Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138
#2139735

А нельзя ли сделать перекрытие, тоже по типу несъёмной опалубки, положить двутавровые балки, через 1.2м, в них в пазы вставить пенопласт 100мм, как-то закрепить всё это дело, затем положить на балки сетку и залить стяжку 5-6 см? Для первого этажа думаю было бы дешёвое лёгкое перекрытие, сразу с теплоизоляцией.

Двутавры то насколько дороже профнастила?

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Двутавры по 30 тыр за тонну, профнастил по 500-1000 за лист. Проблема в том, что под профнастил придётся долбить сплошную штробу в уже готовой стене, на это разрешение технадзора потребуется и 2 бутылки коньяка за "присутствие" инспектора при проведении работ, а под двутавры можно гнёзда выдолбить и без разрешения. Как бы возможно будет работа, ремонт и замена перекрытий в старом доме на первом этаже. Расчёт всё равно заказывать и согласовать, так может лучше этот вариант пусть проектируют? Кроме того, пролёты до 4 метров, профнастил потребуется "жёсткий", нс35 здесь не подойдёт... Опять же, теплоизоляция сразу будет, они хотят с теплоизоляцией...

Огромное спасибо, Ваши советы очень помогли мне в строительстве. На самом деле вышло очень даже ничего. Еще раз хочу выразить безграничную признательность всем тем, кто помогал мне воплощать мою мечту в жизнь- построить дом.......(посадить дерево, вырастить ребенка.)