Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937
#144123

Amadey написал :
планирую на видео-аудио 10к потратить...

Постройте на эти деньги брусовой домик с гостинной от 60м2, потолком не ниже 300, прикупите модифицированный "прибой" -200$, пару комплектов старых колонок от "Эстонии"-100$, приличные кабели - 50$, тюнер -100$, активную ТВ антенну - 20$ и наслаждайтесь Радио классик и джаз.
ИМХО ничего соизмеримого в П44 по качеству получить невозможно ни за какие деньги.

да, скажу честно на акустике повернут...планирую на видео-аудио 10к потратить...а что соседи...кто определит, на каком этаже издается низкочастотный бас 200 ватного малыша...никто не определит ...хотя воспитание не позволяет это воплотить в жизнь

вот поэтому и будет отдельный канал протянут в комнату, где пиковая нагрузка будет в районе 2,5 кВт
естественно стабильность всей видео-аудио части будет зависит не от автоматов в щитке, а от качественного фильтра...

2DMack
Хотите сказать, что будете саб в наушниках слухать? На средних оборотах он запросто пару этажей прошьёт.

  • Странная у вас комбинация товаров: только саксофоны и револьверы.
  • Совсем не странная. Как только кто-нибудь покупает саксофон, вскоре приходит сосед и покупает револьвер.

2jkl Не умно.

В П44

сабвуфер, плазма, колонки 5.0

ха ха. Саседи вешайтесь подонки.

да да именно с электрика.
А что ремонт не степенный, это всё происходит не от хорошей....

Так, просто о птичках: ремонт, грубо говоря надо НАЧИНАТЬ с электрики.
А вы что, самостоятельно будете все делать? Если нет, то что бы не попробовать для начала с электриком... А потом обсудить?

to ВТБ!

да точно не аварийный, а зануление aka "чистый ноль".
Аварий - славу богу нет.
5-ти проводку - не в теме (честно).

Да магистраль полностью от щитка будет переложена и замыкаться на встроенной в стене у входа коробке. Дело в том, что ремонт в комнате 11.1 уже сделан (всё положено на медь+Legrand, но протянута медь до коробки под потолком). Следующий этап с коридора добраться до этой коробки уже медью, потом подвести 3 жильные кабеля к коробке комнаты 18.9 (ремонт потом будет) а потом, отдельной магистралью с сечением 2*3 провести 3 жилы до комнаты 14.8 (там будет самое жаркое место - сабвуфер, плазма, колонки 5.0, жирный компьютер) ну и естественно подготовить проводку к кухне, санузлу и ванне (дело в том, что там уже был ремонт и то, что можно сделать на данном этапе кап. ремонта комнаты 14.8 и коридора будет сделано в плане электрики).

Я ещё не связывался с электриком, поэтому пока так судорожно цепляюсь за опытом более продвинутых форумчан. Естественно, те схемы, которые обсуждаются в соседних ветках я изучаю, делаю выводы. Просто мне кажется, что в настолько типовом доме, как П-44 уже кто-ниб. всё это проходил и может помочь на начальном этапе.

Отдельная больная тема у меня - ночное освещение над полом в комнате 14.8, т.е. связка галог- трансф- диммер (я читаю соседнюю ветку на эту тему и это вселяет немного оптимизма).

Amadey написал :
аварийный ноль

Защитный.
У Вас аварии в стояке подъезда бывают или всё благополучно?
Реконструкция на пятипроводку не планируется?

Удобно, что санузел и кухня возле входа - существенная экономия кабеля.
Ввод в квартиру заменять планируете или нынешний в нормальном состоянии?

Доброго времени суток.

В настоящий момент озабочен полной заменой электрики в 3 комнатной квартире (алюм - медь, оборудование встроенного щитка в квартире, автоматы, УЗО, аварийный ноль).

Чтоб не натыкаться на горы неизвестных схем и ….. советов хочется спросить у людей данного форума, нет ли у Вас уже составленный эл. схем проводки на 3-x комнатную квартиру дома П-44 (). Естественно делать буду не сам, но осмыслить с технической точки зрения предстоящее очень хочется.

Заранее Спасибо.
С уважением,