Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143236

цитирую: "На рынке выявлена подделка инструмента Макита очень высокого качества - просим Вас обратить внимание на эту информацию.
"

вот так и подмывает спросить: что выявленные подделки более качественнее, чем не поддельная Makita?

Наверное, иначе бы не беспокоились.

Партизан написал :
цитирую: "На рынке выявлена подделка инструмента Макита очень высокого качества - просим Вас обратить внимание на эту информацию.
"

вот так и подмывает спросить: что выявленные подделки более качественнее, чем не поддельная Makita?

Хорошая информация. Чем качественней? Вот и размести заказ в Китае. Не составляет труда, напионерить корпусов и запихнуть Китайские запчасти. Надо сообщять о всех видах инструмента, который подделывается.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Партизан привет земляк.ну если подделка очень высокого качества-остаеться ток радоваться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Партизан написал :
вот так и подмывает спросить: что выявленные подделки более качественнее, чем не поддельная Makita?

Вряд-ли.

Юбер написал :
Наверное, иначе бы не беспокоились.

Nikolaj написал :
Вот и размести заказ в Китае. Не составляет труда, напионерить корпусов и запихнуть Китайские запчасти.

Надо признать, что внешнее качество исполнения отменное. Не то, что у всяких Бортов с Интерсколами (да простят меня их владельцы). Не исключено, что девайсы возможно делаются на одном предприятии, потому как выглядят действительно впечатляюще: такие корпуса на коленке не сделаешь.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
ну если подделка очень высокого качества-остаеться ток радоваться.

Чему радоваться? Вы что думаете, что они продаются по демпинговым ценам? Максимум 15-20%. Не сомневаюсь, что внутренности там полное Г-но.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

мда...не подделывают лишь космические корабли(слишком сложно)и зубочистки(бессмысленно)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost я не радуюсь.вот из за таких ****ов потом скажут что макита дерьмо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
я не радуюсь

Pitbul написал :
ну если подделка очень высокого качества-остаеться ток радоваться.

Ваши слова.

Pitbul написал :
вот из за таких ****ов потом скажут что макита дерьмо.

Ессно.

in my humble opinion

Щедрее делитесь технологиями с косоглазыми, господа буржуи, и будет вам щастье. Сами туда производство переводят, а потом сами и недовольны.

действительно, скорее всего по ночам ударники труда сделали левую партию корпусов...

в России тоже левые партии Cd и книг печатают. абсолютно неотличимые.
только вот роялти авторам с них не капают.

Sluggard написал :
Щедрее делитесь технологиями с косоглазыми,

Makita -- японская фамилия. И фирма тоже

Makita -- японская фамилия

М-да, как-то я не подумавши, и эти косоглазые, хотя и буржуи.

ВНИМАНИЕ!!! Данные подделки не будут обслуживаться в гарантийных и послегарантийных сервисных центрах компании Макита, при этом каждый авторизованный сервисный центр компании Макита вправе представить пострадавшей стороне заключение в письменном виде о том, что данный продукт является поддельным, для дальнейшего разбирательства с поставщиком.
"

Andrei написал :
ВНИМАНИЕ!!! Данные подделки не будут обслуживаться в гарантийных и послегарантийных сервисных центрах компании Макита, при этом каждый авторизованный сервисный центр компании Макита вправе представить пострадавшей стороне заключение в письменном виде о том, что данный продукт является поддельным, для дальнейшего разбирательства с поставщиком.
"

вот если бы они по серийнику могли сразу сказать по телефону легальная макита или нет.

Wazawai написал :
Makita -- японская фамилия. И фирма тоже

Фамилия то японская, а производство болгарок и др. эл.инструмента перенесли в китай, вот Sluggard и говорит, что это последствия.
Кстати я того же мнения. Пока одни китаесы собирают болгарки, другие китаесы сидят рядом и копируют то что первые китаесы собирают.

Nastran написал :
Пока одни китаесы собирают болгарки, другие китаесы сидят рядом и копируют то что первые китаесы собирают.

У китайцев это вполне легальный бизнесс, одобренный правительством и подкрепленный законом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
У китайцев это вполне легальный бизнесс, одобренный правительством и подкрепленный законом.

Их это не спасет: все равно с голода пухнут и дохнут ибо глупые. Особенно в деревнях.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost
Квост, расскажите подробнее про поездку в Китай (Ваш коллега ездил в Шанхай, если не ошибаюсь?)
Очень интересно!Постарайтесь быть не столь метко лаконичным, как всегда , а вот ироничным можно В данном случае, хорошо бы узнать подробности. Если пожелаете, то в другом разделе конфы -напрмер в вопросах не в тему. Я думаю Сержу тоже интересно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Я думаю Сержу тоже интересно

Весьма. С удовольствием выслушал бы.

Я в китае не был и не собираюсь. Но народ весьма на вмешательство от других стран напрашивается. Причем давно. Украина по слабее будет чем Россия. Но на месте Путина надо бы что то предпринять в отношении Китая. А не подписывать с ними договора о сотрудничестве.
Извините за оффтоп, но вот недавно читал статью про китайцев (), и меня поверг ужас. Это ж надо до такого докатится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Квост, расскажите подробнее про поездку в Китай (Ваш коллега ездил в Шанхай, если не ошибаюсь?)

Ездили несколько человек.

Solovushka написал :
В данном случае, хорошо бы узнать подробности.

Подробностями, увы, не богат: ездил ведь не я. Насколько я понял, там просто полный п-ц: страшная нищета, всюду грязь, вонь (могут прямо из окна облить помоями), проблемы с продовольствием, плохая вода и т.д. Зато господа из высшего руководства (в т.ч. государства)исправно туда ездят перенимать передовой т.с. "опыт".
Имхо, для наглядности в Китай ехать вовсе не обязательно. Достаточно посетить наши вещевые рынки, где заправляют узкоглазые: вот так они и у себя там живут. Как свиньи. Так что ничего удивительного тут нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Центральная часть города, со слов, выглядит очень и очень прилично. Хотя и там далеко сворачивать в сторону не стоит.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мда, порылся я тут насчет Китая в интернете (просто самому интересно стало). Видимо так жить мы будем еще очень не скоро.

ЗЫ. неужели наш человек способен замечать только откровенный негатив?

in my humble opinion

Я. кстати, тоже был в Китае- правда в южных районах- впечатления положительные крайне- и от бизнеса, и от сервиса, и от порядка и чистоты на улице. пишу, что видел.
и народ попадался образованный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А я бы не радовался. Еще лет 10 в таком ключе и они задавят Европу (и не только ее).
В любом случае китайцы народ лживый, двуличный и крайне жестокий (сталкивался) даже по отношению друг к другу. Никакие партнеры им нафиг не нужны, либо нужны до тех пор, пока это ИМ выгодно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
впечатления положительные крайне- и от бизнеса,

Извините меня конечно, но не с Проксоном ли была связана поездка?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
В любом случае китайцы народ лживый, двуличный и крайне жестокий (сталкивался) даже по отношению друг к другу.

Собственно как и все азиаты.

Kvost написал :
...В любом случае китайцы народ лживый, двуличный и крайне жестокий (сталкивался) даже по отношению друг к другу. Никакие партнеры им нафиг не нужны, либо нужны до тех пор, пока это ИМ выгодно.

Это свойственно ВСЕМ участвующим в бизнесе.
Американские или там шведские бизнесмены, они что, очень заботятся о счастливом будущем своих партнеров?
А о русских - вообще говорить в приличном обществе считается неприличным.
Из нет - надежных русских партнеров.
Сполошной криминал и выкачивание дополнительных бабок на взятки.
Капитализм конечно бывает с человеческим лицом, но этот человек - убийца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EgorP написал :
Это свойственно ВСЕМ участвующим в бизнесе.

Это бандитизм.

in my humble opinion