Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6439247

Inch1964, Согласен,хочу летом поменять на другой котёл,а пока нет денег.

Дмитрий241983 написал:
Подскажите пожалуйста, где можно найти байпас с гофрой Арбат 1 или чем можно заменить гофру?

Моё личное мнение, что эта автоматика Вам вообще не нужна, как и собаке пятая нога. Если конечно, у Вас не административное здание на несколько десятков тысяч квадратных метров.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Мне бы кто доказал, что автоматика (внешняя, кроме погодозависимой автоматики котла) вообще нужна?
Вот являюсь проектировщиком систем отопления, и на 99,9% не вижу экономической целесобразности применения такой автоматики на объектах меньше 1000м2.

Считаю, что в подавляющем количестве случаев, применение такой автоматики, либо "развод" заказчика на деньги, либо неграмотность монтажников, которые монтировать умеют, а проектировать не умеют.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Подскажите пожалуйста, где можно найти байпас с гофрой Арбат 1 или чем можно заменить гофру?

Подскажите пожалуйста, где можно найти байпас с гофрой Арбат 1 или чем можно заменить гофру?

Регистрация: 16.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Nadejda, спасибо но это все не тот арбат

Скажите в чем вообще отличие автоматики Арбат-1 от Арбат-11???

Pilgrim86 написал:
Всем доброго времени.помогите пожалуйста. Не могу найти инструкции по эксплуатации Арбат 2.может кто знает где можно найти. За ранее спасибо

Pilgrim86,

.
.

Регистрация: 16.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Всем доброго времени.помогите пожалуйста. Не могу найти инструкции по эксплуатации Арбат 2.может кто знает где можно найти. За ранее спасибо

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Вот видишь.одна светлая мысль есть в этой теме.
теперь другая.Котел этот НИКОГДА не должен перейти на запальник.
Для этого и служит байпас.
Винт минимума служит для того,чтобы отрегулировать минимальное пламя .Для того,чтобы небыло огоньков на соплах горелки.
Если огоньки есть,то МИНИМУМ очень МАЛЕНЬКИЙ,и его надо ПРИБАВИТЬ.

ПО ТЕМЕ СКАЗАНО ВСЕ,ДОБАВЛЯТЬ НЕЧЕГО.....

мвс; Ну как же я же профэссор, он служит для того, чтобы газ поступал через него, когда закрыт основной клапан.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ты хотябы врубился для чего там байпас?

мвс; Всё прочищено до блеска я думаю вся причина в клапане байпаса, неправильно работает он, сегодня искал его, но бесполезно нет у продаванов, а автоматику продают целиком, кетайская!

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

motora написал :
нужно огонь на соплах погасить

До костра (или камина)осталось немного.
Горелку чистить.
МИН. отрегулировать.
Чем? Мы родились в России а не в Японии.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

ЭТА АВТОМАТИКА НЕ ПРОИЗВОДИТ ПОЛНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ ОСНОВНОЙ ГОРЕЛКИ ЩЕЛЧКОМ,ПО МЕРЕ НАГРЕВАНИЯ КОТЛА ПРОИСХОДИТ ЗАКРЫТИЕ ОСНОВНОГО КЛАПАНА .ГАЗ ПОСТУПАЕТ НА ГОРЕЛКУ ЧЕРЕЗ БАЙПАС.ВИНТОМ БАЙПАСА РЕГУЛИРУЕТСЯ ПРОТОК ГАЗА НА ГОРЕЛКУ ПРИ ЗАКРЫТОМ ОСНОВНОМ КЛАПАНЕ,
ACHTUNG! При уменьшении МИН.давления на горелку ниже определенного уровня, возможен проскок пламени-воспламенение газа внутри горелки.При этом горелка забивается и котел становится похожим на костер или в лучшем случае камин.

мвс написал :
Да не меньше огоньки надо.Наоборот.Винт выкрутить.Добиться ровного пламени по всей горелке.
Минимально возможного,ровного..

О Боже да ровное у меня горение, мне нужно огонь на соплах погасить, когда горение переходит на запальник и как я тебе померю давление, чем и как?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Да не меньше огоньки надо.Наоборот.Винт выкрутить.Добиться ровного пламени по всей горелке.
Минимально возможного,ровного.
К сожалению отечественные производители не утруждают себя указанием минимального давления на горелке.Ноисходя из опыта можно рекомендовать 35-65 мм в.ст.Для разных котлов.
И нетолько не пишут,но и не регулируют арматуру вообще.

vaz21063; Всё перекрутил, перепробывал, огоньки меньше, но всё равно есть.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

motora; Я же уже вам написал про винт.МВС тоже самое говорит.

мвс написал :
Отрегулировать минимальное давление.

Как?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Отрегулировать минимальное давление.
Прочистить форсунки горелки.

мвс; Ок, что мне тогда нужно сделать, чтобы сопла не загорались?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

motora написал :
проверить работоспособность щелчковой пружины

Можно было бы проверить,но её там просто нет.

мвс написал :
Если бы знать какой котел,то можно было бы посоветовать выставить винтом байпаса минимальное давление газа.Разумеется с помощью манометра.
Давление должно быть примерно 50-60 мм в. ст.
Ниже этого горелку будет забивать,или уже забило.

Котел "КЕБЕР", прочищено все что можно было, в другом форуме мне предлагают проверить работоспособность щелчковой пружины.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если бы знать какой котел,то можно было бы посоветовать выставить винтом байпаса минимальное давление газа.Разумеется с помощью манометра.
Давление должно быть примерно 50-60 мм в. ст.
Ниже этого горелку будет забивать,или уже забило.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

motora,Для начала прочистите горелки,например продув их компрессором или насосом.У этой автоматики беда при переходе на малое пламя.Вернее не у автоматики,а у горелки,квадратное сечение при достаточно большой длине рожков.Газ,при режиме "малое пламя" ,просто не "продавливается" и загорается снаружи,т.е. по пути наименьшего сопротивления.Сверху автоматики есть утопленный винт под плоскую отвертку,рядом с ручкой регулировки температуры.Это и есть байпас.Закрутите его когда будет гореть малое пламя(так нагляднее) пока оно не потухнет.Котел будет работать без этого режима,т.е. или гореть или тухнуть(кроме запальника).

Так вот в том то и проблема, что спецов нет я конечно только начинаю с ними бодаться т.е добиваться, чтобы они гарантированно мне сказали, что да, требуется замена автоматики, а то куплю, выкину деньги, а будет то же самое. Ещё раз опишу проблему, горит от сопел при малом огне, может какой- нибудь байпас покрутить, вскрывал там всё девтсвенно, может можно починить?

motora написал :
что делать?

купить новый блок автоматики, что с ней еще сделаешь.. но предварительно вызвать обслуживающую организацию, чтоб диагноз поставили -в ней ли проблема..

Здравствуйте, автоматика "АРБАТ", замучился с ней при переходе на малое пламя загорается пламя из жиклеров т.е между планкой с жиклерами и входами форсунок, не могу выставить температуру пониже минимально жарит где то градусов 55-60 закрываю терморегулятор поменьше вообще всё остывает, что делать?

Всем добрый день. Что бы не плодить темы, решил написать здесь. Можно ли заменить на что нить автоматику арбат 10. Котел газовый ИШМА 100.