Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829032

У меня тоже был диван фабрики АСМ. Два месяца стоял и пах сильно. У всех кашель был дома и насморк. Пришлось сдать. Даже через 2 месяца не выветрился.

BMR написал :
Работаю в мебельной сфере и точно знаю ,что мебель не должна выделять никаких хим-запахов , кроме:"вайт-спирит",который употребляют для отмывки клея на ткани и коже или обезжиривания ,запах специфический но со временнем выветривается.Для точности сравните ваш запах с запахом "вайт-спирит" в любом хозмагазе.
Не факт,но как следствие увеличение прибыли -уменьшении затрат на качестве материала (покупают не ликвид для экономии либо тупо пилят бабки ,не исключено бракованная партия ППУ, клея или нарушения условия хранения мебели- надо смотреть и выяснять).Если запах беспокоит и есть возможность -вертухайте им в зад.
P.S. Случай из жизни: сгорела давно одна меб-контора , остался горелый мокрый поролон пропитаный гарью,приказ:высушить и пустить в работу!
Так ,что кто его знает - как оно у вас.

Да у нас всё покупают, потому и всё продают... Рыба стухнет - прокоптим, но продадим, мебель ядовитая - сделаем 10% скидку и напишем волшебное слово РАСПРОДАЖА или даже лучше SALE (что переводится просто "продажа", а "распродажа" - это DISCOUNT) Зато у нас бизнесменов в России ну просто до фига! А чё, тут все можно, если есть деньги - хоть воду продавать из святого источника...

Раз 8 марта делает из дешевого сырья, значит плохо идут дела или руководству денег мало. В любом случае платить нашим здоровьем.....

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Качественный уайт спирит,например Тиккуриловский,тоже не имеет запаха....Налицо применение низкосортных материалов которые по санитарно-гигиеническим показателям(эмиссия хим.веществ) не подлежат применению в мебельном производстве.Вообще то вы попали,связывшись с производителем типа "фабрика 8 марта". Сейчас много нового узнаете о себе от сотрудников фабрики и магазина....Аналогичная ситуация с Икеей разрешается беспроблемной заменой изделия или возвратом средств.
ЗЫ.Может разместите фотографию дивана и документов на приобретение...а то без них похоже на антирекламу "уважаемого производителя мебели"...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

morrison написал :
от дивана исходит резкий химический запах

Работаю в мебельной сфере и точно знаю ,что мебель не должна выделять никаких хим-запахов , кроме:"вайт-спирит",который употребляют для отмывки клея на ткани и коже или обезжиривания ,запах специфический но со временнем выветривается.Для точности сравните ваш запах с запахом "вайт-спирит" в любом хозмагазе.
Не факт,но как следствие увеличение прибыли -уменьшении затрат на качестве материала (покупают не ликвид для экономии либо тупо пилят бабки ,не исключено бракованная партия ППУ, клея или нарушения условия хранения мебели- надо смотреть и выяснять).Если запах беспокоит и есть возможность -вертухайте им в зад.
P.S. Случай из жизни: сгорела давно одна меб-контора , остался горелый мокрый поролон пропитаный гарью,приказ:высушить и пустить в работу!
Так ,что кто его знает - как оно у вас.

morrison написал :
спустя уже больше года запах так до конца и не выветрился.

Он и не выветрится до конца.Всевозможные поглотители запаха также не помогают.Спасает только одно.Полная переборка всего дивана.Стирать-отжимать наполнитель.Стирать чехлы.Обдирать и очищать все деревяшки от вонючего клея.Потом все деревянное впритык обклеивать скотчем.Сушить,собирать.Мороки по горло,но потом все класс.Проверено.Самый верхний чехол можно не стирать.Его долго надо проветривать.Там наполнитель другой,выветрится.А вообще негодяи они,раз гонят такую продукцию.

Говорят, когда от мебели воняет, это очень опасно.

Наталья* написал :
Видимо за это время качество материалов на фирме упало катастофически.
Подскажите, как получить деньги за диван обратно и в полном объеме?

написать им досудебную претензию ( см. ) . мою претензию они игнорировали . надо было дело доводить до суда , но я не стал морочиться , а зря - спустя уже больше года запах так до конца и не выветрился.

Номинация "антибренд года" от ОЗПП

5 дней назад привезли кушетку Летти от фабрики 8 Марта. Через 30 минут, проведенных на диване, в горле у всех членов семьи начинается першение. При этом на вид диван выполнен качественно.
5 лет назад покупали у той же фирмы диван. Диван отличный. Радуемся до сих пор.
Видимо за это время качество материалов на фирме упало катастофически.
Подскажите, как получить деньги за диван обратно и в полном объеме?

У знакомых запах идет от кроватей дсп, но запах не дсп, а каким-то непонятным химическим веществом. Думаю что-то химичат технологи на заводе.

mila_chudo написал :
думаю шёл от карказа из ЛДСП. Проветривали квартиру, постепенно запах выветрился. Диван был от другого производителя.

запах ДСП я знаю . Тут 100% не ДСП , к тому же он намного сильнее. Был сегодня у них в офисе на фабрике отдавал претензию. В торговом зале и коридорах стоит тот же самый запах. Что странно , летом , когда был у них и заключал договор , такого запаха не было.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

от моего нового дивана недели три шёл неприятный химический запах. Но запах я думаю шёл от карказа из ЛДСП. Проветривали квартиру, постепенно запах выветрился. Диван был от другого производителя.

Купили диван фабрики 8 Марта. Уже почти неделю в квартире дышать нечем - от дивана исходит резкий химический запах , источник которого - наполнитель ППУ. Поиском по интернету и форуму ОЗПП прошелся - далеко не я один такой счастливчик , которому "повезло" с диваном от 8 Марта, многие жалуются что и спустя полгода запах так и остается . Диван в целом хорошо сделан , дорогая обивочная ткань приятна , все строчки ровные , но жизнь отравляет удушающая вонь от ППУ. Судя по всему сэкономили на нем на фабрике . Поиском в инете нашел что резким запахом и недолговечностью в эксплуатации обладают низкокачественные нонэймные ППУ . Вобщем , наверное , пока не прошло 10 дней буду писать претензию и сдавать диван обратно .