Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111
#144385

И альпийскую горку поверх крыши подземного гаража.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

подземный гараж имеет смысл делать с подьемником - заехал на площадку встал и она опускается
этакий лифт , а так пандус займет много места и проблема с водоотводом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NikolaBY написал :
Копейка качалась как качели, сев днищем на перегиб пандуса.

Ну это не проблема.
Видел гараж в подвале. Смотрится прекрасно, только надо учитывать, что весной туда вода будет течь при таянии снега - и надо будет с ней что-то делать...

Регистрация: 26.12.2005 Иркутск Сообщений: 152

Еще крышу надземного гаража можно так же эффективно использовать как и крышу подземного....

Воспоминания из детства:
Когда мы с отцом ездили на дачу на электричке, то проходили мимо участков соседнего товарищества. Проходя мимо одного из них, мой отец хмыкал про себя, хитро улыбался и покачивал головой. Но мне не говорил, в чем дело. А на этом участке мужик строил подземный гараж. Однажды мы наконец стали свидетелями торжества инженерной мысли этого мужика. Он как раз на наших глазах выполнял перый пробный заезд. На копейке. Мужик газанул, двигатель взвыл, раздался легкий скрежет и ... тишина, разбавляемая недоуменными вспоминаниями чьей-то матери. Копейка качалась как качели, сев днищем на перегиб пандуса. И я понял, отчего хмыкал мой отец.
А если серьезно, то :
1) Вместо гаража можно устроить навес, внутри под колесами вымостить плиточкой и остальное травка.
2) У нас дача 4 сотки и хватило места для гаража.
3) Может так получится, что площадь пандуса будет соизмерима с площадью самого гаража
4) Водичка охотно будет в гараж бежать
5) Для чего место сэкономить?

Maslov написал :
А зачем подземный?

у меня всего 6 соток. хочу секономить немного места.

Важный

В случае неудачи переделаете на подземный бассейн?

Ты клиентам хочешь строить подземные гаражи или тебе надо построить?

У кого есть опыт строительства подземного гаража на дачном участке, стоит ли этим заняться или нет? Жду предложений.