Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143297

Хочу установить бачек GROGE Rapid на минимальной высоте, чуть выше унитаза.
В комплекте идёт вертикальная труба для подсоединения к унитазу, но для моего случая она слишком длинная.

Вопрос: можно ли бачёк установить скажем всего на 5 см. выше унитаза? Т.е. обрезать эту самую вертикальную соединяющую трубу. Не повлияет ли низкая установка бачка на качество слива?

Спасибо за внимание

По чем купили если не секрет?

Не знаю по поводу слива, но я думаю нужно учесть, чтобы крышка унитаза не закрывала кнопку. А то Ваши гости будут в неудобном положении

2alexwork
хотел купить низкую инсталяцию, разговаривал с представительством Грое - отговорили
говорят есть унитазы фиг сольешь с первого раза
зато дизайн!

Masteroff написал :
чтобы крышка унитаза не закрывала кнопку.

мне кажется что крышка унитаза всёгда должна быть закрыта.

Do Home Yourself написал :
отговорили
говорят есть унитазы фиг сольешь с первого раза

так это про унитазы речь или недостатки низкой инсталяции?

тк разговаривал с Грое, конечно виноваты были унитазы
но лишь некотрые

у обычных унитазов бачек сразу стоит и ничего, смывают
но я себе купил стандартную 120 см высотой

только натурные испытания с конкретным унитазом

[QUOTE=alexwork]мне кажется что крышка унитаза всёгда должна быть закрыта.

Ну не знаю...по моему, когда человек свои дела сделает, то он сначала будет кнопку искать, а потом крышку закроет...прошу прощения за подробности

Вот что удалось найти (см.последнее предложение).

Ведь в действительности, когда будешь облакачиваться на крышку,то можно нажать, а то и сломать кнопку...

DAL-Rapid-"S" - инсталляционная система для индивидуальной планировки ванной комнаты. Иногда установить полноценную по высоте инсталляцию невозможно из-за нехватки места. Элементы DAL-Rapid-"S" могут иметь различную высоту – 1,20 м, 1,00 м и 0,82 м, различную ширину 0,42 м, и устанавливаться у различных стен, в т.ч. и не капитальных. Вы можете устанавливать модули в углах помещения или вообще на открытом пространстве. Системы для монтажа перед не капитальной стеной (стеной- перегородкой) имеют специальные опоры (лапы) для ослабления постоянной нагрузки на стену. Они так же могкт быть различной высоты 1,20 м, 1,00 м и 0,82 м. У DAL-Rapid-"S" возможна регулировка положения бачка по высоте относительно унитаза, за счет перемещения бачка по специальным перфорированным направляющим. Положение клавиши обычно выбирается так, чтобы крышка сиденья унитаза в открытом положении ее не закрывала.