Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2394125

karpo написал :
А если повернуть на фронтоне и поднять выше конька, не нарушая кровлю, т.е. по фронтону? Или повороты не рекомендуются?

вот я у себя на кухне сделал вентиляцию, трубы 160 канализационн. идут вертикально по холодному чердаку, потом колено 45 наклонный участок с полметра, может меньше, вышел на фронтон, колено 45 град, вверх вертикально труба 1м, грибок. Трубы утеплённые. Вот сейчас весна, всё работает, невзирая на три поворота, обратной тяги нет, только кратковременно, если резкий порыв ветра. Но обратный клапан вовремя закрывается. Зимой посмотрим... На сайте московская вентиляция есть моя ветка.

а можно колено не 90 град а 45 град, мне думается надо утеплить капитально всю трассу и вывести через фронтон выше конька, труба что на улице должна быть максимально короткой и хорошо утеплённой. слушайте, а если туалет холодный тогда вент вообще работать не будет?

Регистрация: 07.02.2011 Урюпинск Сообщений: 37

А если повернуть на фронтоне и поднять выше конька, не нарушая кровлю, т.е. по фронтону? Или повороты не рекомендуются?

Утеплять трубу надо обязательно.
Но перед этим её надо убрать с фронтона и вывести через кровлю. Желательно ближе к коньку. Без этого всё остальное не имеет смысла.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ons написал :
стала обмерзать. Как лечить?

это потому что тяги нет, а тяги нет потому что нет притока...
нужно пробовать : запилить дверь, поставить вентилятор...
Результат не гарантирую

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

В деревенском доме в туалете сделана вентиляция следующей конструкции: В утепленном перекрытии сделано отверстие. Снизу - решетка. Толщина перекрытия - 20 см. Далее труба (пластиковая, 100 мм) около 1,2 метра идет вертикально по неотапливаемому чердаку и под углом 90 градусов горизонтально выводится через фронтон на улицу. Горизонтальная часть короткая - около 30 см.
Сейчас, при наступлении холодов, пластиковая решетка на потолке (вход в венттрубу) стала обмерзать. Как лечить? Утепление трубы на чердаке поможет?