Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025
#2121031

отделкин написал :
с пластиковыми защелками вместо замков по торцам тоже линией собирать будете?

Рискну предположить, что Tile_EXP будет. А защёлки на торцах склеит. Или спаяет. С помощником, разумеется...

отделкин написал :
а вот это вы сами придумали?а например новые ламинаты типа Максвуд с пластиковыми защелками вместо замков по торцам тоже линией собирать будете?

Гадость. Фу! Никому эти пластиковые защёлки не советую.

отделкин написал :
новые ламинаты типа Максвуд с пластиковыми защелками вместо замков по торцам

такого у нас нет... во всяком случае, мне не попадалось...

всё в голове (с)

Gennady написал :
Ламинат - очень лёгко укладывать,

разрешите подписаться под вашим письмом - советшенно согласен со всеми пунктами!

Грэй написал :
на официальной каринке один мастер нарисован - значит, требуется только один мастер.

спор какой-то странный... Если я вас спрошу -вы можете один построить себе дом? Я бы ответил - да, могу! Трудно, долгл неудобно - но возможно! И с ламинатом также! Конечно, с помошником работать легче, веселее хотя бы, но можно и одному.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

koris написал :
такого у нас нет... во всяком случае, мне не попадалось...

Не только у Maxwood такое. У Kronotex серии Robusto, у EPI серии Forte и у других разных.

Tile_EXP написал :
Нельзя по одной укладывать. Только линией на всю комнату.

совершенно неверно! Вообще не знаю, откуда взялся такой способ.... Целиком нужно собирать только первые две линии, но это опять не имеется в виду, что надо собрать одну, потом вторую и воткнуть их одна в другую. Речь о другом. Они собираются отдельно чтобы не мешали неровности стены, ну то есть не надо в процессе сборки этих послос прижимать их к стене.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Tile_EXP написал :
Гадость. Фу! Никому эти пластиковые защёлки не советую.

Правильно. Лучше UniClick ничего не придумано пока.

almeca написал :
спор какой-то странный.

плюсстопятьсот

всё в голове (с)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Не особо в марках ламината шарю но дважды довелось укладывать 1. монтана какая-то вроде из оби 2. кронотекс с пластикорезиновыми замками в торцах. В обоих случаях помещения под 10 кв. с батареями, дв. коробками, порогами, поворотами- куча упилов короче, работал один , на 10 кв. в среднем уходил день а раз ещё и с предварительной укладкой фанеры за день коридор кривой весь сложил- я это к чему пишу что делал это один без опыта данных работ , реально если руки не кривые ламинат может любой сложить. Автору топика не советую отказываться от мастера только из-за того что один работает.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Конечно ламинат легко укладывать, так ведь и стоимость укладки небольшая. Больше того, то же самое (любой может сложить) касается и пробки замковой, паркетной доски, линолеума.

ChVA написал :
Конечно ламинат легко укладывать,

Конечно! Прочитайте ещё раз сообщение Геннадия, пост 20, посмотрите внимательно рекламу этого продукта! Краме легко собирается, там сильный упор делается на то, что он легко РАЗБИРАЕТСЯ !!!! Это фактически времеееный пол! Снял квартиру, положил, срок кончился - разобрал и взял с собой! Нельзя от него требовать высоких эксплуатационных качеств, как от наборного паркета, да даже линолеума. Это постоянные покрытия, а ламинат - многоразовый!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

almeca написал :
Конечно! Прочитайте ещё раз сообщение Геннадия, пост 20, посмотрите внимательно рекламу этого продукта! Краме легко собирается, там сильный упор делается на то, что он легко РАЗБИРАЕТСЯ !!!! Это фактически времеееный пол! Снял квартиру, положил, срок кончился - разобрал и взял с собой! Нельзя от него требовать высоких эксплуатационных качеств, как от наборного паркета, да даже линолеума. Это постоянные покрытия, а ламинат - многоразовый!

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Линолеум (а в быту он в 99% случаев не клеится к полу), ковролин ещё легче снять и перевезти. Это что, тоже не постоянные покрытия? У нормальных производителей ламината гарантия на пол от 10 до 25 лет, вполне постоянный пол. Качественный ламинат, уложенный на подготовленное основание, да ещё и хорошим мастером спокойно все 25 лет пролежит. Кроме того, он подрезается по краям и положить его в новой квартире будет можно только в комнаты меньшего размера. Да и не любой ламинат разбирается без повреждения замка.

ChVA написал :
спокойно все 25 лет пролежит

вы не вникли в суть... Ламинат - очень капризный материал, не стойкий к влажности. Вот основной минус

ChVA написал :
Да и не любой ламинат разбирается без повреждения замка.

да можно и собрать с повреждением

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

almeca написал :
вы не вникли в суть... Ламинат - очень капризный материал, не стойкий к влажности. Вот основной минус

Я ламинатом уже лет семь занимаюсь (точнее, в т.ч. ламинатом). Нормально он стойкий, не хуже паркета и паркетной доски. Есть виды ламината которые даже в ванной укладывать можно.

ChVA написал :
Я ламинатом уже лет семь занимаюсь

ну. 7 лет - не 25... Насколько я помню, срок службы ламината не больше 10 лет... Не помню только, где я это прочитал. И дело не в укладке, а в самом покрытии...

всё в голове (с)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

koris написал :
у. 7 лет - не 25... Насколько я помню, срок службы ламината не больше 10 лет... Не помню только, где я это прочитал. И дело не в укладке, а в самом покрытии...

Ну и ладно 7 лет, за 25 лет и дизайн поменять захочется наверно

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

koris написал :
ну. 7 лет - не 25... Насколько я помню, срок службы ламината не больше 10 лет... Не помню только, где я это прочитал. И дело не в укладке, а в самом покрытии...

Повторюсь что на него гарантия 25 лет...

У меня ламинат с пожизненной гарантией если положен в жилом помещении. Кто больше?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Vitalya написал :
У меня ламинат с пожизненной гарантией если положен в жилом помещении. Кто больше?

Это, наверное, Alloc коммерческой серии? Для дома перебор, на мой взгляд, то есть плохого нет, но и смысла такой дорогой брать — тоже. Его преимущество в более толстом наружном пластиковом слое изготовленном по технологии HPL, а не DPL как обычно.

ChVA написал :
Это, наверное, Alloc коммерческой серии?

Он самый.

ChVA написал :
Для дома перебор, на мой взгляд

Возможно. Но вот захотелось

ну опять же с пожизненной гарантией от чего? Если утогом по стыку, то думаю скол появится таки Или на кривой пол положить - замкам вряд ли понравится. А тапочками шаркать - так это любой долго вытерпит.