Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115504

доброго времени суток всем, заранее спасибо тем кто отозвался!!! проблемма у меня в тяге она то обратная то нормальная причем это случается только зимой последние 2года до этого было все нормально, мне кажется на это есть несколько причин либо это перепланировка в квартире(кухню совместили с комнатой), либо пластиковые окна слишком герметичны, либо нет козырька на трубах которые на крыше....жаловался на ЖЭК они проверили дымоход и сказали что все в норме все чисто...я уже 2раза колонку ремонтировал, она просто перемерзает и лопаются трубки зла и денег уже не хватает!!!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Вобщем над дымоходом должно быть все чисто.Если сможете на крыше.нарастите трубу хоть на полметра.Буквально вставить в имеющийся дымоход .Без какого либо козырька.Ветер с любой стороны должен пролетать над трубой свободно.Или может быть убрать имеющийся козырек.

над дымоходом все чисто.козырек ведь нужен чтобы снег туда не попадал?!кто разрешит мне его убрать,чтобы удлинить трубу?

Еще такой факт - когда тяга обратная я чуток приоткрываю окошко и все становится нормально...ХЗ в чем дело?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Снег без козырька никуда не попадет.
Окна плстиковые?Правильно .Очень хорошая герметизация.И дверь тоже?.В результате ветер определенного направления через вытяжку вытягивает из комнаты избыточное давление воздуха,а притока нет.Через дымоход образуется подпор воздуха-обратная тяга.
Или проще-ветер дует-ударяет в козырек-угол падения равен углу отражения-в результате попадает в трубу колонки.
Козырек убрать,или приподнять.Ничего никуда не полетит.