Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2115557

Задушив жабу литром водки купил Starmix ISC ARD 1425 EWS для продолжения своего "вечного" ремонта. 1225-го не было - говорят сняли с производства. Инструкция от 1225 даже на немецком сайте, но насколько я понял, кроме отсутствия "задвижки" на входе (кстати, зачем она если есть на 1225) разницы нет.
Собственно основной вопрос - то, что мешки не нужны я понял, а как относятся кассетные фильтры и сам пылесос к мелким обрезкам профиля для ГКЛ, саморезам, мелким бетонным осколкам?
Какие еще тонкости его использования (планируется в основном для уборки мелкого строительного мусора и подключения шлифовалки, позднее для паркетных работ).
Буду благодарен за любую информацию, т.к. инструкцию писал идиот, а испортить по-незнанию 17700 р. очень не хочется!

гм, я купил за 1700р самсунг бытовой в свое время. Уже мешок от вытреханий рвется, а он все засасывает все подряд, перегревается, выключается на час пока мотор не остынет (вовремя если мешок не вытряхнуть). Кнопка включения издохла (замкнул), механизм сбора шнура сломался, весь в пылищи, но с вычищенным мешком опять урчит радостно но не на долго, да и обьемы не те...а тут 17тыр!
Гору "камешков" как то лучше веником и совочком...

2dept103 Поздравляю с покупкой действительно стоящей вещи! (у меня тоже стармикс - он не убиваем...))))

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

dept103 написал :
Буду благодарен за любую информацию,

Советую обратиться к .Информацией по данному вопросу он владеет.

Модератор решил, что лучше здесь (ну да ладно - может кто что посоветует).
Спасибо всем, кто откликнулся раньше, и , надеюсь, еще чем поможет/подскажет.
Отчитываюсь - первое испытание на легком слое нанесенного дерь...а в уже готовых (оштукатуренных/отшпаклеванных) двух комнатах - отзыв один - . То, что бытовым пришлось бы делать с чисткой пылесоса (может не одной), веник обеспечил бы облака пыли - Стармикс справился за 7 минут (35 кв.м). Шума от него на половинной мощности оказалось меньше чем от микроволновки. Единственное, что ему не понравилось - это полиэтиленовые пакетики, кассовые чеки и небольшие обрезки дихтунгсбанда (решалось пропихиванием в трубу пальцем).
Остается открытым вопрос - совместимость фильтров с мелкими обрезками профиля и саморезами. На днях предстоят серьезные испытания в ремонтируемых комнатах - подскажите, кто что знает!!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dept103 написал :
совместимость фильтров с мелкими обрезками профиля и саморезами.

думаю если по прямой от входа до поверхности фильтра нет пути, то и не достанет.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Romariok написал :
а он все засасывает все подряд, перегревается, выключается на час пока мотор не остынет (вовремя если мешок не вытряхнуть).

так в том то и дело что он МАЛО чего засасывает , а только гудит безпонтово...

greg111 написал :
если по прямой от входа до поверхности фильтра нет пути

В том то и дело, что это не бытовуха с поворотами, а ящик на 25 л с засосом через фильтры сверху.

ломастер написал :
а только гудит безпонтово...

+100! Я как полный му... в начале ремонта купил бытовой "циклон" - задолбался мыть и сушить через каждый кв. метр грязи. Стармикс - мечта после бытовухи - и тише на порядок!!!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

dept103 написал :
задолбался мыть и сушить через каждый кв. метр грязи.

угу пущай скупердяи пылюку нюхают, и нахваливают бытовуху дальше...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если так сильно напрягает- сделать отбойник рядом со входом.

Да не нужен там ни какой отбойник!Вся пыль упирается в пластиковый корпус турбины, не долетая до фильтров.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Поздравляю!

ломастер написал :
угу пущай скупердяи пылюку нюхают, и нахваливают бытовуху дальше...

+100500!
Вещь крутая, я так понял без мешков?

позвольте, где я нахваливал бытовуху? Приведите цитату! Я просто соизмерил цену: 1700 ~ 17000 с затратами по уборке ремонтируемой кв. Там где не справляется веник (не вычищает стяжку к примеру) справляется бытовой пылесос. Крупный мусор убирается совком и аккуратно веником. Ну выйду я пару-тройку лишних раз на улицу мешочек потрясти...кстати ниразу не чистил пылесос...эка нежные!
пс: Если ремонтировать кв это профессия - кто спорит что нужен проф пылесос?
2Котопес Вы девайс то этот видать в глаза не видели, а стопицотом отмечаетесь )

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Romariok написал :
2Котопес Вы девайс то этот видать в глаза не видели, а стопицотом отмечаетесь )

откуда такой коммент взяли? Простите, если экстрасенсорные способности задел

Котопёс написал :
откуда такой коммент взяли? Простите, если экстрасенсорные способности задел

Котопёс написал :
Вещь крутая, я так понял без мешков?

если бы видели/щупали то знали бы, с мешками он или без

Котопёс написал :
я так понял без мешков

Комплект мешков тоже взял, может по паркету пригодятся. А по бетону/гипсу здесь советовали использовать без них.

sereza написал :
Вся пыль упирается в пластиковый корпус турбины, не долетая до фильтров

Вот за это - спасибо. Я сам думал, что производитель подумал о сохранности фильтров, но лишнее подтверждение меня успокоило.

Romariok написал :
Я просто соизмерил цену: 1700 ~ 17000 с затратами по уборке ремонтируемой кв.

Любая из этих цен настолько "размазывается" по стоимости ремонта, что и говорить не о чем. Строительный после ремонта планирую увезти на дачу - там в мастерской ему дело найдется всегда (к томуже к тому времени он окупится не раз).

2dept103 У меня Starmix HS 1432. Тоже не нарадуюсь. У него в месте, куда влетает мусор из трубы в корпус, сделан специальный отбойник, который защищает основной фильтр. Но обрезки профиля для ГК я бы засасывать не стал. У них острые края и можно повредить шланг. Привяжите к щетке магнит от старого динамика. Пусть саморезы и профиль липнут к нему

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

тоже хочу себе взять Starmix в расцветке от интерскол. У них (производителя) вроде как даже НЕРА фильтр имеется в ассортименте. Для дома самое то.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Romariok написал :
если бы видели/щупали то знали бы, с мешками он или без

dept103 написал :
Комплект мешков тоже взял

где логика подкола?

NikolaBY написал :
Но обрезки профиля для ГК я бы засасывать не стал.

Да я про совсем маленькие, которые веник не взял (естественно вначале крупный мусор сгребается щеткой/веником на совок/лопату). А с саморезами - огорчили - эта дрянь исхитряется завалиться в такие места, где не увидишь. Справится ли магнит - сила всасывания то ого-го.

Котопёс написал :
где логика подкола?

Никакого подкола - он может работать как с мешками, так и без. Планирую использовать без. Мешки взял до-кучи, чтоб если понадобятся не искать.

dept103 написал :
А с саморезами - огорчили

Саморезы скорее всего ничего плохого шлангу не сделают, так что собирайте смело, не огорчайтесь

NikolaBY написал :
не огорчайтесь

Спасибо за доброе слово Завтра отправлю жену с пылесосом в сильно загаженную комнату - по результату отчитаюсь.

Прямого попадания в фильтр в серии IS быть не может, и по баку там ничего летать не будет. На 1432 отбойник потому, что там фильтр торчит по центру и без отбойника он может "заработать пулю в бок"
Лучше Стармиксов сейчас в мобильных пыликах ничего нет за свои деньги, поздравляю всех новых владельцев!

И кстати, я вам всем слегка завидую - когда свой вёз из Минска, жарковато было А тут заказл и сиди, жди доставку на дом

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dept103 написал :
Никакого подкола - он может работать как с мешками, так и без. Планирую использовать без. Мешки взял до-кучи, чтоб если понадобятся не искать.

про то как он работает я отлично вкурсе. Подкол непонятен, может быть автор его объяснит?

задели так задели! Может тоже купить (нравятся мне качественные крутые девайсы)? Правда пыльная часть ремонта позади (( куда его потом, в быт? Ламинат кругом будет

Romariok написал :
куда его потом

Как и обещал выше - загнал жену в самую страшную комнату (я в ней ГКЛ режу/шлифую). Минут 20 было слышно только шуршание пылесоса. После чего я услышал "Хрен тебе, на дачу, не отдам! Всю жизнь была уверена, что пылесосы только для шума, а ковер и так выбью". Потребовала после окончания ремонта купить для него бытовой набор с насадками и более коротким шлангом.
Вот вам непредвзятое мнение человека, ненавидящего пылесосы как явление.

Для отозвавшихся про саморезы. Ранений не обнаружено - из бака спас горсть саморезов для последующего использования (ну интереса ради в мусоре покопался).

dept103 не скинете фоток его в общем плане (набор), и в открытом виде (внутренности) после процесса пылесосивания? что как у него там устроено и куда чего идет и как убирается?

p.s. в том то и дело, что ковров я не планировал, а у родителей пылесос потому что 2 ковра на полу. Их то и пылесосим раз в неделю. А больше его и не применяем. Соответственно пока не вижу применения в своей будещей кв. Вот и размышляю Хотя штука разумеется хорошая, никто не спорит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Romariok написал :
dept103 не скинете фоток его в общем плане (набор), и в открытом виде (внутренности) после процесса пылесосивания? что как у него там устроено и куда чего идет и как убирается?

2dept103 давайте тему отдельную с фотообзором. Я на ГАС25 так делал. Вам будет большой респект!

Котопёс написал :
давайте тему отдельную с фотообзором

В воскресенье обещаю сделать (заодно передохну от ремонта). К тому времени и мусора побольше набьется, а то и показать нечего (пыли на полный бак я и за пол года не произведу).

Приношу глубочайшие извинения за непозволительную задержку - командировка (ну не виноватая я (С) Бриллиантовая рука ).
Сделал тему .
Не бейте сильно, если что не так.

Эту тему позвольте закрыть.