Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167
#4787173

мария161 написал :
НУ ВОТ я посветила фонариком увидела косточка где лежит а поднять ни как не могу и как ее вытащить через дырочку они ж тоненькие

Достаётся через тэн заодно и чистится.

Приветствую всех участников форума. Месяц назад столкнулся с подобной проблемой. Злосчастная косточка около месяца будоражила меня страшными звуками при отжиме. Машинка LG, узкая на 4 кг, в эксплуатации всего 1.5 года. Решил написать как я решил проблему с косточкой в стиральной машине. Так вооружившись фонариком от телефона и мощными магнитами (от динамиков 3шт.) начал пробовать поднять косточку к поверхности барабана. Прикладывая магнит в разных местах барабана я услышал соответствующий звук. Косточка, как оказалась встала ребром. Затем, чуть-чуть вращая барабан вперед-назад я добился того, что край вышел через отверстие наружу на 1 см. Остальное дело техники. Когда я вытащил эту железяку, то немного офигел с её размеров. Я думал она меньше)), а тут реально половина здорового поршневого кольца)))). После операции через перфорацию в барабане осмотрел состояние ТЭНа, был приятно удивлен за 1.5 года эксплуатации на нем нет накипи вообще, есть правда две крохотные ржавые точки, видимо от косточки. Вся операция заняла 5 минут. Делюсь опытом, мало-ли кому пригодиться.
P.S. Купил жене спец. мешки для стирки бюстгальтеров стоят около 80 рублей за штуку, психанул купил два вида по 4 штуки))). Жене строго настрого наказал стирать в мешках без отжима на деликатном режиме.

А я так сильно расстроилась, что решила выплеснуть эмоции. Стираю бюстгалтеры всегда в специальном мешочке, и вот неприятность - косточка попала в дырки барабана. Пытались достать, пока не получилось

Snezh-Tyumen; если она там просто лежит - забыть и все. Обратно все равно не вставить

Да, там внутри, дак стучит при стирке сильно, может ведь машинка сломаться. Пытались ТЭН вытащить, но не смогли открутить болт, как вытащить, вот проблема

Та же песня... Стиралке 8 лет и впервые попала косточка в барабан. Я сначала даже не сообразила в чем дело- подумала, что всё...сломалась. Но жуткий треск некоторое время был, а потом прекратился. Машинка спокойно еще минут 40 стирала и только при развешивании белья, я обнаружила причину треска.
Вопрос: пытаться ли доставать эту штуковину или всё оставить как есть? Машинка стоит под столешницей в кухне, для меня большая проблема ее вытянуть и пр... Честно говоря, вообще не пойму, как она туда попала...дырочки в барабане очень мелкие..
Что посоветуете?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Milla написал :
Что посоветуете?

Доставал , на старой машинке! отодвинув барабан( что- бы с краю получилась щель) насколько возможно и поправляя( направляя) через отверстия. На новой машинке барабан не отодвигается.

Ужс, я если стираю такое белье, то обязательно в специальном мешочке - очень жалко технику в этом случае. У меня знакомые доставали как-то косточку от лифчика , не помню чем закончилось и как процесс проходил, но вроде все благополучно прошло - машинка работает, жена знакомого - в лифчике , вобщем все живы здоровы )))

Подскажите пожалуйста как разобрать бак для замены подшипников в стиральной машине ARDO FLZ 80E

А что подшипники можно самим заменить? я бы не рискнула. Вы как поняли что именно подшипник накрылся? У меня тут недавно машина при стирке заскрипела как умирающая мышь - мне сказали что подшипник накрывается. Вот теперь в замешательстве - звать мастера или еще маленько подождать (кстати поскрипела, а потом перестала и достирала - все в порядке)

Gertruda написал :
Вот теперь в замешательстве - звать мастера или еще маленько подождать (кстати поскрипела, а потом перестала и достирала - все в порядке)

Лучше попа звать. Что-б помолился за подшипник и за СМ в общем. Так наверно дешевьше будет?

Gertruda написал :
У меня знакомые доставали как-то косточку от лифчика

Вот не могу понять, нафига эта деталь? Если грудь нормальная, не силикон и не арбузы - лифчик без косточек выглядит даже привлекательнее, чем с ними. Если же выросло уже вымя, а не грудь - то никакие косточки ничерта не спасают.
Это я так - мужским взглядом.... не портили бы зря машины...

Gertruda написал :
звать мастера или еще маленько подождать (

Конечно, подождать - пока грохот не появится и вода рекой не ливанёт

Я в таких случаях вызываю мастера, чтобы не натворить делов.

Регистрация: 28.06.2015 Старый Оскол Сообщений: 1

Машинка Gorenje ,мучаюсь уже з день,фонариками светила и второй косточкой пыталась найти,безрезультатно.Место где она лежит определила по звуку,НО ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ВИДНО!!!!!!!!Вот думаю а если поставить на полоскание,может она куда-нибудь сдвинется что ее будет видно? Беру крючок иду дальше ковырять,на магнит кстати не реагирует,хоть и метал.

Не эксперементируйте. Обратитесь к специалисту.

У нас с самчунгом такая же проблема была, вызвали мастера (так как на то время машинка новая была, жалко, если бы старая - поэкспериментировал, а так...)

Обалдеть, сколько людей сталкивались с этой неприятностью. Между тем, продаются мешочки китайского производства, на молнии, стоимостью 80-140 рублей, в которые можно поместить и лифчики с косточками, и мелкие носочки, колготочки... Дабы данная шушера не поломала стиральную машину. Чтобы не платить китайской экономике лёгкие деньги, эти мешочки можно слатать и на дому, теми же владелицами косточек для лифчика, которые имеют при своём туловище места (мозги), и органы (руки), способные это сделать. Дабы предотвратить поломку семейной стиральной машины и не удавить семейный бюджет.

 

Luna написал :
Обалдеть, сколько людей сталкивались с этой неприятностью. Между тем, продаются мешочки китайского производства, на молнии, стоимостью 80-140 рублей, в которые можно поместить и лифчики с косточками, и мелкие носочки, колготочки... Дабы данная шушера не поломала стиральную машину. Чтобы не платить китайской экономике лёгкие деньги, эти мешочки можно слатать и на дому, теми же владелицами косточек для лифчика, которые имеют при своём туловище места (мозги), и органы (руки), способные это сделать. Дабы предотвратить поломку семейной стиральной машины и не удавить семейный бюджет.

Сетчатые мешочки абсолютно бесполезны.  Его косточка проткнет не задумавшись ))

Регистрация: 20.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Мамааачки, начиталась, не зря мне муж под страхом расстрела запрещает лифчики с косточками в машинке стирать. Шоркаю на руках как в старые добрые времена

KiSSa написал :
мамааачки начиталась, не зря мне муж под страхом расстрела запрещает лифчики с косточками в машинке стирать. шоркаю на руках как в старые добрые времена

А то и лучше. Особенно для лифчиков с косточками. Как правило, для них производитель рекомендует ручную стирку. Пусть машина стирает мужнины носки. Но! Если они очень мелкие - то всё равно, сеточка для стирки...
Что касается этих самых косточек и мешочков - да, на самом деле, просто отдавайте себе отчёт в том, насколько дряхлы лифчики, что косточка из них уже проглядывает и того и гляди, машинку замкнёт, при наиделикатнейшей стирке. Или мешок для стирки, который проткнёт эта косточка? Сшейте сами, учтите свои "косточки". Ой, не могу.

Прошу совета :-)
Не буду оригинальной - вчера тоже доставала косточку через тэн (спасибо инструкциям в этой теме). Машинка Bosch WFK2831, 1999 г.в. Ни разу не ломалась, только лет 10 назад словила косточку, которую вынимал мастер. Но он как-то все мудрено делал, разбирал полмашины, а у меня, спасибо форуму, вышло вроде попроще. Тэн практически без накипи, но грязи рядом было - валом. Просто кусками. Вычищала, подгребая проволокой с загнутым кончиком, положив лампу в бак - видно все было отлично. При этом фильтр за все время эксплуатации никогда грязным не был, я даже его потом редко стала чистить.
Поставила на место тэн, правда, с правильным посадочным местом не сразу разообралась - со 2-го раза поставила верно. В первый раз бак его цеплял. Поставила термистор, все подключила.
Запустила стирку на 60 градусах. Тэн воду явно сильно перегрел, я остановила программу, слила воду и судя по шипению, тэн или не отключился, или просто не успел остыть. Я запустила отдельное полоскание, чтобы его остудить, потом не дожидаясь конца программы, принудительно слила воду. Шипения уже не было, все вроде остыло, закончилось, дверца разблокировалась.
Т.е. в сухом остатке: тэн греет, термистор сегодня проверила мультиметром - вроде показания изменяет в зависимости от своего нагрева, да и машинка, до вчерашних манипуляций работала без нареканий. В чем может быть дело?
В мастерскую не посылайте - я туда всегда успею :-) Хочется понять, в чем я накосячила.

Вопрос снят - все работает :-)

Регистрация: 14.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день. Аналогичная история. Косточка от лифчика провалилась в дырку барабана стиралки LG. безрезультатно пытался в течение получаса выловить по советам форумнистов из дырки барабана. потом психанул, отвернул 4 самореза сзади, снял с тэна все провода, открутил гайку вынул тэн и вынул косточку. затраченное время - 5 минут.

Где найти мастера вытащить косточку из стиральной машинки? Территориально Москваметро некрасовка. Сколько это стоит?

korzh.yury написал:
Сколько это стоит?

Вероятно примерно по стоимости замены ТЭНа, т.к. зачастую именно через него можно заглянуть внутрь и извлечь лишнее (извлечь ТЭН и поставить обратно или при желании заменить на новый), а впредь стирать свои причендалы в специальном контейнере и своевременно латать отверстия через которые вылетают косточки или при соответсвующей конструкции извлекать косточки перед стиркой:

А для начала вероятно всё же глянуть барабан по кругу, может быть косточка ещё не провалилась внутрь и её можно просто выдернуть из отверстия.