Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2114312

Kvost написал :
Думаю, что разница не в пылесосе, а в типе фильтров и мешков.

Да, так оно и есть. Если в GAS25 поставить фильтр HEPA от Стармикса, то будет класс М.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Murzzzilk написал :
Если в GAS25 поставить фильтр HEPA от Стармикса, то будет класс М.

А так как эти фильтры продаются попарно, то у владельцев 25-ых возникает возможность дербана - куда ни кинь отличный пыллер

in my humble opinion

Но Стармикс лучше. Но дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Murzzzilk написал :
Но Стармикс лучше. Но дороже.

Да ладно вам. Для деревяшек вообще без разницы какой, лишь бы мимо не летело. Или гнилой перфекционизм покоя не даёт? Тогда логичнее к Фестул - для единообразия так сказать, а Бош на барахолку

in my humble opinion

Kvost написал :
Для деревяшек вообще без разницы какой, лишь бы мимо не летело.

Не скажите. Когда площадь фильтрации вдвое больше, то разрежение выше и соответственно, из-под фрезера забирает лучше. Особенно это актуально, если ставить HEPА - они очень плотные и воздух тяжело через них проходит

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Murzzzilk написал :
HEPА - они очень плотные и воздух тяжело через них проходит

иными словами: с HEPA-фильтром лучше фильтрация, но хуже производительность.

Murzzzilk написал :
разрежение выше и соответственно, из-под фрезера забирает лучше

Наверное. У меня из под фрезера и торцовки сыпется, но всё равно меньше, чем без пылесоса. Т.е. ЗНАЧИТЕЛЬНО чище. А сравнить не могу - нету у меня 50.
Предела совершенству нет, но, повторюсь, на мой взгляд для дома GAS 25 самое то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Murzzzilk написал :
Когда площадь фильтрации вдвое больше, то разрежение выше и соответственно, из-под фрезера забирает лучше.

Разряжение и производительность заявлены одинаковые.

in my humble opinion

Kvost написал :
Разряжение и производительность заявлены одинаковые.

У стармикса с двумя фильтрами и у боша с одним? Нереально, кто-то из них врёт, и я даже догадываюсь, кто

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Bosch GAS25 дешевле и лучше. ИМХО. Трубки и несколько щёток входят в комплект - хоть и поганенького качества, но пользоваться можно.

Дешевле чем кто?
Например D27901 примерно такой же стоимости. Трубы щетки можно приобрести отдельно их кат номер DE3921.

Но одноклассником данного пылесоса является D27900, он дешевле...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Котопёс написал :
от циркулярки пыли мало - попробуйте ленточную шлифовалку

Ну не знаю, хорошая ленточка и так в мешок собирает да и обьёмы под неё не так велики у меня, а вот от циркулярки реальный удар по лёгким идёт.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Мне понравился какой-то Томас с аквафильтром и большим баком для воды на 6 л. Но жена воспротивилась и мы купили (для дома + для работы) тоже Томас но с баком аквафильтра меньшего объема (на 2.5 л воды). Теперь жалею, что поддался давлению. Аквафильтр - это сила!
Вот такой взял.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Котопёс написал :
от циркулярки пыли мало - попробуйте ленточную шлифовалку

а еще лучше фрезер

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Дешевле чем кто?

Чем ваш примерный аналог D27901. В среднем на 2 тысячи. При этом все насадки надо докупать - ещё пару тысяч, как минимум. Итого в районе 15. Бош стоит 11.

DW написал :
Но одноклассником данного пылесоса является D27900, он дешевле...

Давайте по чесноку: системы очистки фильтра нет, синхростарта нет, фильтр бумажный, все основные характеристики хуже - какой-же это одноклассник? ИМХО, это просто ведро с мотором.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
все основные характеристики хуже

не совсем так. Поток у него больше. Шланг 4 метра. Ну и дешевле на 3 тыщи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
не совсем так. Поток у него больше.

Да, 67л/мин против 61 у Бош. А разряжение 208мбар против 248. Но главное отличие ведь не в этом.

n-p-n написал :
Исполнение - очень хорошее.

Да они оба неплохо сделаны. Но это не аналоги, в первую очередь по своему назначению.

in my humble opinion

Здравствуйте!

Подумываю о пылесосе для штробления. Хотелось бы приобрести в районе 10 т.р.
Видел у одного электрика Kress 1400 RS EA . Пыли от штробления практически вообще не было.
Так же нашёл Интерскол ПУ-32/1200 . По внешнему виду близнецы, а как на практике?
Или посоветуете что либо другое прикупить?

Tile_EXP написал :
Подумываю о пылесосе для штробления

Из всех стармиксообразных "циклонов" Интерсколы сейчас самые доступные по цене. Но если брать конкретно под штробление (не разовое), то лучше сразу модель с виброочисткой во время работы, Starmix серия IS.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Думаю, что не просто так на "деревянных" версиях стоят бумажные фильтры.

Целлюлозные фильтры не могут эксплуатироваться на пылесосах с виброочисткой, да, собственно, она не нужна для работы с деревом. Так что исключительно из соображений экономии ИМХО.

n-p-n написал :
иными словами: с HEPA-фильтром лучше фильтрация, но хуже производительность.

не совсем так
если посмотрите на сайте starmix.de параметры на линейку IS 1435 в различных исполнениях, то увидите что цифры разрежения отличаются, но дело скорее всего в конструкции самих пыликов.
последние две ссылки имеют разные фильтры , а цифры одинаковые

стандартный ISP ARD-1435 EW Permanent


Leistungsaufnahme max: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1400 Watt
Volumenstrom max: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 61 l/s
Unterdruck max: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 248 mbar

ISP ARM-1435 EW Permanent

специальный класс М
фильтр Polyester FKP 4300
Leistungsaufnahme max: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1400 Watt
Volumenstrom max*: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 l/s
Unterdruck max*: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 220 mbar

с фильтром FKP 4300 HEPA

Leistungsaufnahme max: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1400 Watt
Volumenstrom max*: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 42 l/s
Unterdruck max*: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 220 mbar

Serg написал :
Целлюлозные фильтры не могут эксплуатироваться на пылесосах с виброочисткой, да, собственно, она не нужна для работы с деревом. Так что исключительно из соображений экономии ИМХО.

строительный пылесос обычно берут как универсальный , а не только работы с деревом
я своим например первый месяц воду из опалубки после заливки фундамента собирал., а брал для ремонтных работ в квартире

если бы фильтр стоял целюлозный, убилбы пылесос.
Целюлозным с водой работать нельзя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
строительный пылесос обычно берут как универсальный , а не только работы с деревом

Мы не будем тут создавать модель идеального потребителя пылесоса, ладно? Вы сами понимаете, что если пылесосы без виброочистки продаются, значит это кому-то надо.

alex_k написал :
если бы фильтр стоял целюлозный, убилбы пылесос.

... для уборки воды применяется специальный фильтр из пенополиуретана (попросту из поролона), он доступен в качестве оснастки отдельно.

alex_k написал :
я своим например первый месяц воду из опалубки после заливки фундамента собирал.

А зачем оттуда убирать воду?

Serg написал :
А зачем оттуда убирать воду?

затем что не хотел под зиму оставлять в цокольном этаже аквариум ,
а насос из приямка всю воду не откачивал. Потому что плита отлита не совсем идеально ровно.
Правдоподобная история ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
затем что не хотел под зиму оставлять в цокольном этаже аквариум ,
а насос из приямка всю воду не откачивал. Потому что плита отлита не совсем идеально ровно.

Жесть...
Отверстие для дренажа надо было запроектировать.

Serg написал :
Жесть...Отверстие для дренажа надо было запроектировать

чтобы через дырку в гидроизоляции подвал по весне залило вровень с землей ????
Это сильный совет..

а наружный дренаж сделан и работатет нормально

Полазил по нету посмотрел что предлагают по пылесосам. В итоге:
STARMIX выпустил новую серию пылесосов ISP ARD-1435 EW Permanent вместо IS ARD-1225 EW (AUSLAUF - bis 3. Quartal 2010 / конец производства в 3-м квартале 2010г) Которая дороже а смысл тот же.
Интерскол ПУ-32/1200 слегка урезанная версия STARMIX HS A-1432 EWS. Но для продолжительной работы с электроинструментом не пойдёт.
Bosch GAS 25 - урезок от IS ARD-1225 EW.

Т.е. не дорогой пылесос для продолжительной работы со штроборезом на данный момент из всего ассортимента всех фирм на рынке является только Bosch GAS 25?! Я прав?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
чтобы через дырку в гидроизоляции подвал по весне залило вровень с землей ????

Любая дырка хороша тем, что ее можно вовремя заткнуть
Я понимаю, что это не всем очевидно... скажем составы типа гидропломба или что-то в этом роде.

Просто откачивать воду из "котлована" с помощью пылесоса - это нетрадиционное применение техники, согласитесь с этим

Tile_EXP написал :
Интерскол ПУ-32/1200 слегка урезанная версия STARMIX HS A-1432 EWS. Но для продолжительной работы с электроинструментом не пойдёт.

Это отчего же не пойдет? Прекрасно пойдет.

Tile_EXP написал :
Я прав?

Нет.

Serg написал :
Это отчего же не пойдет? Прекрасно пойдет.

У Интерскол ПУ-32/1200 3600 см² - площадь фильтрации, электронная самоочистка фильтра во время перерывов в работе. Рек. розн. 10000 р.
У Bosch GAS 25 4300 см² - площадь фильтрации, непрерывная очистка фильтра. Розн. цена 11000 р.
~~Получается, что ПУ-32/1200 я не смогу проштробить и 2-х метров кирпича под прокладку электрики за раз, а GAS 25 смогу хоть 4-ре метра.
Я всё ещё не прав? Я конечно буду рад если не прав, но цифры и факты сами говорят за себя.~~

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Tile_EXP написал :
У Bosch GAS 25 4300 см² - площадь фильтрации, непрерывная очистка фильтра

Вроде бы писали, что надо вибротряс вручную включать. Путаю???