Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7129855

Serge3leo написал:
для продвинутых стиральных машин, которые я видел, допустимые по ГОСТ утечки: 3,5 мА или 1 мА/кВт, но не более 5 мА, как мне кажется, распределятся как:

не более 3.5 мА пульсирующей утечки (двигатель, электроника);
1 мА/кВт, но не более 5 мА (ФЭМИ, ТЭНы).

Это ошибочный посыл. Допустимая — не то же самое, что существующая.

Допускается она только на бумаге, и при этом вообще никак не распределяется.
А если её измерить на реальной машине реальными приборами, то окажется, что утечка на самом деле в десятки/сотни раз ниже допустимой.

Возможно, что с возрастом в исправной машине утечки несколько увеличиваются, но гост на то и гост, чтобы они в него укладывались в течение всего срока службы исправного прибора.

Serge3leo написал:
пульсирующая утечка после выпрямителей синхронизирована с частотой сети, так что она, при определённых условиях, сможет держать суммарный ток утечки (переменная от одного прибора + пульсирующая от другого прибора) всё время "в плюсе" или "в минусе" полностью блокируя работоспособность "электромеханических" ВДТ/АВДТ типа AC.

Действительно.

Ладно, застройщик в этажном щите поставил селективное типа А - меня бы жаба задушила купить такое УЗО ABB 63A/300mA.

ВТБ! написал:
меня бы жаба задушила купить такое УЗО ABB 63A/300mA.

Застройщик поставил абб? Побогатому.

Radio написал:
Побогатому.

Сам в шоке - даже в строительном щитке два автомата S201.
При этом в щитках квартир с отделкой - экономия.

Регистрация: 04.09.2017 Нижний Новгород Сообщений: 67

Serge3leo написал:

СтранникXXI написал:

Serge3leo написал:
СтранникXXI, если маркировка была и сохранилась при разборке - со словарем (по справочникам или по документации производителя).

Serge3leo, а ТС?

СтранникXXI, за ТС не понятно, но @atrdz вполне смог бы увидеть различие маркировок (типа, физическую разницу, как он и хотел), а уж Яндекс, или на худой конец Гугл, смогли бы ему помочь и разъяснить увиденное.

Serge3leo,
огромное спасибо, это мне и нужно было, четко в тему со знанием теории.