Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736
#2114815

герат написал :
второй, для параллельного соединения. Ток сложится, но напряжение останется почти тем же.

Имхо, в своем вопросе Вы сами дали ответ. У Вас просто добавится головняка по синхронизации кручения регуляторов. А ИИСТ я привел в пример именно из-за видео с конкретным примером параллельной работы инверторов.

герат написал :
Неистовым минетджерам инверторов ИИСТ посвящается.

Если это ко мне, то я такой же "минетжер" ИИСТов, как и Вы, так же и по другим сварочникам. Я просто пишу чисто свое мнение, чего и Вам желаю.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

герат написал :
. Инверторы ИИСТ работают так без проблем, Питоны трансовые тоже.

Ту 7351 Так лучше? Неистовым минетджерам инверторов ИИСТ посвящается.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Ту 7351 Если бы он просился, я бы его туда и поместил. Кстати Ваш ответ просится в ветку ИСТ-140, а не в эту тему. Я спрашиваю про полуавтомат, с регулировками пр току и напряжению! Какая разница, Контур это или СССВА-180 или любой другой? В электродном сварочнике амперы сложил(как в Вашем фильме про ист) и вари. Тут и коню понятно. А в полуавтомате сложенным амперам должно напряжение соответствовать, которое не складывается Предваряя вопрос про сеть-моя выдержит.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

герат написал :
Инверторы МАГ работают так без проблем, Питоны трансовые тоже.

Инверторы ММА ИИСТ-140 тоже, видео на сайте производителя.
А Ваш вопрос просится в ветку "Контур-150"

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

Вопрос продвинутому сварочному сообществу. Имею п/а Контур 160. Ток до 160а, проволка 0.8мм. Хочется использовать 1,0 и 1,2мм.(Не надо спрашивать "Зачем?") Аппарат недорогой и можно прикупить второй, для параллельного соединения. Ток сложится, но напряжение останется почти тем же. Но у Контура при крайнем положении ручки напряжение избыточно. (Вольта на 2-3.).У кого какие мысли. Инверторы ИИСТ работают так без проблем, Питоны трансовые тоже.