Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143348

нужна небольшая бетономешалка с полезным объемом 100 -110л.
посоветуйте что лучше взять
работа: заливка фундамента, + кладка кирпича.

нашел в продаже бетономешалки производства белорецкого завода

8293 Бетоносмеситель Б-130 "Энтузиаст"
Геометрический объем - 130 л;
Объем готового замеса смеси - 100 л;

8682 Бетоносмеситель Б-150 "Энтузиаст"
37035 Бетоносмеситель Б-165 "Энтузиаст"
Объем загрузки - 160 л
Объем выгрузки - 125 л
и производства Лебедянь
Бетоносмеситель СБР-132А 220В.132/60л.700Вт.62кг. Лебедянь
Бетоносмеситель СБР-150А 220В.152/80л.700Вт.71кг. Лебедянь
Бетоносмеситель СБР-170А 220В.170/96л.700Вт.78кг. Лебедянь

еще встретились
Optimix M 150 E -10000
VINCOMIX 160 8730

Haemmerlin 150 и 165
SYNTESI-140

что из перечисленного лучше взять ?

alex_k написал :
Бетоносмеситель СБР-170А 220В.170/96л.700Вт.78кг. Лебедянь
что из перечисленного лучше взять ?

у Лебедянских привод чугунный..
у остальных пластмасса.
посмотри еще www.antares-ast.ru с помощью странспортной компании привезут

Неплохой выбор бетоносмесителей у "Эконики-Техно". Гляньте:

bkn написал :
у Лебедянских привод чугунный..
у остальных пластмасса.

а мощности мотора у Лебедянских хватает для нормальной работы

время замеса 100с
а если я покручу 5 мин. ? перегреется или нет ?

смесь раслоится на составляющие - замес длится 2 минуты.
А так антарес посмотри, нормальные вещи делают.
Для Вас подойдет 170.
У них чистый замес 120 литров, плюс разборная.
Высота груши у 170 - 64 см, у 200 - 82, ширина основания 72 см, конус у обоих одинаковый.
Различаются основанием - высота 170 -20 см, 200 - 35 ну и толщиной металла
Сосед привез за 15тыр 170
Я себе планирую 200(20 тыр), у нее корпус из 3 мм железа и замес на 150 литров в отличии от 170 (2 мм)-120
мощность 1,1 квт, у лебядянского 700вт.
Самое главное отличие - разборный, легко передвигать и перетаскивать можно одному и в гараже место не занимает - разбираеш и на повети, каждая часть по 50 кг (мешок цемента).
попробуй в конце рабочего дня лебедянский перетащить -умреш.

bkn написал :
смесь раслоится на составляющие - замес длится 2 минуты.
Самое главное отличие - разборный, легко передвигать и перетаскивать можно одному и в гараже место не занимает - разбираеш и на повети, каждая часть по 50 кг (мешок цемента).
попробуй в конце рабочего дня лебедянский перетащить -умреш.

так они в этом классе все разборные
перетащить я понимаю не проблема и белорецкий и лебедяньский с одной стороны на колесах.

Белорецкий с лого Энтузиаст Б-165 около 9800руб
Напряжение питания - 230 В/50 Гц
Мощность - 700 Вт
Объем загрузки - 160 л
Объем выгрузки - 125 л
Габариты - 1220x700x1340 мм
Вес - 61 кг
насколько хватает пластиковых зубцов ?
продавец клянется что первой меняют звездочку мотора

Бетоносмеситель СБР-150А 220В.152/80л.700Вт.71кг. Лебедянь около 11000руб

почему такая разница по объему барабана и полезному объему
Объем загрузки - 160 л
Объем выгрузки - 125 л у Белорецкого

и СБР-150А Геометрический объем барабана, л152 Объем по загрузке, л -105
выгрузки около 80 .
кто лукавит с цифрами. у них что баки по разному сделаны ?

насчет времени замеса я не понял .
почему смесь расслоится на составляющие.
бетоновозы по полчаса едут и бак крутится и ничего не расслаивается.

Сам пользую Betamax БС 130, сборка наша - Vinco-2000. В целом доволен. Заливал фундамент под дом, ну и так, мелкие работы. Покупать в выгоднее, чем покупать готовый бетон, если конечно есть условия (привезти песок, гравий, цемент, вода и эл-во). Во-первых бетон того качества, который нужен, а не то что привезли фиг знает что, во-вторых дешевле. Когда сам искал смеситель - очень насторожил пластиковый венец - со всей ответственностью могу заявить - на нем практически нет царапин, а вот приводная шестерня слегка потерлась.

2alex_k

что под этим понимается ? сколько болтов надо открутить, чтобы разобрать бак на две части ? я понял, что половинки сажаются на герметик - какая тут уж разборность - только при покупке до места довести можно, а дальше - бак остается целым. Мотор я понимаю - можно снять

SergeyE написал :
2alex_k

что под этим понимается ? сколько болтов надо открутить, чтобы разобрать бак на две части ? я понял, что половинки сажаются на герметик - какая тут уж разборность - только при покупке до места довести можно, а дальше - бак остается целым. Мотор я понимаю - можно снять

Хоть я и не alex_k, но отвечу Правильно понимаете, половинки бака сажается на герметик. Но вообще-то можно на герметик не сажать, щель при первом же замесе забьется и ничего течь не будет, хотя у меня на герметике. Болтов открутить надо где-то с 10 на половинках, ну и штук 8 - сама рама. У меня мотор шел в железном ящике - ну еще 2 или 4 болта. Все. (цифры примерные - ну чтоб порядок был понятен).

SergeyE написал :
2alex_k

что под этим понимается ? сколько болтов надо открутить, чтобы разобрать бак на две части ? я понял, что половинки сажаются на герметик - какая тут уж разборность - только при покупке до места довести можно, а дальше - бак остается целым. Мотор я понимаю - можно снять

вообще то речь шла про перемещение бетономешалки в конце рабочего дня.

разбирать бак на половинки в конце сезона лично у меня в задачу не входит.
максимум снять бак и разобрать раму на половинки, чтобы места в сарае не занимала.

На выставке наткнулся на бетономешалку 120-150 л с металлическим венцом
Купил со скидкой около 10,000
Поработал, пока заливал стяжку на 1 этаже, потом стал очень плохо передавать момент на емкость.
Оказалось, первого шкива как такового нет. Эти ****ы, горе-конструкторы
решили сэкономить-упростить, нарезали вал эл.двигателя тонкими бороздками (a-la)резьба и подают на большой гладкий шкив ремнем.

Пока ремень новый, вал, врезаясь в резину своими острыми кромками,
обеспечивает необходимое сцепление. НО Очень скоро ремню хана.
Сейчас мешаю по мелочи бетон лопатой, матерю производителей бетономешалки, надеюсь где нибудь найти запасные ремни.
Думаю как переделать привод.

Совет. НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ заглянуть как устроен привод.
Даже если для этого потребуется открутить пару шурупов или послать
тройку несговорчивых продавцов в известное место (В ЗАДНИЦУ, мать их..).

Это должен быть двухступенчатый привод, иначе первый шкив
обязательно будет очень маленьким и неэффективным.

литров в мешалке чем больше тем лучше
я с мешалкой пол лил
винко 170л
два мешка по 50кг пескобетона - больше не получается, надо бак поднимать - не промешивает
а это всего литров 70-80 смеси всего

2ValVolg
ремень вытянулся или лопнул?
у продавца запасных нет?
я у своей мешалки ведущий шкив канифолью регулярно посыпаю

ValVolg написал :
На выставке наткнулся на бетономешалку 120-150 л с металлическим венцом
Купил со скидкой около 10,000

а как называется агрегат ?

alex_k написал :
нужна небольшая бетономешалка с полезным объемом 100 -110л.
посоветуйте что лучше взять
работа: заливка фундамента, + кладка кирпича.

нашел в продаже бетономешалки производства белорецкого завода

8293 Бетоносмеситель Б-130 "Энтузиаст"
Геометрический объем - 130 л;
Объем готового замеса смеси - 100 л;

Так вот, год назад был куплен Бетоносмеситель Б-130 "Энтузиаст"
Собирали мы его два дня, т.к. отверстия в барабане под болты крепящие пластиковый венец были просверлены криво и венец во время вращения барабана не был центрирован относительно оси. Если бы собрали так как есть то был бы сильный износ. Поэтому переделывали и центрировали венец. Сейчас износа венца нет, но венец не плотно прилегает всей поверхностью к барабану, поэтому при вращении от бетономешалки очень много шума!!!
Но это еще ладно, мешалка годится только для смешивания растворов!!!
Пробовали мешать бетон ( т.е. смесь с добавлением гравия) так она проработала один день и мотор вышел из строя.
Оказалось, что мотор там стоит на 300 Вт и его явно не хватает для замеса бетона.
Обращались к продавцу, они сказали что заявляемая мощность в 700 Вт это рекламный трюк и других моторов на эти бетономешалки нет.

Поэтому надо покупать другую бетономешалку ;(
Ездил смотреть бетономешалки Антарес. По работе ни чего сказать не могу, но смутил очень большой вес. Самая маленькая модель на 170 литров весит 150 кг.
Разбирается на три части по 50 кг. Кто думает что 50 кг. это мало ( один мешок цемента) то ошибается, т.к. части обьемные и одному человеку их осилить не просто. Поэтому сборку и разборку осуществляют два человека.
Я так понял что эта мешалка хороша для строительства, чтоб поставил и она работала. А разбирать и убирать ее в сарай после работы сил уже не будет.

Вобщем сам мучаюсь с выбором.

С уважением,
Павел.

У меня Бетоносмеситель Б-130 "Энтузиаст", покупал 3 месяца назад за 7600р. Серьезных вопросов пока не возникло, раствор еще не мешал, а вот бетона перемешал около 30 кубов (заливаю фундамент и стены фундамента под дом). Шума много, рядом когда стоишь разговаривать не возможно. Движок греется, рука не терпит (работал и при жаре в 30-34 градуса), но работает. Режим работы: 1-1,5 часа замешиваю, 15-30 мин. перекур. Осталось замесить еще столько-же, если переживет можно сказать: свое окупил. Но сейчас, думаю надо было покупать объемом на 130 литров Б-160/180, хотя есть вариант выхода из строя двигателя, так как они маломощны (хотя на Б-160/180 движок мощнее) и объем в 130 литров выхода могут не потянуть. В Б-130 выход примерно 60 литров, покупать Б-150 думаю не стоит, т.к. движок у них одинаков, а бывали моменты что и в Б-130 движок не мог нормально справиться с прокручиванием (когда переворачиваешь при вываливании бетона на другую сторону).

На мой взгляд, немецкий Optimix - лучший выбор. Модель с баком на 150 л и двигателем 700 Вт шестой год добросовестно трудится на моей стройке. Замешиваются и кладочные растворы, и тяжелый бетон. К перегрузкам нечувствительна, но при пониженном напряжении требуется снизить количество перемешиваемой смеси, т.к. мотор начинает надрывно гудеть. При нормальном напряжении (не менее 220 В) остановить ничем невозможно. Пластиковый венец до сих пор как новый.

BSergey написал :
У меня Бетоносмеситель Б-130 "Энтузиаст", покупал 3 месяца назад за 7600р. Серьезных вопросов пока не возникло, раствор еще не мешал, а вот бетона перемешал около 30 кубов. Режим работы: 1-1,5 часа замешиваю, 15-30 мин. перекур.

Если по такому режиму работать до должен дотянуть мотор до конца. я то по 4-е замеса в час делаю, мотор продержался один день, а до этого папа у меня два года цементный раствор мешал и нормально.

Вот сейчас тоже на Optimix смотрю, вопрос только в том, так же качественно они их делают сейчас как делали пять лет назад....

P@sha написал :
Если по такому режиму работать до должен дотянуть мотор до конца. я то по 4-е замеса в час делаю

Наверно меня не так поняли. График работы у 1-1,5 часа и 20 мин перекур, но за это время 1-1,5 я делаю около 10-15 замесов. Мы работали втроем, были у нас два дня (из всей сезонной трудовой деятельности) когда за 1 день делали 125 и 115 замесов. Т.е. заливали весь периметр по дому, затем переставляли опалубку выше.
Но общее впечатление сложилось, что все бетономешалки этого класса по мощности одинаковы, в основном различие в уровне шума и удобства наклона емкости смесителя (видел Германскую бетономешалку, так она позволяла устанавливать наклон смесителя практически через 5 градусов деления).

alex_k :
"насчет времени замеса ..бетоновозы по полчаса едут и бак крутится и ничего не расслаивается."

Время замеса не рекомендуется более 1.5 минут из-за ухудщения качества смеси.
Поэтому ИМХО, имеет смысл сначала перемешать все составляющие кроме цемента,а затем после его добавки ограничить время замеса.

  1. По времени транспортировки и укладки надо иметь в виду:
  2. "Бетон, не уложенный в течение 45 минут непригоден для укладки и подлежит удалению. Продолжительность транспортирования бетона не должна превышать 30 минут". (из книги по строительству дорожных покрытий, США).
    "Бетонная смесь в течение 1 часа теряет свою исходную подвижность более чем в два раза..." (из бетоноведения).
    Поддерживаю мнение.Truck_а
    .

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

на счет бетоносмесителей антарес, пробывал с ними свазаться по электронке, в ответ тишина.. либо они не связываются в частниками в регионах либо все в делах что нет времени эл.почту посмотреть либо...

а смесители которые массово продают всетаки не внушают доверия.. хлипкие они какието.. если только раствор для кладки или штукатурки в небольших количесвах месить.... даже если грушу оббивать то боюсь все погнется нафик....

а у нас других нет в продаже(((

кстате если кто пользовался надежна ли ременная передача??

oops!!! написал :
кстате если кто пользовался надежна ли ременная передача??

В этом сезоне на бетоносмесителе Энтузиаст-130, было замешано около 40 кубов бетона, он работает на ременной передаче. Ни какого ремонта не производилось, правда покрашен он очень плохо. Вся краска отваливается кусками, нет ни грунтовки ни подготовки поверхности под покраску.

BSergey написал :
покрашен он очень плохо. Вся краска отваливается кусками, нет ни грунтовки ни подготовки поверхности под покраску.

А что, бетономешалка должна сиять лаком, как спортивный автомобиль? Даже немецкие Оптимиксы со временем облезают - там металл также незагрунтован. К тому же, как ни стараешься содержать бетономешалку в чистоте, все равно постепенно вся наружная поверхность начинает зарастать цементными отложениями. Главное, чтобы работало исправно.

oops!!! написал :
кстате если кто пользовался надежна ли ременная передача??

запасной ремень и канифоль сразу купить, тогда точно не подведет

Винко - тоже краска с горловины облезла
вид не симпатичный, но мешать бетон, не мешает

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Do Home Yourself написал :
литров в мешалке чем больше тем лучше

Тем более заявленные объемы далеки от реальности.

Тот же Энтузиаст-130 в вертикальном положении вмещает около 120л воды, а в рабочем положении менее 60л. По сути один замес - три 12литровых ведра песка и ведро цемента.
Для стяжки/кладки сойдет, а для заливки фундамента маловато.

PS. Кстати, при вышеописанной загрузке у меня шумит как трактор, но не греется.

Radj написал :
Тот же Энтузиаст-130 в вертикальном положении вмещает около 120л воды, а в рабочем положении менее 60л. По сути один замес - три 12литровых ведра песка и ведро цемента.

Один замес на бетон это (10 литровые ведра):
4 ведра - щебня,
2 ведра - песка,
1 ведро - воды,
1 ведро - цемента.
Итог около 65 литров объема готовой смеси.

BSergey написал :
4 ведра - щебня,
2 ведра - песка,
1 ведро - воды,
1 ведро - цемента.

Водички многовато, желательно поменьше.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2BSergey
В самом деле получаете 6.5 ведер бетона? У меня шесть ведер воды при минимальном наклоне не помещаются. Ну вобщем не суть важно, может они зубцы для наклона по разному напиливают или приваривают.

Удивляет, то что производитель заявляет на выходе 100л. Получить конечно можно, но наклона почти не будет, качество перемешивания будет соответствующим.

2Vladimir Romanov
Насчет водички я тоже заметил, но как вижу ведро воды на ведро цемента это довольно распространенная практика. У меня воды в 3 раза меньше уходило

Vladimir Romanov написал :
Водички многовато, желательно поменьше.

Водичка зависит также от влажности составляющих, и по практике её надо добавлять что-бы при укладке бетона, вода не выделялась на поверхности.
При таком соотношении, воды на поверхности было не видно.

Дали мне пластификатор неизвестной марки, коричневого цвета, на вид похож на хлебный квас,
хвалили, что хороший, а как норму расчитать - незнаю. Подскажите, пожалуйста

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2GEORGY Не знаю какой это. Но попробуйте 0.4-0.6% от массы цемента.
Перед использованием сделайте раствор удобной концентрации. Например, так:
1 кг вещества заливается водой, до получения 5 литров раствора.
Тогда для добавления где-то 0.5-0.6% пластификатора, на 12 литровое ведро цемента надо будет добавить 0.5л раствора (это 100гр сухого вещества).