Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2112548

Что то поиск ничего не дает.
Ситуация такая-прораб говорит можешь сам поставить или мы.Потом ТСЖ будет приглашать инспектора и регистрировать.Странно а так можно?
Вниз не стал их тянуть а так экономится 1 см.
Оцените,буду цеплять металлопласт.без гребенки.
Фото лучше не получается.Но там краны стояка(лохие и не заменишь)отключать воду не разрешают.Потом идет фильт,счетчик и обратный клапан.

Можно

seabee написал :
Оцените,буду цеплять металлопласт.без гребенки.

  1. Посмотрите в сторону ППР (там, в отличии от МП (с его заужающими поток фитингами) без гребенки
    монтируется (не "цепляется" ) без проблем)
  2. ИМХО, лучше счетчики ставить без уголков/сгонов - вертикально вниз (ШК-грязевик-счетчик)
  3. Не пренебрегайте крепежом, тем более "висящих" конструкций !

Регулятор давления не забудьте и систему антипротечки

Спасибо,и у соседей посмотрел-у всех вертикально ставят.Уже МП встробил над ванной для смесителя.После каждого тройника будут стоять ограничительные краны.Что такое система антипротечки не знаю и регулятор давления в продаже не нашел.Трубы закручиваю с использованием дорогого автогерметика.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Закручивать фитинги с автогерметиком - глупо. Заштрабливать МП в стены - себе приговор писать. Напишите через 4 года ЧТО у вас с ним произошло. Отсчет с момента начала эксплуатации.

Levit написал :
Напишите через 4 года

Пишу .8 лет. стояки и разводки .пранделли и хенко(не китай)-полет нормальный.

seabee написал :
Трубы закручиваю с использованием дорогого автогерметика.

Кроме попы нигде не пригодится(наверное обычный силикон в маленькой упаковке).

Peterjela написал :

  1. Посмотрите в сторону ППР (там, в отличии от МП (с его заужающими поток фитингами) без гребенки

Для самсебесантехник сложно.

Герметик Abro авто.Сто раз проверенный на другом оборудовании.Где то тут писали что надо применять ленту,вот это да глупо.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Объясните мне МП ненавистнику - ГДЕ написанно собирать фитинги МП на герметик?

Так я уже тоже его ненавижу.Но со своим характером продолжаю тратить деньги не знаю на что.
Если он продержится 4 года это хорошо.Мне вот не понравилась плитка уложенная на пол,и что мне теперь её снимать и выкидывать?Нет я лучше через 4 года все переделаю и этот МП(кто его придумал) тоже выкину.

seabee написал :

seabee написал :
Уже МП встробил над ванной для смесителя.После каждого тройника будут стоять ограничительные краны.Что такое система антипротечки не знаю и регулятор давления в продаже не нашел.Трубы закручиваю с использованием дорогого автогерметика.

Заштрабливать разборные соединения нельзя.
Система антипротечки
редуктор давления
Трубы закручивать рекомендуют с использованием Клей-герметик, LOXEAL 58-11

Ну вот одна проблема решилась.Думал куда двигать пластиковую ванну-вплотную к смесителю или наоборот.Подводка и слив идет справа от смесителя и если поставить вплотную то придется резать пластиковый экран для прохода труб.А так оставлю место - для прохода труб,полки и для
установки смесителя снизу полки.