Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#2119201

Хотелось бы:
1.не очень страшную
2.дверца со стеклом
3.отводы теплого воздуха – кинуть воздуховод на мансарду
4.трубы внутри печи для быстрого прогрева
домик 6х6

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

булерьян какой нибудь

дверца со стеклом - быстро коптится

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

по эстетике - первая слева, но п.п.3 и 4...

SerTol написал :
по эстетике - первая слева, но п.п.3 и 4...

..."верхние силы" специально дали ВСЕМ разные "эстетические" вкусы... что б наверное,скучно небыло ... живьём эти печурки выглядят более "приземлёнными" ... короче печи очень хорошие,но дорогущие е-сно... ...блин, п.п. принял за "полный пи" ... да ,эти пункты-мимо. Вообще эти печи очень "КПД-шные",и 36 кв.м. для них, думаю "семечки"

helmutivan написал :
36 кв.м. для них, думаю "семечки"

Думаю запятую надо поставить - 3,6 кв.м.

пахарь написал :
Думаю запятую надо поставить - 3,6 кв.м.

..видели,щупали?? или ,типа кашпировский???

2helmutivan
На кортинках со стеклянной крышкой они всяко красиво смотрятся.
За то фотограф и деньги получает.
А в жизни быстро коптятся.
Кстати, у вас на фотаз не "длительного горения " а обычные буржуйки.

И на тему обогрева. Какой дом? Как греем с +5 до +20? Или -30 до +25?

Techred написал :
2helmutivan

Techred написал :
а обычные буржуйки.

Techred написал :
2helmutivan
На кортинках со стеклянной крышкой они всяко красиво смотрятся.
За то фотограф и деньги получает.
А в жизни быстро коптятся.
Кстати, у вас на фотаз не "длительного горения " а обычные буржуйки.

...ну дык надо наверное не верить фотографам,а взять и посмотреть в магазине чего там внутри и насколько это "обыкновенн е буржуйки" . А сколько должны (примерно) обыкновенные буржуйки??? эти весят полтора центнера.. И вообще... фирма очеь серьёзная... ну, Файн такой типа,в электроинструментах 2-ух палешек при желание хватает на весь день. Стекло там не "коптится" совсем.Правда это стеклышко стоит 20 тысяч а сама печурка ... ну да ладно,я ж не уговариваю... можно обойтись и буржуйкой...

Печки с фото - только на вид хороши. Длительное горение им можно обеспечить только огромной кучей дров !
Чтоб долго и не очень затратно - только булерьян ( сменили название из за подделок на БРЕНЕРАН !). Котловая (паровозная) сталь. На одной коряге будет греть часов 6-8. Стекло правда маленькое (если ставить),за то воздуховоды очень эффективные - разводи куда угодно . И цена приемлемая 6-12000р в зависимости от мощности.

Не ориентируйтесь на эстетику. Затратная часть очень быстро возьмёт верх ! Будете переделывать под более практичную.

2helmutivan

Горын 68 написал :
Печки с фото - только на вид хороши.

Горын 68 написал :
Не ориентируйтесь на эстетику.

Типа кашпировский.(+пост №11)

пахарь написал :
2helmutivan

Типа кашпировский.(+пост №11)

...можно очень долго рассуждать об "устрицах.. " И понятно почему.Мы ,к сожалению,не живём так богато... Про переделку этой печи-чушь полная... Типа купил ягуара и переделал,под "дрова возить". А если серьёзно: довелось лично прожить 3 ночи и 4 дня в компании с этой печью зимой... - в 23 часа 2 полена -всю ночь 26 градусов. Там невсё так просто внутри,как у буржуек.Я в этом не сильно разбираюсь,но если "случаться" лишние денюжки,то в свой новый домик буду искать такую печурку... ну если конечно "жаба" не победит.Стоят они около 1,5 т. евро.

2helmutivan
Спасибо.

helmutivan написал :
к сожалению,не живём так богато...

helmutivan написал :
Стоят они около 1,5 т. евро.

Да, небогато. За полторы евров, я лично своими руками, пусть не с первого раза, построю отличную печь из кирпича, удовлетворяющую любым запросам, и по размерам, и по внешнему виду, и по отоплению, да еще приобрету навыки и знания и стану мастером.
Но живу небогато, поэтому права на ошибки и пробы не имею, посему, построю нужную мне печь с первого раза, тысяч за 15 рублей (материал). И очень мне думается, что греть она будет лучше, чем та, что за 1,5 тыс. евро.
Еще раз спасибо.
"с этой печью зимой... - в 23 часа 2 полена -всю ночь 26 градусов". Извините, но не верю. "такого быть не может, потому, что такого не может быть никогда". Еще есть наука физика.

пахарь написал :
2helmutivan
Спасибо.

Да, небогато. За полторы евров, я лично своими руками, пусть не с первого раза, построю отличную печь из кирпича, удовлетворяющую любым запросам, и по размерам, и по внешнему виду, и по отоплению, да еще приобрету навыки и знания и стану мастером.
Но живу небогато, поэтому права на ошибки и пробы не имею, посему, построю нужную мне печь с первого раза, тысяч за 15 рублей (материал). И очень мне думается, что греть она будет лучше, чем та, что за 1,5 тыс. евро.
Еще раз спасибо.
"с этой печью зимой... - в 23 часа 2 полена -всю ночь 26 градусов". Извините, но не верю. "такого быть не может, потому, что такого не может быть никогда". Еще есть наука физика.

..да правильные ,во многом, вещи Вы говорите. Я ж не спорю. Но печь таких размеров,эргономики,внешнего вида и кпд,в домашних условиях ни сделает никто! Про вкусы тоже не будем... мне вообще "русские печи" нравятся. У дачи Вам ! ... да ,про физику... я имкл ввиду протопили печку перед сном нормально, часик скажем... ну и в почти потухшую , на ночь пару полешек + что-то там перекрываетсяперенаправляется рычежками и баюшки....утром 26градусов и щепотка мелкого пепла..

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

Я поставил печь камин Бавария-Призматик 14 кВт с плитой (22 т.р.) подключил ее к отопительному щитку (42 т.р. с работой печника) и установил сэндвич дымоход (24 т.р.) В результате имею: вид на пламя, быстрый нагрев помещения за счет излучеия и конвекции от печи камина и аккумуляцию тепла в теле кирпичного щитка. Вот фотографии, схема щитка:
Многие сомневались, что будет работать такая схема, что тяги не хватит, что щиток не прогреется - все это не так, все работает и прогревается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

SerTol написал :

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

пока приглядываюсь к такой

2SerTol
Я как раз хотел рассказать, как мы дядьке осенью поставили примерно такую Торму (более младшую модель Kerpen)- и, естественно, без стекла- баловство это. Еще когда выбирали, мне очень понравилась печь Торма Милано. Она просто красивая.
Печка в плане занимает 30х30см (это было важно- домик маленький), верхняя плита чугунная- можно чайник при желании кипятить, в топку стандартные поленья входят вертикально, или надо пилить на маленькие чурочки (так экономичнее- дольше прогорает).
Печь очень хорошо регулируется подачей воздуха через колосник.
Самое интересное- что топка изнутри футерована шамотом. То есть теоретически её можно топить углем.
Дядька зимует на даче- доволен, как слон.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
А если серьёзно: довелось лично прожить 3 ночи и 4 дня в компании с этой печью зимой... - в 23 часа 2 полена -всю ночь 26 градусов.

У меня все по другому- за шесть часов уходит четыре ведра угля.На 30 квадратов.Дом правда кирпичный и уголь бурый ,но тем не менее.