Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2116175

Довольно громоздкий угловой шкаф с мойкой (см. картинку), занимает чуть ли не кубометр драгоценного пространства. И доступ внутрь через относительно небольшую дверь. Как использовать это пространство?

Присоединяюсь к вопросу. Прошу поделиться опытом обустройства!

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Может быть все же рассмотреть вариант не со скошенным угловым шкафом, а просто сделать угол 90 градусов? Иммено по той причине, что угловой скошенный шкаф занимает огромное пространство, которое при этом проблематично использовать, решили просто сделать прямой угол. Точно так же и с верхним шкафом. Все это если площадь кухни не большая. Если площадь позволяет, то можно и скошеный оставить. Но вот как тогда использовать пространство под тумбой- ума не приложу. Пространства много, а дверца малеьнкая..

Так я и начал с простого угла. Но жена хочет скошенный - нравится он ей.

Как раз для такого случая есть . Так как конструкция вращается, то по ширине максимально используется пространство, и по высоте не мешает мойке. Навесные элементы между собой могут меняться местами!

Мы сразу отказались от скошенного угла внизу. Места жрет много. И дизайнер так сказал.

2bvn-2005
Извините оффт. Посудомойки не будет?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Но прямой угловой шкаф, если в там встроена мойка, ни как не лучше. До дальнего угла добраться не возможно. Такой вариант точно "мёртвый"!!! Моё мнение угловой шкаф трапеция, выбор правильный, и на столе можно что то добавить и внутреннее пространство можно задействовать!

На мой взгляд лучше, когда мойка угловая. Во первых она больше сама по себе
В угол можно врезать кран для питьевого фильтра., снизу как раз место для колб.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Посудомойки не будет?

Нет.

Буравчик написал :
Как раз для такого случая есть "сортер угловой".

Ну, не знаю... никак не кажется приспособа удачной. Особенно порадовал объем - аж целых 32 литра! И это при объеме шкафа эдак литров 600-700.

master.msk написал :
снизу как раз место для колб.

Так их же еще обслуживать придется регулярно... через эту самую узкую дверь.

bvn-2005 написал :
Так их же еще обслуживать придется регулярно... через эту самую узкую дверь.

Не часто. Дверь нормальная. Хотя согласен-кому как)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Объём шкафа конечно большой, но только из за конфигурации самого шкафа и размещённой в нём мойки всем этим пространством пользоваться не совсем удобно! По этому есть два выхода, первый устроить там склад и каждый раз убивать кучу времени на поиски необходимого, и второй вариант при помощи иметь удобный доступ ко всему содержимому шкафа! а 32 литра не так уж и мала для не большой семьи!

Не хочу повторять фразу из соседней ветки "а вы посмотрите, как у меня сделано"... Фотки на работе, завтра вставлю.
А короче - я в угол вмонтировал электроводонагреватель "бочонок" на 50 литров. Без горячей воды летом все страдают (я имею в виду горожан). А так нагнулся, кран закрыл-кран открыл, рубильником клацнул и через полтора часа у тя кипяток!

Нарыл на первый взгляд гораздо более интересную конструкцию

Никто с подобным дела не имел?

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Конструкция интересная. Но не будет ли она мешать раковине? Ведь раковина + сифон по высоте полтумбы занимают.

Когда-то для себя взял на заметку готовые конструкции для подмоечного пространства.


Сначала поворачивается, потом выезжает.
Еще для второго варианта кухни есть интересный вариант с двумя секциями, катаются "паровозом", наглядного изображения не нашел.

chekalin-v написал :
Но не будет ли она мешать раковине?

Думается, что будет.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Получается в этот шкаф получится вместить какую то конструкцию, которая будет ниже сифона. А значит все равно много пространства останется незадействованным. Может все же попробовать уговорить жену на прямой вариант? (или уже кухня куплена? Мы со свое так сразу сошлись во мнении, что угловая тумба непрактичная. И вдобавок и верхния шкаф сделали прямоугольным с двумя открыващимися дверями на углу.

Если в шкафу есть мойка, то какой бы шкаф не был прямой или трапеция, много полезного пространства пропадает. Есть различные красивые и удобные механизмы, но для них необходимы абсолютно пустые шкафы.

можно и так сделать: при проблеме с маленькой дверкой..

У меня в кухне такой шкаф, только дверца не скошена, а под прямым углом, туда сложила всю технику которая редко используется(фритюрница, ломтерезка, кухонный комбайн, соковыжималка, электромясорубка, миксер с чашей и еще что то., все это стоит в коробках в которых эта техника продавалась) Что чаще используется стоит поближе, что пореже подальше. Так же стоит посуда, которой пользуюсь только в период осенних заготовок, она так же там стоит. Шкаф очень вместителен, влазит много.

Mihail1975 написал :
можно и так сделать:

Интересная мысль! Буду ее думать. А фасады использовали стандартные?

bvn-2005 написал :
А фасады использовали стандартные?

не знаю.кухня заказывалась в фирме.я там фартук буду делать.дверки самому понравились,вот и сфоткал.

фасады можно использовать любые, главное петли для складных дверей

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]