Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#2179515

В мегаполисе такие "гуляки" пачкам под колеса автомобилей попадают или становятся жертвами агрессивных собак

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Сулейман написал :
Коты-кошки такие... как это по-французски... гуанистые в смысле еды!! Почти, как маленькие дети!

Ох уж нет! Наши детки кушали без всяких по-французски, лопали по-русски - за обе щеки.
А вот кыса наша сейчас... я ее не понимаю! ну разве корм из баночки лучше куриной шейки, телячьей печенки, рыбы, молока?
У соседей те же щейки вхруст, наша ни за что.
Ну как ни бьемся ни в какую. По 2 дня есть не давали, пытались приучить к друглй еде, отщипнет для приличия и отойдет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Георгий Альб написал :
В мегаполисе такие "гуляки" пачкам под колеса автомобилей попадают или становятся жертвами агрессивных собак

"Такие", как раз, под колёса не попадают и жертвами не становятся. Лично видел, как вязанка собак очень тихо обходила кошку, мирно отдыхающую на люке канализации.

Владимир_С написал :
у меня обычно не попрошайничает,

Мой -мужжик.Он только требует.Может пошипеть ,за ногу тяпнуть..частенько отправляется на улицу остыть.Мяукает редко.
Не любит когда на улице холодно и метель -стоит в дверях и возмущается-гундит.У него и мамашка такая была-котята мяукают,она пойдет на них пошипит.Но умная была зараза,не в пример ее сыну-коту.Кстати,она собак специально ждала-подраться.Один раз кое как пса соседского успокоил.Она ему по лбу лапой бьет,он аж пищит от злости,укусить не даю.

У отца потом жила...там еще два кота жили...она для профилактики их била двумя лапами как боксер.

avmal написал :
кто им мешает выходить на улицу

Георгий Альб написал :
мегаполисе такие "гуляки" пачкам под колеса

Средняя продолжительность жизни кошки на воле - 2,5 года. Где-то читал. Оно мне надо?
Машины, собаки, болезни, отморозки.........

У меня кот кроме корма котячего ничего не ест. Я раз неделю не давал, думал, будет есть обычную еду-колбасу, сметанку. Так нет!!!! не есть! сидит и корм клянчит....пришлось дать))