Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#2118928

Дорогие автомобилисты, а чем пользуетесь Вы?
Раньше заливал водку ржаную 0,5-48руб. чисто и без запаха.
А сейчас выбора много, но состав оставляет желать лучшего. Знаю одно - метанол (метиловый спирт) - ядовит, ну и еще не желательно изопропанол. а везде практически присутствует. что за 100 руб., что за 400 руб.
А Ваш выбор???

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Использую на основе изопропила. Моет хорошо, но пахнет...изопропилом По цене - ок. 35/литр.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Peter_k написал :
Моет хорошо, но пахнет...изопропилом

уточню - не пахнет, а ВОНЯЕТ
в одно время заливал разбавленный этиловый спирт с ПАВ, но после омывания - в салоне пахнет перегаром , а изопропил тоже имеет резкий запах...

А Вы ещё учтите , что Гайцы новые приборы начали обкатывать( дистанционно определяющие наличие паров спирта в салоне)...

Приборы дистанционно определяющие наличие паров спирта в салоне-это только повод остановить машину и проверить водителя.Если он покажет гайцам, что у него в омывателе спиртосодержащий состав- то перед проверкой на приборе минут 5 подышаться ему должны дать (надеюсь).А я по привычке покупаю в ларьках чистый спирт под разными названиями (Трояр, Чистый С и прочую радость алкаголиков), бодяу с водой и фэйри и льюв бачок омывателя. Дешево и безопасно, в смысле, без метилового спирта.

skorp777 написал :
Приборы дистанционно определяющие наличие паров спирта в салоне-это только повод остановить машину и проверить водителя.

Здесь ключевые слова - повод остановить машину и проверить водителя.

skorp777 написал :
А я по привычке покупаю в ларьках чистый спирт под разными названиями (Трояр, Чистый С и прочую радость алкоголиков), бодяжу с водой и фэйри и лью в бачок омывателя. Дешево и безопасно, в смысле, без метилового спирта.


Ну,а я, - гоню спирт(самогон) самостоятельно и лью в омыватель и бензобак.
Мне жалко терять время на каждом посту оборудованном подобным прибором

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Кириллёнок написал :
Сообщение от skorp777
Приборы дистанционно определяющие наличие паров спирта в салоне-это только повод остановить машину и проверить водителя.
Здесь ключевые слова - повод остановить машину и проверить водителя.

а зимой этот прибор с ума не сходит от обилия спирта в воздухе? направишь на поток и опа-на водяра..

AMA3OH написал :
а зимой этот прибор с ума не сходит от обилия спирта в воздухе? направишь на поток и опа-на водяра..

Шиш его знает, через некоторое время узнаем на своих шкурах.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

В прошлую зиму налил какую то лабуду(незамерзайку),так водкой воняло в салоне караул как.

Регистрация: 10.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 71

пользую 3 зиму "Зеленая миля -20" вопросов нет

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Вонь в салоне легко убирается вентиляцией. Запах в салоне - минуту, не более.
Правда следует заметить у нас в Кр-ске дороги не посыпают реагентами, и в стекло летит намного меньше гадости нежели в столицах. Зима в наших краях - сухой сезон. Можно не мыть машину с ноября до марта

Кириллёнок написал :
гоню спирт(самогон) самостоятельно и лью в омыватель и бензобак.

С этого места поподробнее ..

Меня как-то остановил гаец зимой для проверки доков,а я перед этим омыватель включил, не переведя печку в режим рециркуляции.Сразу вопрос : "Употребляли?!?" Я в ответ включаю омыватель. Он :"А, понятно", и никаких проблем.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

skorp777 написал :
Меня как-то остановил гаец зимой для проверки доков,а я перед этим омыватель включил, не переведя печку в режим рециркуляции.Сразу вопрос : "Употребляли?!?" Я в ответ включаю омыватель. Он :"А, понятно", и никаких проблем.

Правильно говорил тебе, милая, что тридцать грамм водяры младенцу нормуль

это из анекдота про проверку алкотестом...

В этот сезон опробовал слышанный ранее вариант. Использовать прошлогоднюю омывайку. Т.е. закупил в марте несколько канистр. Поставил в гараж. А сейчас начал заливать. Запаха, практически, нет.

Купил в АШАНЕ омывайку SAPFIR -25, а она зараза при -20 налет на стекле оставляет. В бачек ещё не заливал, налил в брызгалку что бы боковые стекла чистить один раз почистил и потом тряпкой оттирать пришлось. В прошлую зиму брал такую же проблем не была, а вот теперь бодягу цепанул...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Del написал :
А Ваш выбор???

дешевая омывайка из Ленты на Дальневосточном...
65 руб за 4 литра.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир_С написал :
Купил в АШАНЕ омывайку SAPFIR -25, а она зараза при -20 налет на стекле оставляет.

А при минус 28 на трассе превращается в сопли, которые щетки размазывают по стеклу. На серьезный минус надо брать в Метро жидкость... забыл как называется, но она не сопливится и при -30.

В прошлом году брал какую-то синюю в прозрачной пластиковой 5л бутылке за 100р от неё в бачке омывателя какие-то кристаллы голубые образовываются и забивают форсунки потом проволочкой еле проширнул в этом году купил в мэтро какую-то розовую - не забивает.