Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2116553

Здравствуйте,
прошу помощи у знающих людей с выбором многоканального регулятора теплого пола на DIN рейку (в щит).
В квартире будет 7 зон теплого пола. Хочу все управление ими спрятать на DIN рейку в щиток. Также там будет многоканальный таймер, который все это хозяйство сможет включать и выключать, когда надо.
ПРОБЛЕМА в том, что регуляторы типа DEVI D-330 занимают много места и ставить их 7 штук не хочется. Перерыл все - не могу найти многоканальный регулятор. Хотя, мне кажется, что это достаточно очевидно и такие устройства долждны быть.
Видел многоканальные регуляторы на системы снеготаяния, но не могу понять, подойдут мне или нет.
В общем, подскажите куда смотреть (названия, номера моделей) блока, который можно было бы смонтировать на рейку в щиток и который мог бы независимо управлять несколькими зонами теплого пола в квартире. Если при этом будет возможно его же запрограммировать по времени - было бы просто замечательно (отказался бы от отдельного реле времени).
Спасибо!

Саму Идею надо копать вот такого вида . Но конечно это уже не на DIN-рейку.
И ещё я не могу точно сказать вот что. Они пишут, что управляется по таймеру (И|ИЛИ?) температуре - неизвестно...

Нашел несколько приборов, которые регулируют не все нужные мне каналы, но хотя бы часть.
Если поставить, допустим, два трехканальных устройства - то проблема будет решена и место в щитке будет сэкономлено.

1) Контроль до 4-х датчиков. Делается в Питере. Как я понял, в основном применяется для контроля двигателей. Можно ли приспособить для теплого пола, как думаете?

Вот ПДФ с детальными характеристиками:

2) Нашел некий леграндовский термостат на две зоны

При этом в офиц. каталоге Легранд такого устройства нет. Вызывает подозрение.

3) Какой-то аж восьмиканальный регулятор.

Тоже очень непонятно, документации нет.

4) Самый понравившийся девайс:

Вот его описание с ценой:
Вроде как регулирует по трем каналам. Позиционируется как управление теплыми полами.
Вопрос, кто что думает по поводу качества этого устройства? Стоит ли брать?

5) Еще понравилось устройство EBERLE SBSD (два вых. реле).

Но ничего толком не нашел по документации, что настораживает.
Кто что может сказать по качеству этих устройств?

6) Нашел также самый предпочтительный бренд из всех - Сименс. SIMIREL

Устройство 3RS10 обещает управление тремя зонами. Но документации с гулькин нос.
Непонятно. Может кто сталкивался?

7) Есть еще продукция чехов

Устройство M&S KABLOREG (A4) - обещает управление по нескольким каналам. Но как купить в России - непонятно.

В общем, завтра буду звонить по производителям - выяснять детали. Также буду советоваться с электриком своим.
Может кто-то сталкивался с этими устройствами или может сказать что-то дельное (поругать/похвалить что-то из этого списка)?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Навскидку, стоит смотреть в сторону интеллектуальных реле, если надо на рейку и без пайки. Что-то типа Zelio Logic или Siemens LOGO! Но это задачка не для рядового электрика, ибо программирования тут больше, чем монтажа.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

S_CS написал :
Они пишут, что управляется по таймеру (И|ИЛИ?) температуре - неизвестно...

Если не пытаться "сложно" регулировать по двум датчикам (пол + воздух) - то 8 каналов с 8036 набора отлично работают. Основная проблема - правильная коммутация далласовских датчиков - там 1Wire.