Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2113514

Добрый вечер! Муки выбора привели на ваш форум. Ищу холодильник черного цвета высотой до 185 см, нижнее расположение морозильной камеры. Из того что нашла-Bosch, Hoover, Gorenje. Хотелось бы кратко плюсы и минусы данных производителей. Спасибо.

на белом мухи от ... оставят след. На черном - нет. Помоему существенное преимущество.

4eh написал :

Думаю, для мухи нет разницы-Бош или Горенье...

Хувер - чистокровный китаёза,не связывайтесь, выбирайте из Бош и Горенье.Почитайте этот форум и задайте вопросы мастерам-холодильщикам

Альберт36 написал :

Надо же, а я только положительные отзывы нашла.
Насчет Горенье-есть у меня отрицательный опыт. купили бойлер, установили, а у него вся электроника не работает,мастер из сервиса сказал, что производственный брак. правда, в течении 2 недель заменили, сейчас все работает, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя по дизайну больше всего нравится!!!
Эх, почему у Liebherr нет черных холодильников!!!

Вы не указали бюджет, выбор шире:

Если если несколько сантиметров ввверх не столь критичны еще LG

Из попавшего в поле зрения выбрал бы Bosch, около 2 лет назад выбирал холодильник, Gorenje как по мне хлипковаты внутри, к тому же при одинаковой функционале несколько дороже Bosch. Себе взял Siemens хотя критерии выбора были другие. Обладаю техникой Gorenje в целом доволен.

P.S. помимо дизайна существует еще техническая сторона вопроса, или главное цвет а не эксплуатационные параметры?

Y.ura написал :

К сожалению, высота ограничивает, даже в большей степени, чем бюджет). 185см-это максимум. Сейчас пользуемся холодильником Ariston, российской сборки, 2 компрессора-в целом никаких нареканий, разве только пластик на ящиках потрескался, но сделали ремонт, и визуально, с дизайнерской стороны-черный цвет более выигрышно смотрелся бы. Сейчас так много девайсов, необходимых и не очень, что сложно разобраться в том, что действительно должно быть в современном холодильнике. Хочется, чтобы он не сломался в первый год эксплуатации. Что я еще могу сказать о технической стороне? Ничего. Поэтому и прошу помощи на форуме)))

Бюджет-до 10 тыс. грн.

Берите БОШ,у друзей из этой же линейки,только бежевого цвета,компрессор Данфосс,что ещё нужно для счастья

Вот только что почитала отзывы о Бош, жалуется народ на громкие звуки. Неужели все холодильники с ноу-фрост грешат этим?

я_анна написал :
Эх, почему у Liebherr нет черных холодильников!!!

Потому что компания отозвала их из продаже в октябре по причине очень тяжело открываемой двери.

Y.ura написал :
Если если несколько сантиметров ввверх не столь критичны еще LG

Ага, берите LG
Перекос дверей 5мм относительно корпуса в центральной петле при отсутствии регулировки - исправляется круглым напильником ,
вылет дверей при открывании примерно 3...4 см за боковой габарит корпуса - к стене не поставишь, в мебель не впишешь, да, забыл - запрещается придвигать холодильник задом к стене - надо оставлять 5 сантиметров....
А в остальном - всё хорошо , или я еще что-то не успел заметить

4eh написал :
на белом мухи от ... оставят след. На черном - нет. Помоему существенное преимущество.

Как мухи не знаю, но люди отпечатки жирных пальцев оставляют просто замечательно!

я_анна написал :
громкие звуки

Глупости,этим страдают в основном Индезиты.У нас Бош Х48 серии - абсолютно тихий.Вы повнимательней почитайте форум,на который я давал ссылку,там есть темы и про эти самые хрусты ,бульканья и завывания.

Вот купили... совсем не то, что планировали, намного дороже, чем планировали... Месяц выбирали - а этот увидели, влюбились и через три часа всё - старого нет, этот стоит. Только что привезли и распаковали.
Samsung RL-55 VTEMR. Бока черные, морда - черное зеркало. Крррасота!!!
Корейская сборка. Полный no frost. Компрессор один, но отдельное управление температурой морозилки, холодилки и еще одной зоны внутри холодилки. Экспресс-заморозка. Зона свежести. Циркуляция воздуха.
Такой же есть с черным стеклом вместо зеркала (VTEBG).
Автору темы, к сожалению, не подойдет - высота 2 м. Но мы тоже никак не хотели выше 180, а вот поди ж ты...
Сижу грущу. Все придуманные решения по дизайну и оснащению только что отремонтированной кухни теперь придется менять, подгонять под эту черную глыбу. Чую, в копеечку влетит.

Профан27 написал :

Спасибо за информацию. Мы, вот, пока решили подождать. Наш родственник купил себе горенье, хотим услышать его отзыв, хотя бы после месяца использования.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

я_анна написал :
хотим услышать его отзыв, хотя бы после месяца использования.

Ну какой отзыв, кроме сугубо положительного, можно получить за такой срок?

Профан27 написал :
Компрессор один, но отдельное управление температурой морозилки, холодилки и еще одной зоны внутри холодилки.

А отрубать раздельно морозилку и холодилку можно? У моего однокомпрессорного можно отключить только холодилку или всё вообще.

in my humble opinion

Kvost написал :
А отрубать раздельно морозилку и холодилку можно?

Странный вопрос... конечно же, нет - ведь компрессор один. Есть режим "отпуск" - в холодилке температура держится +15 (то есть практически она отключена), а морозилка работает.
Я это недостатком не считаю; не могу представить себе, зачем мне нужна работающая холодилка при отключенной морозилке.

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

У меня холодильник Bosch, двухкамерный. Лет 5 наверное ему уже. Пока нет никаких претензий к ниму.

Амина, отвечу Вам вместо топикстартера. Я_анна, вообще-то, спрашивала совета по выбору холодильника СЕЙЧАС. При чем тут аппараты 5-летней давности?

2Профан27 Видел новые самсунги в техносиле, не черные, но типа мокрый асфальт - ИМХО смотрятся отлично

Во, еще один...
Автор темы просил порекомендовать черный холодильник. ЧЕРНЫЙ!. ЧЧЧ-ЕЕЕ-РРР-ННН-ЫЫЫ-ЙЙЙ !!!
При чем тут мокрый асфальт? Мокрого асфальта, а также серых, цвета нержавейки и прочих - хоть пруд пруди, если бы ей это было нужно - сама бы выбрала.

Ух-ты, какие дебаты))). Действительно, рассматриваю только черные холодильники, и только не выше 185см. Сегодня была в одном из магазинов, смотрела самсунг - то что надо по цвету, НО 200см. Хотя бы посмотрела на него ""в живую". Нашла знакомых, которые обещают привезти любую модель под заказ, поэтому, вопрос становится все более актуальным)). Так как насчет самсунгов? или все-таки бош?
Еще нашла вот такой холодильник Smeg F32PVA-1. Но его цена....2400 уе!!! Вот интересно, что в нем такого??!!

я_анна написал :
Так как насчет самсунгов?

В принципе хорошие. Тихие. Был корейский... Все устраивало....
Не факт, что Бош лучше

я_анна написал :
Вот интересно, что в нем такого??!!

Имя прежде всего

Мой красавец "Самсунг" (никак не налюбуюсь) тихим, к сожалению, не назовешь. Нет, не то чтобы он уж как-то особенно шумит, но все же от нового ожидал, что будет совсем не слышный. Почитал, что нашел в Инете - ну. вроде, с системой No Frost это нормально; кроме самого компрессора, пошумливают еще и вентиляторы. На сайте Самсунга в разделе ЧаВо половина вопросов-ответов ти па таких: "гудящие звуки - это нормально"; "шуршащие звуки - это нормально"; "булькающие звуки - это нормально" и т.п.

Еще всех, кто хочет покупать Самсунг, предупреждаю: У НИХ НЕТУ КРЫШИ!!! То есть сверху нет сплошной горизонтальной поверхности. Там дыра, под которой механизмы холодильника. В магазине разве пришло в голову это проверять? А жена была в шоке, когда попыталась поставить туда любимый цветочек, который на старом холодильнике 20 лет жил. Не знаю, у всех ли Самсугов так, но у некоторых - точно. Вероятно это связано с тем. что у них сзади нет радиаторной решетки, как у всех других марок, задняя стенка сплошная и гладкая, как боковые. И это положительная черта - нет скопления пыли на этой решетке. Но ведь холодильнику же надо куда-то выбрасывать теплый воздух - вот, похоже, он и дышит через верх.