Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2114931

У меня три основных вопроса. Кто в России производит ПС из бесшовной нержавеющей трубы ? Только проверенная информация без всяких шва не видно или мне продавец сказал.
Шов при методе сварки труб TIG подвергается ли при незаземлённом стояке электорокоррозии или нет ?
Какой метод сварки используют производители ПС при изготовлении сушилок типа ПЛ, ПМ, лесенки и как на этих швах сказывается незаземлённый стояк ?

нержавейку в основном и варят аргоном , ТИГ
брак из-за огромных объемов и тонких стенок , про эл коррозию - пас...

zelenograd78 написал :
Бесшовный полотенцесушитель миф ?

Да.

Артур, TIG это метод сварки, а аргон всего лишь один из вариантов инертного газа, правда самого распространённого при сварке методом TIG,отсюда и не совсем верное название аргонодуговая сварка TIG. Так что Я совсем не понял, о чём Вы сказали в своём посте.

К чему вообще вопрос про сварку? На этом форуме видел ПС с ржавчиной в местах сварки труб и если метод сварки самой трубы совпадает с методом сварки при изготовлении ПС типа ПЛ, ПМ, лесенки, то можно предположить, что внутри трубы так же происходит электрокоррозия.Если же не совпадает, то совет продавцов не покупать ПС типа ПЛ, ПМ, лесенки, если стояк не заземлён, разумен.Или ржавет всё при незаземлённом стояке, только на местах сварки труб значительно быстрее чем на шве самой трубы.Или производители ПС по разному варят сушилки и у одних цветёт шов, у других нет, даже при незаземлённом стояке.Или электрокоррозия тоже миф и ржавет по другим причинам ?

"Электрокоррозия"-удобная отговорка, оправдание брака своей продукции. "обстоятельства непреодолимой силы" )

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
"Электрокоррозия"-удобная отговорка, оправдание брака своей продукции. "обстоятельства непреодолимой силы" )

Это так.
Но этот аргумент никак не объясняет того факта, что сварные Сунержевские ПС-ы прогнивают большей частью в Химках или Красногорске.

maestro-san написал :
сварные Сунержевские ПС-ы прогнивают большей частью в Химках или Красногорске

Мне не попадались. Ни в Химках, ни в Красногорске, ни в каком другом районе)
Кстати, "электорокоррозией" еще любят обзывать абразивный износ медных труб)

https://t.me/Santehnik_Moskva