Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256
#2123452

В том-то и дело, что в той глуши где сейчас работаем, никаких электриков не наблюдается вообще.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Любой более менее грамотный электрик за полчаса нарисует Вам схему Вашего трансформатора и промаркирует выводы. Просто поищите среди знакомых. Заодно не лишним будет сопротивление изоляции между первичной и вторичной обмоткой померять мегаомметром, если аппарат древний.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Не обязательно таблицу, хотябы как подключиться к этим четырём вторичным чтобы не спалить, и вообще не сожгу-ли если буду пробовать методом ненаучного тыка?

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Здравствуйте всем.
Да простят меня модераторы за дублирование темы, просто ну очень нужно.
Сразу скажу что название аппарата неточное, наполовину стёрто. А также стёрлась таблица на боку со схемами подключения. Вот её-то и надо срочно, может кто поможет? Аппарат с производства снят давно, в сети информации по нему нет.
Аппарат из себя представляет эдакий ящик синего цвета размером с чемодан. Сверху пластиковая крышка, под которой 8 клемм. Из них 4 первичной обмотки и 4 вторичной. Первичную можно подключать как на одну, так и на три фазы, меняя вторичные можно регулировать силу тока.

Помогите пожалуйста кто что-нибудь знает об этом аппарате, а то у меня счас только на троечку кое-как получилось настроить, из-за этого сборка мегафоновских вышек на 20-градусном морозе продвигается ну очень блин медленно... Не обязательно таблицу, хотябы как подключиться к этим четырём вторичным чтобы не спалить, и вообще не сожгу-ли если буду пробовать методом ненаучного тыка?