Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#2113878

PVA78 написал :
Реле Ziehl MS220C, установленные от застройщиков на двух насосах TP, работают уже два года.

Ну вот и хорошо - значит есть положительный опыт эксплуатации. Судя по отсутствию сообщений насчет качества работы аналогов росс. пр-ва данный вопрос придется изучать индивидуально-опытным путем или обратиться с запросом по надежности функционирования/гарантийных условиях РТ-М01-1-15 непосредственно в Меандр.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

greg111
Вы меня не совсем правильно поняли. Эти реле я собираюсь приобретать для установки, а не на склад. Смысла иметь их в запасе не вижу никакого, так как при выходе этор релюшки из строя насос сможет какоето время работать без нее, к тому же есть резервный цирк насос. А склад запчастей мы создаем к котлам De Dietrich и горелкам. Так как в Саратове никто запчастей не держит, а везут в лучшем случае из Москвы, а в худшем из-за бугра. Поэтому лишних средств нет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

PVA78 написал :
создаем у себя склад запчастей

тут есть нюанс один- пока они лежат на складе- срок гарантии может закончиться. если только купить- сразу поставить, а родное пущай в запасе лежит...

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

iale
Реле Ziehl MS220C, установленные от застройщиков на двух насосах TP, работают уже два года. Дело в том, что сейчас у нас каждая копейцка на счету (создаем у себя склад запчастей к котлам De Dietrich, что бы на случай поломки не ждать месяц- полтора), поэтому хочется немного съэкономить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

PVA78 написал :
А то потратим деньги, а, к примеру, через полгода они начнут ломаться.

А есть какая-либо гарантия, что через полгода и

PVA78 написал :
реле Ziehl MS220C

не начнут ломаться ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

статистики нет. производитель не из худших как мне кажется.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

greg111
А Вы когда-нибудь устанавливаили данное реле? Меня интересует статистика работы данных релюшек. А то потратим деньги, а, к примеру, через полгода они начнут ломаться.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я бы взял меандр.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Имеются 7 насосов Grundfos серии TP. В обмотки электродвигателей данных насосов встроены позисторы. Для задействования этих позисторов Grundfos рекомендует применять реле . качестве данного реле я лично не сомневаюсь, только стоит оно около 3000 руб.
Порывшись в интеренете я нашел отечествененый аналог реле ЗАО "Меандр".
Реле РТ-М01-1-15 по параметрам близко к MS220C и может работать с любыми позисторными температурными датчиками соответствующими требованиям
DIN 44 081 и DIN44 082. Цена данного реле в районе 1000 руб. Таким образом экономия для 7 насосов составит около 14000 рублей.
Вопрос: кто-нибудь ставил эти реле и как у Меандра с качеством? А то в интернете про Меандр противоречивая информация.