Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87
#2116207

Всем привет. Недавно сдался дом, живем первую зиму. С окон дует, а сейчас в морозы вобще жуть, все обледенело. Что можно с этим сделать, поможет ли регулировка или это брак и надо предъявлять застройщику?

[

]()

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

Ремонт возможнен и насколько сложный ремонт?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Попробуйте наклеить на створки или раму окна самоклеящийся уплотнитель из ЭПДМ резины ( только не белый ППЭ). Только надо взять , например Р-образный для щелей до 6 мм, обезжирить спиртом поверхность и наклеивать точно напротив штатного резинового уплотнителя, только на ответной сопрягаемой части.Это здорово выручает при съёживании и искривлении створки окна при низких температурах, особенно у нешироких створок 58 мм. У меня на створках 70 мм ШУКО такого практически нет. А вот на одном окне из 58 мм профиля КВЕ при -15 и ниже начинает створка выгибаться дугой. Спасает только то, что я выше предложил.
Да и желательно бы подрегулировать прижим створки - обычно фурнитура имеет такую возможность.Да и посмотрите, может при низких температурах у вас выходит из зацепления с ответкой на раме замок на створке - косяк изготовителя окна. У меня тоже такая фигня была на одном окне ШУКО - пришлось выпилить дополнительную детальку -подкладку из кусочка дюраля под ответку на раме.А если у вас щели под подоконником или между рамой и стеной - то уже заделывайте эти щели .