Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2173898

Котопёс написал :
Ещё я руки мою перед тем как инструмент взять (...)

Это всё понятно, я тоже грязи не терплю, активно пользуюсь атоочистителями и полиролями, да и грязь потом меньше пристаёт после обработки. Но кисточкой-то зачем?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Но кисточкой-то зачем?

чтоб идеально вычистить После чего кстати меньше пристает?

Котопёс написал :
чтоб идеально вычистить

Глупости.

Котопёс написал :
После чего кстати меньше пристает?

Микрофибра и автоочиститель.

Купил по лету пылесос Makita 440. В работе со штроборезом-полная чепуха, хотя может дело в последнем (кажется Энергомаш УШМ-915ШТ).
Пару раз использовал для уборки строй. мусора, типа пыли и мелких камушков. После- отмыл и жена стала ипользовать его для дома, для семьи- довольна, спасу нет, только вот таскать его мне приходится

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Тундра написал :
После- отмыл и жена стала ипользовать его для дома, для семьи- довольна, спасу нет, только вот таскать его мне приходится

не первый коммент такой - видимо сосёт здорово! (у самого бытового никогда не было - не знаю ) Причём пересиливает даже размер. Ну, керхеры и круглые Стармиксы я могу понять...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

YuriWhite написал :
А провод у инструмента то-же 5 метров ?

Ну если 4 метра - то лучше его к шлангу 5 метров добавлять, чем к шлангу 3 метра

YuriWhite написал :
Далее если перед вами поставят ИС за 9-10 и Бош за 10-11 вы что купите

А вот это далеко не факт, уважаемый, пылесосы сии делаются на одном и том же заводе в городе Штутгарт в Германии
За 10 можно взять ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200 с автоочисткой, или за 11 GAS-25 - c очисткой, включаемой вручную.

Serg написал :
За 10 можно взять ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200 с автоочисткой, или за 11 GAS-25 - c очисткой, включаемой вручную

при сегодняшних ценах на Gas 25 выгодней брать его .
разница между автоматической с перерывом в работе и ручной не большая . Плохо стало тянуть
включили виброочистку. Инструмент все равно выключать придется.

Зато понятно какие фильтры и мешки покупать и они есть на каждом углу.

Тундра написал :
Купил по лету пылесос Makita 440. В работе со штроборезом-полная чепуха, хотя может дело в последнем (кажется Энергомаш УШМ-915ШТ).

неудивительно
первое фото 10 минут работы штроборезом
все забито вровень с кромками

второе тотже фильтр после очистки

третье то что в баке

Для штробореза надо брать пылик с автоочисткой во время работы. Очень неудобно, когда пылик засоряется и перестаёт хорошо отсасывать во время ведения штробореза (а происходит именно так).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
при сегодняшних ценах на Gas 25 выгодней брать его .

Не совсем понятно, почему Вы считаете удобным выключив инструмент бегать к пылесосу, чем просто выключить инструмент и включить его по окончании автоочистки. Думаю, Вы неправы.

alex_k написал :
Зато понятно какие фильтры и мешки покупать и они есть на каждом углу.

И чего тут непонятного? Фильтры и мешки стармиксовские, можно под маркой ИНТЕРСКОЛ, можно под маркой Стармикс - в чем проблема-то?

Homemaster написал :
Для штробореза надо брать пылик с автоочисткой во время работы.

Наверное, но это уже другой ценовой диапазон.

Serg написал :
Наверное, но это уже другой ценовой диапазон.

Разумеется. Но при большом объёме штробления это целесообразно. Прерывание ведения реза может оказаться очень не в кассу...

Что до сравнения GAS 25 и ПУ-32/1200, то я уже высказывался на эту тему, но повторить не поленюсь: достаточно посмотреть реальные цены в интернете, чтобы понять, что выбор GAS может быть обусловлен либо предпочтением форм-фактора, либо выбором цвета, либо предпочтением шильдика - в любом сочетании Других объективных причин я не вижу. На данный момент даже ПУ-45/1400 стоит дешевле GAS 25 примерно на тысячу.

ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Интересно, что будет с продажами Макит, Хитач и т.д.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg написал :
Фильтры и мешки стармиксовские, можно под маркой ИНТЕРСКОЛ

А что уже где то есть в продаже, какова цена?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
А что уже где то есть в продаже, какова цена?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Это нам известно, я имел ввиду под маркировкой ИС - дешевле или как?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Это нам известно, я имел ввиду под маркировкой ИС - дешевле или как?

если будет дешевле - буду удивлён Вот у жадных ребят из Роберта Боша всё дороже!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Это нам известно, я имел ввиду под маркировкой ИС - дешевле или как?

Вот узнаем, они в оптовой продаже появились прямо перед НГ, интернет-магазины еще пока не взяли.

не туда ответил (