Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656
#2118152

все правильно. притока нет. колонка довольно много кислорода потребляет

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

Буду вызывать спецов по этому поводу, просто хочется хоть как то обезопасится. Сдохнуть ведь могли запросто.
Колонка попыталась оказывается вырубится - жена сказала что вода пошла чуть теплая. Я сегодня с утра проверял тягу - с закрытыми окнами есть, но слабая - окно откроешь - как пылесос. ЗАкрыл окна, включил воду, колонка зажглась но через минуту пламя стало слабым и вода пошла прохладная - открыл окно пламя усилилось до прежнего.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

мало информации. я встречался с остыванием дымоходов и превращением их из вытяжного канала в приточный (т.е. обратная тяга). но это в частных домах с дымоходами смонтированными снаружи. в современных колонках датчик тяги есть несомненно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

sarkash написал :
пока работала колонка угарный газ пошел в помещение....

А для начало то не стоило бы разобраться почему угарный газ пошел в помещение. Насколько слышал/читал, в этом случае колонка должна была отключиться. Если это так - тогда вопрос - почему не отключилась??? А что с каналом вытяжки???? в крайнем случае он должен был сработать как приток для работы колонки. То же вопрос - почему не сработал????
ПС Может я и не прав, товарищи подправят

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

По второй ссылке кажется то, что надо. А не подскажете в каком месте их монтировать? Или это специалист должен делать? Вроде как угарный газ тяжелее воздуха и скапливается у пола

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

есть конечно. например приборы Testo

для постоянного контроля тоже есть. что то типа

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

На улице у нас вчера было -27. Вечером жена пошла в душ и пока работала колонка угарный газ пошел в помещение. Слава богу отделались головокружением и тошнотой - спасла кошка - стала орать несвоим голосом - это то меня и подняло с дивана. Дома пластиковые окна и при такой температуре за окном, естественно они закрыты. Думаю может какой то газонализатор приобрести, есть вообще такие?