Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2117769

Всем доброго ночера!

Хотя... для кого-то может и доброго - а для кого-то и последнего!

Ситуация такая - новострой введен в эксплуатацию в декабре 2009 года, акты все подписаны, права собственности получены. На дворе декабрь 2010 уже. Сегодня приехал в квартирку - мусор собрать кой какой, грунтовочкой пройтись, ну и все такое. Приехал. Лифты - два - не работают. До 5го этажа на маршевой лестнице батареи - труп трупом, такие-же теплые. В квартире батареи еле-еле-еле теплые. (Хотя горячая водя в стояке есть) Кроме этого - срезал ленту противо-чегото там с пластиковых окон, обнаружил что зазор между окнами и проемом больше 2см точно, где 4 а где и 5-6, в общем задувает капитально.
Договор с ДУ заключен.

Вопрос: как бы отыметь ДУ и застройщика? Застройщика - чтобы минимум окна переделал (то есть не как всем один размер, а по месту замерил и сделал), а максимум еще денек стрясти по ЗоПП, ДУ - чтобы побыстрее как-то решали вопросы с отоплением в декабре месяце. И с обеих контор бы еще и моральный вред стрясти. Собственно куда я должен деться? Но спать в +12 градусов - и это вблизи у обогревателя - нереально вообще, даже в шапке и варешках.

egal_novice написал :
Собственно куда я должен деться?

Какие-то детские вопросы! Куда-куда, к юристу вестимо. Или ждёте что вам здесь "заяву" он-лайн накатают и отправят в инстанции? Этот и подобные вопросы проще и надёжнее решать коллективно, т.е. в складчину нанимаете юриста, под его руководством пишете коллективную кляузу и в случае негативной реакции подаёте в суд. А потом...рубите капусту. Или не рубите.

zvezdopad написал :
Какие-то детские вопросы! Куда-куда, к юристу вестимо.

Юрист весь дом у себя примет помыться и переночевать на месяцок?

zvezdopad написал :
Или ждёте что вам здесь "заяву" он-лайн накатают и отправят в инстанции?

Понял, от тебя ничего не жду. И от меня, "взрослый", помощи не проси ;-)

egal_novice написал :
Юрист весь дом у себя примет помыться и переночевать на месяцок?

Отчего-ж нет? Вероятнее не у себя, но в приемлимых условиях, всё будет зависеть от гонорара.

egal_novice написал :
И от меня, "взрослый", помощи не проси

"Не верь, не бойся, не проси!"

в районный отдел защиты прав потребителей зайди - там тебе помогут. на дом есть гарантийный срок, в частности на окна.
Еще можно попросить зайстройщика выровнять стены, пол и потолок, т.к. они никогда равными не бывают, а по закону должны быть

Nicholaj написал :
они никогда равными не бывают, а по закону должны быть

Может и реквизиты закона укажите?

Телефоны «Горячей линии» жилищных инспекций по АО
по приему обращений граждан по вопросам отопления