Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002
#7002180

korzh.yury написал:
Сколько это стоит?

Вероятно примерно по стоимости замены ТЭНа, т.к. зачастую именно через него можно заглянуть внутрь и извлечь лишнее (извлечь ТЭН и поставить обратно или при желании заменить на новый), а впредь стирать свои причендалы в специальном контейнере и своевременно латать отверстия через которые вылетают косточки или при соответсвующей конструкции извлекать косточки перед стиркой:

А для начала вероятно всё же глянуть барабан по кругу, может быть косточка ещё не провалилась внутрь и её можно просто выдернуть из отверстия.

Где найти мастера вытащить косточку из стиральной машинки? Территориально Москваметро некрасовка. Сколько это стоит?

Регистрация: 14.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день. Аналогичная история. Косточка от лифчика провалилась в дырку барабана стиралки LG. безрезультатно пытался в течение получаса выловить по советам форумнистов из дырки барабана. потом психанул, отвернул 4 самореза сзади, снял с тэна все провода, открутил гайку вынул тэн и вынул косточку. затраченное время - 5 минут.

Вопрос снят - все работает :-)

Прошу совета :-)
Не буду оригинальной - вчера тоже доставала косточку через тэн (спасибо инструкциям в этой теме). Машинка Bosch WFK2831, 1999 г.в. Ни разу не ломалась, только лет 10 назад словила косточку, которую вынимал мастер. Но он как-то все мудрено делал, разбирал полмашины, а у меня, спасибо форуму, вышло вроде попроще. Тэн практически без накипи, но грязи рядом было - валом. Просто кусками. Вычищала, подгребая проволокой с загнутым кончиком, положив лампу в бак - видно все было отлично. При этом фильтр за все время эксплуатации никогда грязным не был, я даже его потом редко стала чистить.
Поставила на место тэн, правда, с правильным посадочным местом не сразу разообралась - со 2-го раза поставила верно. В первый раз бак его цеплял. Поставила термистор, все подключила.
Запустила стирку на 60 градусах. Тэн воду явно сильно перегрел, я остановила программу, слила воду и судя по шипению, тэн или не отключился, или просто не успел остыть. Я запустила отдельное полоскание, чтобы его остудить, потом не дожидаясь конца программы, принудительно слила воду. Шипения уже не было, все вроде остыло, закончилось, дверца разблокировалась.
Т.е. в сухом остатке: тэн греет, термистор сегодня проверила мультиметром - вроде показания изменяет в зависимости от своего нагрева, да и машинка, до вчерашних манипуляций работала без нареканий. В чем может быть дело?
В мастерскую не посылайте - я туда всегда успею :-) Хочется понять, в чем я накосячила.

KiSSa написал :
мамааачки начиталась, не зря мне муж под страхом расстрела запрещает лифчики с косточками в машинке стирать. шоркаю на руках как в старые добрые времена

А то и лучше. Особенно для лифчиков с косточками. Как правило, для них производитель рекомендует ручную стирку. Пусть машина стирает мужнины носки. Но! Если они очень мелкие - то всё равно, сеточка для стирки...
Что касается этих самых косточек и мешочков - да, на самом деле, просто отдавайте себе отчёт в том, насколько дряхлы лифчики, что косточка из них уже проглядывает и того и гляди, машинку замкнёт, при наиделикатнейшей стирке. Или мешок для стирки, который проткнёт эта косточка? Сшейте сами, учтите свои "косточки". Ой, не могу.

Регистрация: 20.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Мамааачки, начиталась, не зря мне муж под страхом расстрела запрещает лифчики с косточками в машинке стирать. Шоркаю на руках как в старые добрые времена

 

Luna написал :
Обалдеть, сколько людей сталкивались с этой неприятностью. Между тем, продаются мешочки китайского производства, на молнии, стоимостью 80-140 рублей, в которые можно поместить и лифчики с косточками, и мелкие носочки, колготочки... Дабы данная шушера не поломала стиральную машину. Чтобы не платить китайской экономике лёгкие деньги, эти мешочки можно слатать и на дому, теми же владелицами косточек для лифчика, которые имеют при своём туловище места (мозги), и органы (руки), способные это сделать. Дабы предотвратить поломку семейной стиральной машины и не удавить семейный бюджет.

Сетчатые мешочки абсолютно бесполезны.  Его косточка проткнет не задумавшись ))

Обалдеть, сколько людей сталкивались с этой неприятностью. Между тем, продаются мешочки китайского производства, на молнии, стоимостью 80-140 рублей, в которые можно поместить и лифчики с косточками, и мелкие носочки, колготочки... Дабы данная шушера не поломала стиральную машину. Чтобы не платить китайской экономике лёгкие деньги, эти мешочки можно слатать и на дому, теми же владелицами косточек для лифчика, которые имеют при своём туловище места (мозги), и органы (руки), способные это сделать. Дабы предотвратить поломку семейной стиральной машины и не удавить семейный бюджет.

У нас с самчунгом такая же проблема была, вызвали мастера (так как на то время машинка новая была, жалко, если бы старая - поэкспериментировал, а так...)

Не эксперементируйте. Обратитесь к специалисту.

Регистрация: 28.06.2015 Старый Оскол Сообщений: 1

Машинка Gorenje ,мучаюсь уже з день,фонариками светила и второй косточкой пыталась найти,безрезультатно.Место где она лежит определила по звуку,НО ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ВИДНО!!!!!!!!Вот думаю а если поставить на полоскание,может она куда-нибудь сдвинется что ее будет видно? Беру крючок иду дальше ковырять,на магнит кстати не реагирует,хоть и метал.

Я в таких случаях вызываю мастера, чтобы не натворить делов.

Gertruda написал :
звать мастера или еще маленько подождать (

Конечно, подождать - пока грохот не появится и вода рекой не ливанёт

Gertruda написал :
У меня знакомые доставали как-то косточку от лифчика

Вот не могу понять, нафига эта деталь? Если грудь нормальная, не силикон и не арбузы - лифчик без косточек выглядит даже привлекательнее, чем с ними. Если же выросло уже вымя, а не грудь - то никакие косточки ничерта не спасают.
Это я так - мужским взглядом.... не портили бы зря машины...

Gertruda написал :
Вот теперь в замешательстве - звать мастера или еще маленько подождать (кстати поскрипела, а потом перестала и достирала - все в порядке)

Лучше попа звать. Что-б помолился за подшипник и за СМ в общем. Так наверно дешевьше будет?

А что подшипники можно самим заменить? я бы не рискнула. Вы как поняли что именно подшипник накрылся? У меня тут недавно машина при стирке заскрипела как умирающая мышь - мне сказали что подшипник накрывается. Вот теперь в замешательстве - звать мастера или еще маленько подождать (кстати поскрипела, а потом перестала и достирала - все в порядке)

Подскажите пожалуйста как разобрать бак для замены подшипников в стиральной машине ARDO FLZ 80E

Ужс, я если стираю такое белье, то обязательно в специальном мешочке - очень жалко технику в этом случае. У меня знакомые доставали как-то косточку от лифчика , не помню чем закончилось и как процесс проходил, но вроде все благополучно прошло - машинка работает, жена знакомого - в лифчике , вобщем все живы здоровы )))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Milla написал :
Что посоветуете?

Доставал , на старой машинке! отодвинув барабан( что- бы с краю получилась щель) насколько возможно и поправляя( направляя) через отверстия. На новой машинке барабан не отодвигается.

Та же песня... Стиралке 8 лет и впервые попала косточка в барабан. Я сначала даже не сообразила в чем дело- подумала, что всё...сломалась. Но жуткий треск некоторое время был, а потом прекратился. Машинка спокойно еще минут 40 стирала и только при развешивании белья, я обнаружила причину треска.
Вопрос: пытаться ли доставать эту штуковину или всё оставить как есть? Машинка стоит под столешницей в кухне, для меня большая проблема ее вытянуть и пр... Честно говоря, вообще не пойму, как она туда попала...дырочки в барабане очень мелкие..
Что посоветуете?

Да, там внутри, дак стучит при стирке сильно, может ведь машинка сломаться. Пытались ТЭН вытащить, но не смогли открутить болт, как вытащить, вот проблема

Snezh-Tyumen; если она там просто лежит - забыть и все. Обратно все равно не вставить

А я так сильно расстроилась, что решила выплеснуть эмоции. Стираю бюстгалтеры всегда в специальном мешочке, и вот неприятность - косточка попала в дырки барабана. Пытались достать, пока не получилось

Приветствую всех участников форума. Месяц назад столкнулся с подобной проблемой. Злосчастная косточка около месяца будоражила меня страшными звуками при отжиме. Машинка LG, узкая на 4 кг, в эксплуатации всего 1.5 года. Решил написать как я решил проблему с косточкой в стиральной машине. Так вооружившись фонариком от телефона и мощными магнитами (от динамиков 3шт.) начал пробовать поднять косточку к поверхности барабана. Прикладывая магнит в разных местах барабана я услышал соответствующий звук. Косточка, как оказалась встала ребром. Затем, чуть-чуть вращая барабан вперед-назад я добился того, что край вышел через отверстие наружу на 1 см. Остальное дело техники. Когда я вытащил эту железяку, то немного офигел с её размеров. Я думал она меньше)), а тут реально половина здорового поршневого кольца)))). После операции через перфорацию в барабане осмотрел состояние ТЭНа, был приятно удивлен за 1.5 года эксплуатации на нем нет накипи вообще, есть правда две крохотные ржавые точки, видимо от косточки. Вся операция заняла 5 минут. Делюсь опытом, мало-ли кому пригодиться.
P.S. Купил жене спец. мешки для стирки бюстгальтеров стоят около 80 рублей за штуку, психанул купил два вида по 4 штуки))). Жене строго настрого наказал стирать в мешках без отжима на деликатном режиме.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

мария161 написал :
НУ ВОТ я посветила фонариком увидела косточка где лежит а поднять ни как не могу и как ее вытащить через дырочку они ж тоненькие

Достаётся через тэн заодно и чистится.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

порутчик написал :
ну не знаю, бывает такое или мастер прикололся.

  • легко

Регистрация: 20.08.2014 Каменск-Шахтинский Сообщений: 1

НУ ВОТ я посветила фонариком увидела косточка где лежит а поднять ни как не могу и как ее вытащить через дырочку они ж тоненькие

Кстати, по теме. Соседка мастера вызывала у неё чулок намотался на спираль. Ну не знаю, бывает такое или мастер прикололся.

Кимберли написал :
А как Вам удалось косточку в помпу пропихнуть?

Не в помпу, а в патрубке перед фильтром застряла, пластиковая. Железные слава богу только в отверстиях барабана застревают, и получается погремушка. А вот мелочь, пуговицы, собачки, шурупы, и т.д. все в фильтре.