Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2112632

Доброго всем дня!
В кратце:
Имеем комнату 10м2. В ней как видно на фото два конвектора. Диаметр стояка куда подключен конвектор "1" 1/2", куда подключен конвектор "2" 3/4". В комнате очень тепло. сейчас начинаю ремонт и буду ставить новые радиаторы. Так вот хочу конвектор 2 убрать совсем. Вот по этому поводу у меня и сомнения - не будет ли холодно без второго радиатора, естейственно при постановке радиатора "1" с учетом отсутствия второго. Топят у нас хорошо, проблем с отоплением нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

У Вас комната угловая?

2Пижон
Да.
Квартира торцевая - детская и спальня торцевые

На данную комнату Вам нужно 1200 Вт. Если это биметаллические радиаторы с межосевым расстоянием 500, то где-то 7-8 секций+байпас и вентиля, для возможности регулировки температуры.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..рекомендовал бы второй оставить -чтобы стеночка не осыревала...

Байпасс написал :
..рекомендовал бы второй оставить -чтобы стеночка не осыревала...

абсолютно точно , угол этот достаточно проблематичный , возможно будет промерзать без утепления , но может и нет ))

Спасибо всем за советы!
Я думаю немного проясню ситуацию если скажу что стена на которой висит батарея это не торцевая стена, за стеной соседи. Еслиб это была торцевая стена я б не стал бы даже думать о её удалении.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

убирали как то у клиента - не звонил. может замерз насмерть... ))))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Убрал почти все батареи, т.к. и без них душно и нехолодно. Дом такой, соседи
греют, видимо ))). Т.е. краны стоят, а до радиаторов так и не дошло. Один лишь есть из 3х, изредка включаемый, где ребенок спит. Но все проходное, без коридоров, 40м кв. Сейчас +22 с одной полуоткрытой батареей. Так что все бывает...

2Y&T
Вот и у меня в этой комнате душно и не холодно - постоянно приходиться открывать дверь балконную.