Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7034952

На "П-40/1100Э" сломался шатун. Не могу нигде его найти (везде нет в наличии).
Может, кто знает, шатуном от какого перфоратора его можно заменить?
Межосевое расстояние, только примерное, 49-50 мм.
Толщина 9 мм. Диаметр отверстий 7 мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал :

Vadim63 написал :
WSG 7-115

А прототип?

Пост 1220 в теме про FEIN

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
WSG 7-115

А прототип?

Vadim63 написал :
WSG 7-115

Гении. 760 ватт. Кому это надо? Разве чтобы хвастаться мол болгарка файн есть - а что она слабая, да пофиг. Главное файн.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Serg написал :

Vadim63 написал :
Сейчас FEIN начинает продвигать Кеянговскую болгарку под своим брендом

Это какую?

WSG 7-115

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал :
Сейчас FEIN начинает продвигать Кеянговскую болгарку под своим брендом

Это какую?

Vadim63 написал :
пытаются отвоевать нишу недорогого инструмента

Сейчас это бессмысленно. Недорогой медленно но верно подтягивается к дорогому. Файн недорогим быть не сможет никогда. Вот маките в линейке мактек это удалось, а файну даже 2-ая линейка не поможет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

в0в0в0 написал :
Вообще занятно. Перфоратор как бы один и тот же а удар разный и максимум оснастки разный.

Характеристики указал брендодержатель, а померять он их мог так как ему это удобно-выгодно.
Если не в курсе у БОШа есть перфики 2-26 и 2400, которые кроме допрукоятки и цвета не отличаются, но так как второй сам БОШ позиционирует как промо, то и характеристики (мощность и силу удара) чуть принизил. Хотя по схемам стоят одни и те же детали. Вот такая арифметика. Цена на второй была интереснее и кто был в теме соответственно приобретали то что дешевле.
Сейчас FEIN начинает продвигать Кеянговскую болгарку под своим брендом, пытаются отвоевать нишу недорогого инструмента.

Vadim63 написал :
Данный ИС тоже самое

Вообще занятно. Перфоратор как бы один и тот же а удар разный и максимум оснастки разный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :

Эта ручка нужна для того, чтобы было удобнее направлять в цель - молоток не самый могучий и можно ковырять до усрачки если тыкать куда попало - отбойником тоже надо уметь работать.

landco написал :
любой отбойник с передней рукояткой используется и для горизонтальных работ

Нет. Центр тяжести у этого бош 16-30 сильно смещен и нагрузка на эту руку очень приличная - ворочать таким рычагом малореально. Которыми можно, у тех ручка выносится в район пики и вес не такой.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Серийно или отдельный экземпляр?

Отдельный, конечно.

Kvost написал :
У максового бош на хх удар периодически не отключался. Иногда не появлялся под нагрузкой, пока не двинешь раз 10. Возил по гарантии - ничего не нашли, проблема возникала не так часто и после прогрева. Потом, когда ставил ремкомплект обнаружил деформированный ловитель и рваное кольцо. Сейчас нормально работает.

Рваное кольцо ловителя может быть причиной подобных неисправностей безусловно, но от смазки залипание тоже сильно зависит.

landco написал :
вот же нахальство, а?) все понимает, но прёт напролом. Вертикалки не оснащаются передними рукоятками, ТОВАРИЩ!

Поверьте, уважаемый Олег, что производитель лучше Вас знает, для чего предназначен инструмент, который он производит.
И не выдумывайте ничего, у Вас это плохо получается.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63, это тоже самое. любой отбойник с передней рукояткой используется и для горизонтальных работ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Взяли бошевскую смазку (синюю), поменяли - проблема полностью исчезла.

Серийно или отдельный экземпляр? У максового бош на хх удар периодически не отключался. Иногда не появлялся под нагрузкой, пока не двинешь раз 10. Возил по гарантии - ничего не нашли, проблема возникала не так часто и после прогрева. Потом, когда ставил ремкомплект обнаружил деформированный ловитель и рваное кольцо. Сейчас нормально работает.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал :
это не вертикалка

А так?

бракодел написал :
cineman,
Мне хилтевские проломники понравились.шнековые. Идут конечно когда как повезет .но везло довольно часто ))Вот только ценник там и тогда не малый был , а сейчас даже смотреть страшно

Когда я задумался о покупке проломника (1995г), на рынке во всю продавались перфораторы Elu (B&D) с большим шлицевым валом. Были сборные проломники для них. Но ценник уже тогда был трудно поднимаемый. Когда увидел на рынке целиковый проломник длиной 50 см и диаметром 50 мм за 20$, схватил без раздумий. В основном использовал его с ERP850. Так же использовал его на ФБС с арендным AEG11. И всегда был увод в сторону. Последнее применение того проломника было в качестве мешалки для раствора. В отверстия тарелки вставил две серьги из катанки 6 мм и зарядил в ERP850, ударный механизм которого к тому времени сдох. Этот ветеран до сих пор живёт на стеллаже. Жалко выбросить.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал :

landco написал :
Вертикалки не оснащаются передними рукоятками

это не вертикалка

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Специально для пробивного товарища из Интерскола - фото отбойного молотка, который действительно не предназначен для работы в горизонтальном положении. Пусть поищет там переднюю рукоять. Чтоб пыл поумерил

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал :
Вертикалки не оснащаются передними рукоятками

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :
Отбойный молоток М-25/1500 относится к классу бетоноломов и не предназначен для работы в горизонтальном положении.
Вы не знаете элементарных азов работы с инструментом, а лезете комментировать вещи, происхождение которых даже не понимаете.

вот же нахальство, а?) все понимает, но прёт напролом. Вертикалки не оснащаются передними рукоятками, ТОВАРИЩ!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Сегодня цены практически везде одинаковые.

Конечно, мы за этим следим, специальное подразделение ездит и проверяет.

Kvost написал :
Причина может быть только в ловителе. Особенно свежем. Тип смазки существенно влиять не может.

Может. Был у нас перфоратор П-710ЭР, собирался из комплектов Sparky, у него была беда - залипание бойка в ловителе. Взяли бошевскую смазку (синюю), поменяли - проблема полностью исчезла.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал :
Vadim63, вы че? там 15-17 кг

23кг, вроде, утверждать не буду.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63, вы че? там 15-17 кг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Что такое средняя?

Сегодня цены практически везде одинаковые.

Serg написал :
Ловитель - это резиновое кольцо, когда с него масло стекает, приходится чуть сильнее нажать.

Причина может быть только в ловителе. Особенно свежем. Тип смазки существенно влиять не может.

бракодел написал :
Мне хилтевские проломники понравились.шнековые

Да, длина шнека и постоянный диаметр делают свое дело. Мне встречался очень похожий, но производитель мне неизвестен.
Вот у Дусс нашел - может такой и был. Буры они заказывают у Хаверы, но такого проломника у Хаверы в каталоге нет.
{{post:5403978,поработайте например ихним отбойником М-25 в горизонтальном положении, я посмотрю, как вам будет легко выжимать из него удар))))}}
Конструкция не позволит. Если не сразу шатун оборвет, то быстро. Отсюда и нестабильный удар - режим то не рассчетный.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал :
М-25

Я не собираюсь защищать ИС, инструмент у них разношерстный от кучи производителей и косяков хватает. Но назовите мне почти 30кг инструмент которым легко работать в горизонте? Может я чего не догоняю?
И тема вроде совсем про другой аппарат.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
ну поработайте например ихним отбойником М-25 в горизонтальном положении,

Отбойный молоток М-25/1500 относится к классу бетоноломов и не предназначен для работы в горизонтальном положении.
Вы не знаете элементарных азов работы с инструментом, а лезете комментировать вещи, происхождение которых даже не понимаете.

landco написал :
я держал другой ис, и мне этого хватило, чтобы относится с подозрением к любой продукции вашей конторы.

А надо было не держать, а работать.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал :
Все познается в сравнении, опять же все мы субьективны - для кого то туго, для другого может оказаться легко

ну поработайте например ихним отбойником М-25 в горизонтальном положении, я посмотрю, как вам будет легко выжимать из него удар))))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg, я держал другой ис, и мне этого хватило, чтобы относится с подозрением к любой продукции вашей конторы. Поэтому я скорее поверю вашему оппоненту, чем вам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

landco написал :
Ага, а если видео с доказательством вам предъявить, вы скажете, что это проблема конкретного экз-ра, а так у ИС все зашибись.

Я этим перфоратором много лично работал и никаких проблем со стартом по ударам у него не было. А Вы даже в руках не держали, а беретесь судить по выдержкам из чьих-то сообщений, хотя их авторы называют эту проблему не более чем особенностью. Это глупо по меньшей мере.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Serg написал :

landco написал :
в теме же написали, что у этого ИС туговато с ударом.

На заборе тоже много чего написано бывает. Не надо это воспринимать буквально.

Ага, а если видео с доказательством вам предъявить, вы скажете, что это проблема конкретного экз-ра, а так у ИС все зашибись.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал :
в теме же написали, что у этого ИС туговато с ударом.

Все познается в сравнении, опять же все мы субьективны - для кого то туго, для другого может оказаться легко.Через чьи то руки прошло много перфов и у него сложились личные предпочтения, кто то работает всего второй раз. Как говориться не создай себе кумира.
Раз этот Кеянг заказывают многие фирмы, значит он заслуживает какого то внимания. Опять же по характеристике цена-качество он в выигрыше, в счет не берем те случаи когда кому то, где то случайно обломилась халява в полцены за более именитый инструмент.