Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2114951

Подскажите, боится ли оцинковка некоторой несоосности? Нужно в стояк, вместо МП поставить оцинковку, куски стояка (тот что из пола торчит, и тот что из потолка) явно не соосны... не сильно, но все же. Может лучше в этой ситуации МП и оставить, но только сделать на пресс-фитингах?

fallenart написал :
не сильно

нестрашно..если у обеих концов..есть свободный ход..

все зависит от того насколько сильная несоосность.Понятие "немного"очень расплывчато.Если вваривать сваркой,то однозначно ничего страшного

Сантехнические работы Москва и область

2fallenart Что мешает делать не прямой вставкой, а уткой (отступом)?

Если вваривать сваркой,то однозначно ничего страшного

Не, делать будут на резьбе.

Что мешает делать не прямой вставкой, а уткой (отступом)?

Там не такая большая несоосность.

Такой еще вопрос - на нижнем куске стояка тройник, уголок, кран, фильтр, коллектор... От коллектора разводка - МП. МП в гофре и вмазан в стену. Длина МП труб между стеной и коллектором примерно 10см. Собственно вопрос - не будет ли слишком напряжена конструкция после замены МП на оцинковку в стояке? Стояк явно утянет коллектор в сторону... Вот поэтому и засомневался что в этой ситуации выгоднее, поставить надежный материал на стояк но словить грабли со стыковкой с коллектором, или оставить МП, но сделать его на пресс-фитингах (все-таки МП гораздо проще по месту подогнать). Изначально стояк из оцинковки был, сварной.