Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115363

Можно ссылку на закон,где я не должна платить?

Нет такого закона.
"Общее собрание жильцов нашего дома ..." (с) и т.д.

Домом управляет УК,в нем не создано ТСЖ,И нет кооператива.

есть или нет - какая разница?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Очень не простой вопрос, хоть и короткий.

Только для Москвы. На содержание консьержки установлена ежемесячная сумма — 18763 рубля (постановление правительства Москвы от 3.02.2009 г. ). Платится из средств муниципалитета (городского бюджета). При этом 11692 рубля — зарплата, а остальное — НДС, уборка помещения, оплата коммунальных услуг, телефона и пр. Эта сумма предусматривает содержание одного сотрудника на один подъезд при 8-часовом рабочем дне с двумя выходными в неделю. Но если жители не хотят, чтобы ночью и в выходные дом оставался без присмотра, для круглосуточного дежурства нанимают еще нескольких консьержей, чтобы они сменяли друг друга. На их зарплату деньги собирают сами жители. Это решение принимают на общем собрании жителей (должен быть оформлен протокол. К протоколу должен быть приложен поквартирный список жильцов. В списке жильцов указывается номер квартиры, Ф.И.О., подписи жителей). Если это решение было принято неправомочным органом, то оно не имеет никакой юридической силы. Выясняйте кто принимал такое решение. А там можно уже будет подумать и поискать правовые документы.

В доме нет ТСЖ,и он не кооперативный.
Со слов нового директора УК,при заключении договора с собственниками на обслуживание,УК собирает подписи ,как бы заочное голосование,"за" или "против" консьержа.Директор заявила,что большинство "за",но я знаю,что это не так.
На момент заключения договора,нас в подъезде было двое вместе со мной-)
Сейчас может человек 10 наберется.Никакое собрание не может распоряжаться моим кошельком.Это только там,где создано ТСЖ,или кооператив,и то можно не вступать в ТСЖ,а просто заключить договор на обслуживание.

Дом находится в Моск.области.
УК - это Управляющая компания,навязанная застройщиком.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2violleta может чем поможет:

Admin написал :
2violleta может чем поможет:

Спасибо,любопытно-)
В ЖК перечислено за что я должна платить,и услуг консьержа там нет.
Я предложила начальнику УК сделать мне перерасчет,та отказалась,тогда я предложила ей подать на меня в суд.
Сегодня гл.инженер сказал,что перерасчет будет сделан,но только на словах,пока не увижу квитанцию,не успокоюсь.
Они начисляют по 400р,в месяц.


может быть тут что то найдете.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

violleta написал :
Не хочу оплачивать услуги консьержки
Можно ссылку на закон,где я не должна платить?

Консьержка - порядок в доме! Я лично даже обрадовался когда узнал что у нас в новостройке за 500 рублей в месяц будет присмотр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ratnik.74 написал :
Я лично даже обрадовался когда узнал что у нас в новостройке за 500 рублей в месяц будет присмотр.

У нас по 300 рублей не могут полностью собрать. На домовом форуме всерьёз обсуждались вопросы, типа "как бы замедлить вращение водомеров" и т.п. хотя в доме нет ни одного муниципала и деньги у людей есть.

in my humble opinion

violleta написал :
Спасибо,любопытно-)
В ЖК перечислено за что я должна платить,и услуг консьержа там нет.
Я предложила начальнику УК сделать мне перерасчет,та отказалась,тогда я предложила ей подать на меня в суд.
Сегодня гл.инженер сказал,что перерасчет будет сделан,но только на словах,пока не увижу квитанцию,не успокоюсь.
Они начисляют по 400р,в месяц.

У нас сидит 5 дней в неделю. Точно как мебель. Ни кого ни чего не спросит. Спамеры как ходили так и ходят. За что платят не понятно. Что бы я хоть рубль заплатил за пугало не живое и речи нет.
Я бы не стал ждать и бегать за перерасчетами. Пересчитал бы себе сам. Фотошоп и лазерник в помощь. А там у себя пусть чего хотят насчитывают.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Nolik написал :
Фотошоп и лазерник в помощь. А там у себя пусть чего хотят насчитывают.

Каждый месяц сканировать, редактировать и распечатывать! Как это может помочь?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

я так понял у вас новостройка) счас по 214 закону мало строят, чаще всего используют обходные схемы, после госкомиссии чаще всего собственность оформляется сначала на застройщика, а потом уже переоформляется на вас, так вот в тот относительно короткий период когда собственность у застройщика, он может оформлять все что угодно, любые решения и собрания, и даже после перехода права к вам и постепенным заселением жильцами он всегда может достать любое решение той датой