Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104
#2117566

Если серьёзно, то извини!

2vd-101
Уверяю: на полном серьёзе.
Поставлю новое двигло на Агро и буду прорабатывать эту идею.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Уверяю: на полном серьёзе.
Поставлю новое двигло на Агро и буду прорабатывать эту идею.

А где ж удовольствие от самого процесса? Когда спинным мозгом чувствешь зверя
А тут уже симулятор компьютерный получается.

umnyi написал :
А где ж удовольствие от самого процесса?

Всё дело в образовании.
Я, видите ли поступал на "слона" (тяга к железкам с детства), а учиться пришлось на радиоинженера.
Так вот, за 6 лет мне привили любовь ко всяческой автоматике и кнопочкам.

umnyi написал :
Когда спинным мозгом чувствешь зверя

Именно!
Мне из зверей больше всего нравятся тигры. Мощь жуткая, а, говорят, пройдёт мимо и не почувствуешь. Если только спинным мозгом.

umnyi написал :
компьютерный

А-а-а! Да что же вы со мной творите то!
Агро-робота я не осилю!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
А-а-а! Да что же вы со мной творите то!
Агро-робота я не осилю!

Вот так люди и переселяются в виртуальную реальность

umnyi написал :
в виртуальную реальность

Хотелось бы в реальную виртуальность.

Можно и так пристегнуть с задними колёсами

По ходу косилка

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

lexx

lexx написал :
радиус поворота можно уменшить до вращения на одном заднем колесе с помощью раздельных тормозов на задние солеса

У промышленных тракторов так и организованно ( так как и реверсивность ), но это промышленные…

lexx написал :
проверено на более длинном тракторе

От чего диф? Масса трактора? Передаточные? ДВС? Может ссылка на тему есть с его ТТХ?

lexx написал :
2Atol вопрос вам-ваш рокарт так и остался на бумаге или есть видео его реальной работы?если да то можно ссылочку.

Наверно всётаки имелся ввиду картрак а не рокарт Рокарт то давно сделан. Ссылка Анатолия, ведёт в никуда наверно эта была задумана

[

Минитрактор из

]( "Минитрактор из "Запорожца"")

но это про рокарт, а про картрак эта который остался на бумаге ( если я не прав, Анатолий поправит )

Pelipenko твой гибрид не приспособлен для манёвренности, хотя бы из – за базы, торчащих ручек и скорее всего почти никакой управляемости с навеской ( почти весь вес – на ведущие колёса ) и т.д. Хотя попытка, неплохая.

Анатолий

Atol написал :
Верхняя длинная труба и труба наклонная заварены с торцов герметично, и их объемы сообщаются между собой.
Будут служить для заливки жидкости (масла или топлива)

Для чего это? Уж не вместо ли бензобака?
Анатолий, коли ты уже заикнулся о дистанционном управлении, вопрос - если управлять сидя на террасе, то как продуман вопрос о точности управления из далека? Сидя ( или лёжа ) на кресле ( или гамаке ) НЕ ВИДНО, что непосредственно перед трактором, т.е. в какой момент ТОЧНО, нужно поворачивать и т.д.

vd-101 написал :
Анатолий, коли ты уже заикнулся о дистанционном управлении, вопрос - если управлять сидя на террасе, то как продуман вопрос о точности управления из далека? Сидя ( или лёжа ) на кресле ( или гамаке ) НЕ ВИДНО, что непосредственно перед трактором, т.е. в какой момент ТОЧНО, нужно поворачивать и т.д.

Если будет решена проблема телеуправления, то телекамеру поставить труда не составит.

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Виталий С написал :
Если будет решена проблема телеуправления, то телекамеру поставить труда не составит.

Виталий, я не настолько ограничен в кругозоре, что бы не догадываться об этом
, так же как и об этом



Впрочем я уже об этом писал гдето...

vd-101 написал :
Если хорошо и правильно настроить мотоблок Агрос, то он без помощи оператора начнёт ковырять борозды, как с оператором т.е. можно сказать автоматически. Если – же я не ошибся? То ПОКА всё - же, лично моё мнение – остаётся без изменений ( удорожание дороже эффекта ), но твои соображения на этот счёт, всё - же будут интересны, не только мне ( мож я чего и не догоняю ), так что вываливай. Если всё – же, это для решения проблемы первой борозды ( хотя я так не думаю ), то проблемы не существует как таковой, ну а если это для дистанционного управления,


то это дествительно космическая тема, причём в прямом смысле ( GPRS ), то здесь я затрудняюсь, что - либо и сказать, кроме того, что на их дорогой GPRS, у нас всегда есть дешёвый Агрос или Анатолий.

Подождём ответа Анатолия, возможно он как то по другому ( проще ) это решил хотя мне такая опция и не нужна, НО интересно.

vd-101 написал :
НО интересно.

Вот это самое главное!

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Я вообще, приверженец гусеничных бортовиков ( да простит меня Анатолий, но он об этом знает ), НО Анатолий толковый конструктор и его, те или иные решения для меня всегда интересны...

Гитара. Для соединения выходного вала двигателя с первичным валом КПП посредством зубчатой пары с передаточным отношением 1:3.5. Вал- шестерня передает вращение на КПП и на вал отбора мощности (ВОМ). Вся эта механика монтируется на плите, которая стыкуется с картером коробки передач, при этом шестерня ВОМ размещается в нише, ранее предназначенной для стартера.
Гитара самый сложный узел минитрактора, поскольку требует изготовления оригинальных деталей. Все прочее выполняется из деталей запорожца с некоторым количеством железа (труб, листа). В качестве основных инструментов : болгарка и сварочный аппарат.
Об остальном-завтра.

Трансмиссия, ходовая часть, вал отбора мощности...

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Виталий, тебе ни о чём, не говорит эта фотка?

vd-101 написал :
Виталий, тебе ни о чём, не говорит эта фотка?

О чём например?

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

А ты напрягись немножко. Ни что не бросается в глаза?

vd-101 написал :
А ты напрягись немножко. Ни что не бросается в глаза?

Это ребус или надо найти 10 отличий?

Регистрация: 21.09.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Одно отличие!

Мужик другой сидит?