Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115134

Приобретено большое количество обойного клея "Момент": для виниловых обоев (желто-оранжевая пачка) и для флизелиновых (желто-розовая пачка).

Мои маляры сморщили носы и сказали, что обычно работают клеем
Келид и Метилан, и что мне тоже их советуют, но при этом признались, что
клеем "Момент" ни разу не работали.

Как быть?
Купить им другой клей или попросить клеить на уже купленный "Момент"?
Каков "Момент" по качеству?

П.С. Стенки и потолки покрыты ветонитом лр.

baset-m написал :
"Момент"?

мне нравится этот клей.

Все они примерно одинаковые, но клеить надо уметь, + подготовка основания.

Пользовал Момент флизелиновый не раз - нареканий нет, весьма понравился. А вот Келид брал как-то давно - не понравился и дал пятна на обоях.
Хотя средство для снятия старых обоев Келид -вполне хорошая вещь.

Нормальный клей. То, что они им не пользовались, не значит, что он плохой.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Года 3 назад клеил обои в одной комнате, потом в коридоре, потом в другой комнате, потом кухня, потом жена решила что обои в коридор не подходят, и пришлось еще раз коридор переклеить. Ремонт как обычно растягивается и делается неспеша, через выходные по пол дня, короче клеил долго), а клей разводил по целому ведру, Метилан с розовым индикатором и противогрибковой присадкой, остатки клея (а часто это больше половины ведра) заматывал упаковочным полиэтиленом и на балкон, лежать он так мог бесконечно. И как то раз в ближайшем магазине где я брал не было метилана и я взял другой, не помню счас какой, так остатки клея в ведре на балконе покрылись ватой цветных пятен не знаю чего, плесени какой то!! Это я к тому, что если и держать будут одинаково на стене, то противогрибковая защита точно не у всех одинаковая!!
Хотя если сырость для вас не актуальна, можно любой клей, только как правило надо разводить по самому густому рецепту из таблицы с упаковки клея.

Регистрация: 25.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 43

Так ить обойные Момент и Метилан в основе состоят из карбоксиметилцеллюлозы. На штукатурке обои держатся хорошо. На краске х**во...