Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#246582

тоже ставила не помню какой немецкий шероховатый - по нему мастера немного потоптались во время ремонта, под пленку защитную попала дрянь всякая - кирдык подоконникам, царапин не счесть- теперь отмывается только гелем доместоса - часа на два замочить надо, потом опять всякая пыль въедается...ТАК ЧТО ВОПРОС ВОЗНИК - МОЖЕТ, ПОКРАСИТЬ ЧЕМ? тогда чем?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Alwol написал :
Подскажите, где брали подоконники Moeller в Питере. Мне тоже надо.
Спасибо.

"Сириус" (у метро Выборгская, продают не обязательно по 6м, а сколько надо нарежут - берите запас хотя бы 10см на каждый; на более дешевые "аналоги" если будут предлагать не соглашайтесь), тлф.
702-14-30
702-14-31
702-14-32
- там поиском на фирму Сириус

У них еще сэндвич-панели для откосов я брал, и там же мне их с запасом накромсали - иначе в легковой не довезти.
Удачи

Мрамор отстой !
Поставил мраморную столешницу для раковины в ванной
Пятна от хозяйственного мыла появились в первую же неделю
Ржавчина от железа
А средства для ухода типа Cillit и прочии кислоты вообще недай бог пролить.
Знал бы что так будет в жизни бы мрамор не поставил
Подоконики хотел гранит , попробывал в гостинице они какие то холодные всегда и дорого больно!
В гранитной мастерской вообще с дубу рухнули со своей придурью .
Сначало купи у них полированый лист ,заплати за резку ,за фаску ,а потом еще за еще одну полировку .
Потому как они видете-ли его поцапают когда его резать будут.
В общем поставил Moller ,предварительно провел тестирование:
Учасвовали в испытаниях Moller ,Rehau и неизвестный, отечественный производитель.
Жог сигаретой ,мочил ацетоном ,царапал и ломал, и писал несмываемым фломастером потом стирал ацетоном.
В общем Moller ,Rehau примерно на одном уровне удачно прошли испытания ,а вот отечесвеный провалился по всем статьям.
Вот так.

С уважением Kongur.

Ставил данке домой при ремонте 5 лет назад. Тогда это была новинка. С тех пор появились другие подоконники похожие внешне. Вот сейчас делаем ремонт у родителей жены. Тоже буду ставить Данке. Потому что это качество и долговечность. Красиваная и оригинальная форма отличная от других. Я доволен этой маркой – так что опять выбираю Данке.

Мой знакомый вешая занавески на кухне умудрился подавить пластиковый подоконник(широкий).Правда,весит он за 150.Заказал мраморный.Пластиковый я демонтировал аккуратно.Пену под ним счистил,и вывел плоскость Ротбандом.Посадил на клей, а то мало ли что...

Пластиковые подоконники Dekowin

Крайне не рекомендую покупать подоконники Dekowin (MasterPlast из той же серии)
Такое ощущение что единственное что интересует производителя – это максимальное удешевление продукции за счёт максимального снижения толщины рабочей поверхности и внутренних перегородок.
Да и сами материалы очень хрупкие!
В результате при малейшем случайном ударном воздействии подоконник либо трескается, либо в нём образовывается дыра !!!
Заглушки делаются также из крайне низкокачественного ПВХ, который под воздействием ультрафиолета меняет цвет.

Очень печально, что многие российские производители стали лепить такую низкокачественную дрянь.
Деньги на ветер.