Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2010 Владикавказ Сообщений: 12
#2126961

batko написал :
Ввести обмотку двигателя в резонанс.

КАК? и потянет ли он потом?

Поищите работы- Мельниченко. Он от киловатника вроде 3кВт запускал.

Только более мощный генератор и гонный двигатель.

Здравствуйте, имею генератор ГАБ-4-Т/400-М1, . Когда я снимаю с него 220в, тоесть подключаюсь к одной фазе и нулю, то какая у меня получаетсю мощность? В этом деле не очень "шуруплю" но как я понимаю 4кВт не получаю, если это так то можно ли с него на 220 снять 4кВт и как?

добрый день, по первому вопросу: мощность трехфазной системы равна сумме мощностей отдельных фаз.т.е , если у вас военный трехфазный гена на 4квт, с каждой фазы вы снимете 1,5квт . а по второму вопросу : а для чего вам 4квт на 220? однофазный сварочник?

mak_80, С каждой фазы примерно 1.5 квт,но ваш гена спокойно вытянет 5 квт на одной фазе.
У меня такой же почти гена только 230М1..
Своим сварочником варю на 160А с него.

у вас ,Klez, линейное 230 в - и в работе сварочника учавствуют 2 обмотки последовательно. перекос имеется,но терпимый. а вот советовать подключать габ-4т-400,где линейное 380в таким же макаром все же не стоит

massimo31802,
Я в курсе что у меня линейное...
Я не советую,если ГАБ-4-Т/400-М1 так подключить(линейным) сварочник тупо сгорит!
Но сварку он потянуть должен... на 220v(фаза -ноль) ибо в гене нехилый запас по мощности.Имхо.

согласен . военные габы делались с большим запасом. просто я думаю ,что когда в работе только одна! обмотка из трех на большую нагрузку -эт может сказаться на дальнейшем здоровье пациента. сколько она потянет (и протянет тоже ) не могу сказать. нету паспорта на габ-4 под рукой . диаметр обмоток не знаю

massimo31802 написал :
добрый день, по первому вопросу: мощность трехфазной системы равна сумме мощностей отдельных фаз.т.е , если у вас военный трехфазный гена на 4квт, с каждой фазы вы снимете 1,5квт . а по второму вопросу : а для чего вам 4квт на 220? однофазный сварочник?

Да для сварки. Отец, сварщик с многолетним стажем, пробавал варить так сказал что только прилепить можно или соплей навешать, провара нет, мощи не хватает. Мож к нему какой трансформатор приколхозить что б с 3-х фаз 380 было 220? Да отец еще ЛАТР упоминал но я не понял что за зверь такой.

mak_80,
Что у вас за сварка? Мой Гусь "тянет" на полный ток,по ощущениям 150-160А он выдаёт,видно по дуге,да и напряжение падает минимум 200-205v..с 230v..
Латр,смысла нет,как и стаб.
Транс с 380 на 220,верное решение.
Единственное что я выключил на инверторе,хотстарт...гене легче при поджиге,да и инвертор броски напряжения переносит лучше.
Есть ещё один способ,но он явно не для вас...

mak_80 написал :
пробавал варить так сказал что только прилепить можно или соплей навешать, провара нет, мощи не хватает.

Дополню..
Каким электродом-током велась сварка?
Что значит не "тянет"? Кто,генератор глохнет или сварочник не варит?
Какое падение напряжения при дуге?

Klez написал :
Что у вас за сварка?

Инвертор Spark марку не помню, макс. ток 200а.

Klez написал :
Каким электродом-током велась сварка?
Что значит не "тянет"? Кто,генератор глохнет или сварочник не варит?
Какое падение напряжения при дуге?

Электрод 3мм. МР-3 ток пробавали от 80 до 200а., ДВС гены нагрузку почти не ощущал, на гене пробавали поочередно подключаться ко всем трём фазам без результата. Доваривали в гараже, где напруга тоже не очень, там всё окей. Пробавали еще двойкой электродом на 60а. вот только тогда было чтото похожее на правду.

Klez написал :
Есть ещё один способ,но он явно не для вас...

А всё таки?

Klez написал :
Транс с 380 на 220,верное решение.

Надо попробавать, или продать этот и купить АБ-4-0/230.

mak_80,
1.Спарк,хоть и не айс инвертор но варить должен! Точную модель скажите.

2.Как так,гена напряжение выдаёт,инвертор не варит? Либо "папа" чудит,либо "гена"... Какой ток потребления на амперметре? Какое напряжение(вольтаж на вольтметре)) когда батя варит?

  1. В ЛС. по поводу альтернативы подключения.

4.Ваш "гена" покруче моего..+ в том,что я использую "линейное" напряжение...