Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448
#2113712

Новая квартира.

Летом не чувствовалось, с наступлением холодов обнаружился сильный поддув.
Там по вертикальной стороне у рамы (сторона с петлями) между створкой и рамой щель. По этой стороне в центре стоит эксценрик прижимной, я его повернул в режим макимального прижима, толку ноль. Такое ощущение, что он вообще не достает до зажима (если взять руками за створку, можно ее порядочно оттянуть).
На плашке, встроенной в раму, видны царапины, как будто экцентрик ее просто цепляет краем и все.

Где эту планку можно приобрести размером побольше (если оно возможно)?

На том же окне, на второй створке прижимной механизм другой. Прижим конусом, но зажимает так же, плохо. Регулировка возможна?

Генподряд написал :
Новая квартира.

гарантийный случай.

Фото №1 Створка поворотно-откидная, ответная планка стоит наоборот, ее надо переставить ниже относительно цапфы.

Фото №2 Створка поворотная, под ответную часть на коробке надо подложить небольшую подкладку, если не поможет то попробовать сместить ее ближе к улице.

у меня похожее было с балконной дверью. просела петля, я её подкрутил, и закрываться стало нормально.

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

Фото №1 Створка поворотно-откидная, ответная планка стоит правильно, просто фото перевёрнуто.эксцентрик не зацепляет за ответную планку, если позволяет регулировка то можно попробовать отвести створку в сторону этой планки, внизу на рамной петле есть винт под шестигранник четвёрку, и на верху на самой створке с торца около петли, либо сверху на механизме есть такое-же отверстие под шестигранник. крутить надо так чтобы створка двигалась в нужном направлении.бывает ещё что при монтаже окно ставят "бочкой",т.е боковые стороны выпуклые.откройте створку,открутите ответную планку и приложите к раме по всей длинне уровень или что нибудь с ровной плоскостью,если по всей длинне прилегает, то поможет регулировка упомянутая выше, если в середине имееться зазор то есть два способа.1 вскрыть откос, убрать пену по всей длине,в середине подклинить до устранения зазора, по новой запенить и восстановить откос.2 со стороны ответной планки на створке выбить штапик, в середине между стеклом и створкой вставить пластиковую подкладку в распор,т.е створку надо растянуть чтобы она была немного выпуклая,соответственно эксцентрик подойдет ближе к планке и уже будет прижим.
на втором фото стоит средний скрытый прижим, он должен регулироваться, внимательно посмотрите на ту часть которая стоит на створке, там так-же должно быть отверстие под шестигранник,возможно тоже придёться снять штапик и поставить на против прижима, между створкой и стеклопакетом подкладку,чтобы прижим при закрывании не выжимал створку. а лучше поставить наружный средний прижим.