Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#2116383

Юбер , Russo А Вы тоже вызываете специалиста что бы он вам отремонтировал розетку или поменял прокладку в смесителе? Или все-же сами это делаете?

Смотря каких... на таблетках феназепама прогнали в свое время 15 рецептур, пока добились нормальной прессуемости и распределения вещества в таблетках.

Юбер написал :
набрал номер, через полчасика приехал сервис и быстренько все поменял

у приятеля знакомый уехал в штаты, устроился дальнобойщиком. В дороге проколол колесо, поменял, приехал в гараж и его уволили Кто-то стуканул, нефиг чужой хлеб отнимать

Vidis написал :
Russo А Вы тоже вызываете специалиста что бы он вам отремонтировал розетку или поменял прокладку в смесителе? Или все-же сами это делаете?

нет. я зарабатываю этим ))) да и весь ремонт в квартире делаю сам. так что в принципе все могу и умею.
а вот в суд буду адвоката нанимать. а для расчета конструкции дома привлекать специалистов

Викторыч написал :
нефиг чужой хлеб отнимать

дело не в отнимании хлеба. там о хлебе в другом контексте думают. постоянные оптимизации и сокращения расходов. не о человеке забота.

Vidis написал :
А Вы тоже вызываете специалиста что бы он вам отремонтировал розетку или поменял прокладку в смесителе?

Я практически все делаю сам. Потому-то умею.
Но это не значит, что

Юбер написал :
такой подход существует и некое рациональное зерно в нем есть

Russo написал :
в суд буду адвоката нанимать. а для расчета конструкции дома привлекать специалистов

Однозначно

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Россия ничего не производит. Поколение продаванов-менеджеров-белых воротников.
Вся Москва - офисный вариант купить-продать.

Легенда написал :
Россия ничего не производит. Поколение продаванов-менеджеров-белых воротников.
Вся Москва - офисный вариант купить-продать.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Russo написал :
нет. я зарабатываю этим ))) да и весь ремонт в квартире делаю сам. так что в принципе все могу и умею.

А Вы разве специалист во всех областях ремонта? И электрик и сантехник и отделочник и маляр и столяр и сварщик и слесарь... Но в тоже время говорите что все правильно, что так и должно быть, если ты офисный служащий то значит не должен лезть в розетку, а если слесарь и нефиг лезть в тонкие материи вопросов делопроизводства.

Russo написал :
а вот в суд буду адвоката нанимать

А заявление на устройство ребенка в школу будете заполнять через делопроизводителя и ли всеже сами?
Вот я к тому веду, что не надо быть дипломированным специалистом что-бы выполнить разнообразные работы по дому-вбить гвоздь в стену- нужно уметь любому мужчине.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Vidis написал :
вбить гвоздь в стену- нужно уметь любому мужчине

+1000. Но многие и этого не умеют
Воспитание не то. С детства.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
Я практически все делаю сам. Потому-то умею.

вот именно, "потому что умею"-вся суть в этих словах

Vidis написал :
А Вы разве специалист во всех областях ремонта? И электрик и сантехник и отделочник и маляр и столяр и сварщик и слесарь... Но в тоже время говорите что все правильно, что так и должно быть, если ты офисный служащий то значит не должен лезть в розетку, а если слесарь и нефиг лезть в тонкие материи вопросов делопроизводства.

не оказываю те услуги, в которых не уверен. если только близким знакомым и тоже за деньги. себе, да, делаю. и прекрасно понимаю ответственность.
так должно быть и будет, позже, когда придем к тому, к чему уже пришли в других странах.

Vidis написал :
А заявление на устройство ребенка в школу будете заполнять через делопроизводителя и ли всеже сами?

зависит от ответственности правильности его заполнения. и моих знаний в этой области.

Vidis написал :
Вот я к тому веду, что не надо быть дипломированным специалистом что-бы выполнить разнообразные работы по дому-вбить гвоздь в стену- нужно уметь любому мужчине.

на данный момент, в России, не надо.
будет надо. позже. когда и у нас будет:

Russo написал :
дело не в отнимании хлеба. там о хлебе в другом контексте думают. постоянные оптимизации и сокращения расходов. не о человеке забота.

Russo написал :

Скажем с лекарственными препаратами сейчас положение крайне тяжелое, синтез по большинству фармакологических групп утрачен. К примеру все цефалоспориновые антибиотики производства или Индии или Китая, каптоприл/эналоприл- турецкий , с инсулинами вообще опа- страна полностью зависит от Ново-Нордиск, так как собственное производство не восстановлено. Так что будет круче чем в Аргентине.
Вообще из всего перечисленного- все создано в СССР. Российского нет ничего. Даже Касперский первый антивирус написал в 1991.

DSP007 написал :
на таблетках феназепама

Злоупотреблять ими не стоит.

ну и что, что в китае? )))
это и доказывает, что сапоги пирожнику тачать не к месту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

bvn-2005 написал :

Что значит "выросло поколение"?

Пережив пять ремонтов, опытным глазом отмечала все «косяки» и небрежности, допущенные рабочими. Вот, например, обои надо было не срезать, а обернуть ими угол, иначе срез скоро разлохматится. И порог оформили небрежно. А отверстие под трубу в экране ванной — разве трудно было покрасить край? «Розетку поставите, когда краска высохнет», — сказал на прощанье мастер.

Это описание отечественных строителей как минимум с 70-х

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Vidis написал :
В том что молодежь не может поменять подводку на смеситель открутив 2 резьбовых соединения и потом снова закрутить?

Пусть зовёт сантехника!

А то знаю я этих "да чё я сам не могу", после них соседи снизу вынуждены звать страховщика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Vidis написал :
вбить гвоздь в стену- нужно уметь любому мужчине

а пусть этот мужчина вызовет человека с долбящей электродрелью, который за минуту поставит шуруп?

а то ведь этот самый мужчина будет в стенку час долбится, задалбывая соседей

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Muxa написал :
Пусть зовёт сантехника!

это просто привел как пример

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Vidis написал :
это просто привел как пример

Да я начал отвечать сначала темы,а там в середине уже сказали и про пожары и про то что нефиг лишать людей заработка.

Ну остаётся ещё добавить что России нужны не 20 кулибиных которые могут где надо и тряпочкой обмотать и проволочкой подвязать, а 20 человек которые встанут вдоль конвейера и смогут собрать нормальный автомобиль.

Вобщем я за конвейерное производство и разделение труда.

А я думаю, государству невыгодны граждане, всё им необходимое умеющие сами. Выгодно, когда, наоборот, каждый умеет только что-то одно и все заказывают недостающие услуги друг у друга. Тогда со всех собираются налоги.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 800

Russo написал :
да да

в России был разработан ряд инновационных препаратов и налажено их производство, в том числе: Анаферон, Гриппол, Фенотропил, Арбидол

Вот про это товарисч совсем зря сказал.
Анаферон - гомеопатический препарат. Его "инновационность" в том, что только в России умудрились зарегистрировать гомеопатию как лекарственное средство.
Арбидол - используется только в России. Эффективность не доказана. Технология производства... Один химик решил проверить, что же там содержится. Обнаружил 10 % (!) предшественника арбидола по синтезу.
На западе главный технолог фармпроизводства после такого застрелится сразу.

Тук-Тук написал :
государству невыгодны граждане

Это в настоящее время-да, невыгодны. А вот раньше очень даже были выгодны, работать их заставляло.

Muxa написал :
Вобщем я за конвейерное производство

Человеческий конвейер морально устарел. Всё роботизировано и управляется оператором, которому совсем не помешает в работе системный подход на основе широких знаний.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

waw0375 написал :
Человеческий конвейер морально устарел. Всё роботизировано и управляется оператором, которому совсем не помешает в работе системный подход на основе широких знаний.

Разделение труда никогда не устареет.

Один будет специализироваться на управлении "розеткопрокладчика", другой - "обоепоклейщика"

Тук-Тук написал :
А я думаю, государству невыгодны граждане, всё им необходимое умеющие сами. Выгодно, когда, наоборот, каждый умеет только что-то одно и все заказывают недостающие услуги друг у друга. Тогда со всех собираются налоги.

Когда каждый профессионально делает что-то одно и отвечает за последствия результата это называется порядок. Каждый должен трезво оценивать свои возможности и очень осторожно относится к тем моментам, когда результат может оказаться негативным по отношению к третьим лицам. Т.е. нужно осозновать, где твоя деятельность может повредить только тебе, от деятельности с высокой вероятности появления вреда другим. Смешно конечно звать электрика для того чтоб сменить перегоревшую лампочку, но к сожалению приходится этим не ограничиваться из-за знания качества предоставляемой доступной по стоимости услуги. Российское законодательство конечно скорее всего предусматривает множество моментов своими правилами, снипами, санпинами, но в момент оказания услуги эта информация скрывается от потребителя лучше чем государственная тайна. Для чего? Дак ведь иначе исполнителю придётся всё это соблюдать! Складывается ненормальная ситуация, что потребителю приходится самостоятельно изучать соответствующий материал чтоб его не обманули, а уже изучив появляется вполне нормальный вопрос: "А нужен ли после того как я столько узнал этот приглашённый специалист, если зачастую единственным объяснением своих действий для него служит фраза:"Я так делал всегда!"?" Так и живём

Muxa написал :
Разделение труда никогда не устареет.

-"Разделяй и властвуй". Старая истина. Всё дело в отношении к работе. Прежде чем что-то делать, подумай; не получается, подумай как исправить. Обои поклеить это не комический корабль построить. Скучно всю жизнь только клеить обои( хоть и ас). А кому-то и перфоратор не доверить, сломает.
Неумехи от не хотения, и лучше это не поощрять. А то дойдёт до маразма, как в Америке.

Muxa написал :
Один будет специализироваться на управлении "розеткопрокладчика", другой - "обоепоклейщика"

пока у нас процветают "многообещальщики" и "криворукоприлагальщики".

хорошая специализация предполагает хороше профессиональное образование и хорошую зарплату.

поскольку тем, кто не умеет работать, приходится много зарабатывать, лучше быть неумехой.

Vidis написал :
потому что умею"-вся суть в этих словах

Ну, тогда была другая ситуация по жизни.