает так, что за ухом трещит, а положишь в миску - телепается, недоест...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

AMA3OH написал :
да. и жилы всего у меня собаки 16 лет

Среди кошатников бытует мнение, активно поддерживаемое ветеринарами и производителями кормов, что у кошек обмен веществ не позволяет жрать ту же еду что и человек. А если им давать солёный суп то мочекаменная болезнь типа сведёт питомца в могилу раньше времени.

Muxa написал :
что у кошек обмен веществ не позволяет жрать ту же еду что и человек

Не обмен веществ, а отсутствие свободного выгула. Так я слышал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Короче, кошатникам пофиг что там да как. Сказано "не кормить колбасой со стола" - не кормят.

А как там собачники своих зверюг кормят кошатников не волнует.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

Muxa написал :
А если им давать солёный суп то мочекаменная болезнь типа сведёт питомца в могилу раньше времени.

Это чем же надо суп солить?

Деревенские кошаки живут долго при том что едят все подряд.Есть уникумы которые комбикорм едят( у отца кот любил...он вообще неделями не появлялся,крыс мышей откушивал),другие вареные яйца любят...
Китикэт.Если выветрится гадость которой они его ароматизируют(валериана?)то кошак его не ест.
Бизнес,в том числе -корма для животных,замечательная штука.И коты у них от домашней еды дохнут и поносом страдают и вялые и прыгать не могут ,как Борис-ужаленный неприятный рыжий кот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

E_Z написал :
Это чем же надо суп солить?

Да пофиг.

gabik написал :
Деревенские кошаки живут долго

Сколько?

Muxa написал :
Сказано "не кормить колбасой со стола" - не кормят.

Да кот ее и жрать не будет.

gabik написал :
коты у них от домашней еды дохнут и поносом страдают и вялые и прыгать не могут

Моему через месяц 15 лет. В жизни не ел человеческой еды (попробовать даем, если просит) и не пил молока.
Не советовал бы всречаться с ним в темном переулке Вялый - до невозможности
Консервы - КитеКет, сушка - Вискас. Друго просто не ест, наглая моська.

Фото.Точная копия моей кошки.Только моя упитаннее была и котят рожала -копия она.

gabik написал :
Точная копия моей кошки

Таких много.
Меня поразило - пришли свататься, а у сватов кошка - точная копия моего. Только мордаха женская.

Юбер написал :
Но недолго.

Кот 17 лет, собака 14. Собака умерла не своей смертью, пришлось "усыпить"