Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2119538

Собрался делать ремонт ванны и туалета. ДОМ 16-ти этажный. Стандартная сантехкабина (ломать ее буду) и ПГП выкладывать (мастеров выбираю). Сейчас в туалете (сидя на унитазе) головой практически упираешься в дверь. Захотелось поставит подвесной унитаз для сокращения пространства (или, в крайнем случае, установить отдельностоящий унитаз но отодвинуть его вплотную к задней стенке). ВЫПУСК унитаза и вход в канализацию горизонтальный. ФОто прилагаю. Подскажите пжл реально ли поставить в такой СУ инсталляцию в нишу стояка (какой-нибудь ГЕБЕРИТ и Якоб Делафон например Е1585.00 Ove Подвесной унитаз 54х40 см
* Серия: Ove.
* Артикул: Е1585.00.
* Производитель: Jacob Delafon
* Страна: Франция
9 349 руб.). БУДУТ ли плюсы и выигрыш места? Стоит ли городить огород

Реально поставить, выигрыш будет.
Возможно придется заменить крестовину на стояке канализации

СПС!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Да и этот можно туда задвинуть и бачок загородить.

НЕ понял, что значит загородить? ПОЯсните пжл. НО!В идеале хотелось поставить подвесной унитаз модный от Jacob Delafon. НО в принципе и напольные варианты у Jacob Delafon хорошие например тоже понравился Е1370.00 Panache Унитаз 62,5x35,8 см. НО хочется именно инсталляцию и подвес

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Герман написал :
НЕ понял, что значит загородить? ПОЯсните пжл. НО!В идеале хотелось поставить подвесной унитаз модный от Jacob Delafon. НО в принципе и напольные варианты у Jacob Delafon хорошие например тоже понравился Е1370.00 Panache Унитаз 62,5x35,8 см. НО хочется именно инсталляцию и подвес

Ну это ваше право-как говорится:"хозяин-барин"

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Герман написал :
НЕ понял, что значит загородить?

Ну отодвинуть насколько это возможно к стояку и закрыть всю трехомудию-пусть один горшок на виду остается.

НЕ думал что так можно. НЕТ пожалуй буду инсталляцию и подвес закупать...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Герман написал :
НЕТ пожалуй буду инсталляцию и подвес закупать...

Конечно,как уже говорилось-не стоит огород городить.

2Герман
Вам не только инсталляцию, но еще и стояки перделать необходимо будет. Инст. сделает недоступным имеющиеся краны и гребенки. Все что ниже 125-130см.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2maste.msk
УВАЖАЕМЫЙ! СПС за помощь. ИМЕННО про доступ к кранам и стояку и хотелось услышать. Точнее, про возможные проблемы доступа при установке инсталляции. Стояки конечно переделывать не хотелось. Правильно ли я Вас понял, что не стОит заморачиваться с инсталляцией?

Мне сосед сказал, что не стоит ставить навесной. Типа были случае когда кто-нибудь вставал на керамику и унитаз ломался.

Герман написал :
ИМЕННО про доступ к кранам и стояку и хотелось услышать. Точнее, про возможные проблемы доступа при установке инсталляции.

если у вас стеночка будет разборной , не окошко ! , то и унитаз надо на шурупчиках ставить , а если вы хотите плиточкой все заложить , то ввод воды и все остальное лучше поднять выше бачка унтитаза

Пломбиратор написал :
Типа были случае когда кто-нибудь вставал на керамику и унитаз ломался.

думаю , что были случаи и когда ноги ломали , если унитаз плохо приклеить ))

СТЕНУ разборную делать не хотел. ЛЮК сантехнический, ну или просто дверь и плиткой обложить. Так и не сложилось у меня мнение прочное, что, не изворачиваясь, инсталляцию в такой стояк засовывать не стоит. АУ! Спецы!Посоветуйте чего-нибудь дельное пжл

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Разводка у вас находится выше-как раз унитаз можно ближе к стояку подвинуть.

артур липецк написал :
думаю , что были случаи и когда ноги ломали , если унитаз плохо приклеить ))

Не понял.

Пломбиратор написал :
Не понял.

есть такая чаша генуя , так на ту ток ногами , ж.. никакк ))
а вот на на подвесной наоборот , с ногами ещё умудриться надо ))

Герман написал :
Правильно ли я Вас понял, что не стОит заморачиваться с инсталляцией?

Инсталляция и подвесной унитаз дадут возможность отодвинуть горшок от двери.В среднем это около 20-25 см. Если посмотрите монтажные схемы, Вам будет понятно почему.

В тоже время увеличивается полезный объем внутри сантехшкафа.

Единственный минус-дополнительные затраты.
Переварку стояков(учитывая аварийное состояние труб ( см. фото) нельзя назвать "доп. затраты", если Вы ремонт для себя делаете, а не на съемной квартире.
Если оставить резьбовые соединения на трубах стояков-надо будет обеспечить доступ к ним. Причем, должна быть возможность не только "посмотреть", а при необходимости ремонтировать. В таких как на фото санузлах резьбы и муфты находятся см 5-10 от пола. Как к ним можно дотянуться через люк над унитазом?

Нормальный модуль(инсталляция) + подвесной унитаз обойдется Вам примерно на 50% дороже, чем обычный "компакт" хорошего качества.

Мое мнение : заморачиваться стОит. Плюсы : практично, удобно, внешний вид.

https://t.me/Santehnik_Moskva

не думаю что вы сильно выиграете в пространстве при установке инсталяции, потому как сама инсталяция забирает порядка 20-22 см от стояка канализации плюс обшивка гипсом 2,5 см, да еще и стояк нужно будет перебирать для нормального монтажа, опускать тройник или крестовину (если есть еще подводы к стояку кроме унитаза), также нужно будет сделать закладные для нормального крепления верхней части исталяции, тогда на унитазе даже танцевать можно будет

crude написал :
сама инсталяция забирает порядка 20-22 см

Эти сантиметры съедаются в любом случае. Речь не о них.

crude написал :
еще и стояк нужно будет перебирать для нормального монтажа, опускать тройник или крестовину (если есть еще подводы к стояку кроме унитаза),

Не надо. См. фото.

crude написал :
также нужно будет сделать закладные для нормального крепления верхней части исталяции,

Не надо никаких закладных. За гипсовой стенкой -бетон. Сверлим глубже.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ВСЕМ еще раз СПС за помощь! Уважаемый master.msk!

Делаю конечно же себе, для себя. Знаний не хватает. поэтому и пробую расспросить здесь немного. КАКИЕ -то сварочные работы надо планировать в стояке. ПЕРЕварка труб в стояке, насколько правильно я понял приходивших спецов, для установки ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЯ, должна быть. Поэтому,так почему сразу бы не сделать расположение труб оптимальным. САМ, к сожалению, не знаю где этот оптимум. ТО, что Нормальный модуль(инсталляция) + подвесной унитаз обойдется примерно на 50% дороже, чем обычный "компакт" хорошего качества.- так примерно и представлял. ЭТО не пугает, потому что получается "другое качество". Е1370.00 Panache - отделно стоящий с микролифтом будет около 12 т.р. А подвесной только сам горшок около 14-15 т.р. + инсталляция. ПОлучается даже подороже чем 50%. ЕЩЕ надо будет посмотреть чтобы в длину подвесная модель УНИТАЗА была не "короткой".
master.msk! -подскажите, почему вы наз.состояние труб АВАРИЙНЫМ?

2 master.msk
Добрый день, подскажите пожалуйста, а что за труба у вас идет от горячего стояка к полотенцесушителю? (видно на втором фото). Я имею ввиду, из чего она?

Здравствуйте!

m-evgeny написал :
из чего

Удивительно! Столько раз давал ссылку... Ну что ж..для хорошего человека можно и еще

https://t.me/Santehnik_Moskva

Уважаемый master.msk! -подскажите, почему вы наз.состояние труб АВАРИЙНЫМ?

Многоуважаемый Герман!
Трубы ржавые. Бесконечно этот процесс продолжаться не может. Металл в местах нарезки резьб тонкий, цинк только внутри.
Муфты(стальные) не самые удачные. У них острые края. Вода начинает бежать из-под гайки даже при незначительном усилии-например сосед будет менять кран, чуть стронет трубу с места-потечет. Я к таким стоякам стараюсь не прикасаться- были случаи : замена крана заканчивалась переборкой стояков.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Уважаемый master.msk! СПС за ответ. ПОнял что случай у меня тяжелый. А ведь дому только 7 лет!! ТАК чего посоветуете делать, ПОДскажите пжл. И где можно посмотреть инфу как все должно быть. Резьбовые соединения на трубах стояков- особенно на холодной воде - прямо ржавые. КСТАТИ, из мастеров, кот. смотрели стояк, никто почему-то про необходимость устранения этого БРАКА не сказал. Не хочется, чтобы получилось - кузов ЗАПОРОЖЕЦ, а колеса стоят от МЕРСЕДЕСА.

Герман написал :
чего посоветуете делать, ПОДскажите пжл.

Уже подсказывал. Сабж №21 в этой теме например. "До"-было тоже, что у Вас сейчас.
Можно просто все покрасить привести в порядок, одеть изоляцию для защиты от конденсата. В таком виде может все быть нормально очень долгое время. При этом не забываем о необходимости обслуживать резьбовые соединения, т.е большая дверь и , конечно, никакой инсталляции.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Уважаемый master.msk! СПС за ответ. Буду изучать!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Герман написал :
дому только 7 лет!!

7 лет это не тот срок когда стоит паниковать. Если не текут, то простоят ещё долго. Покрасьте их хорошей краской и в теплоизоляцию, да и всё.

Герман написал :
КСТАТИ, из мастеров, кот. смотрели стояк

У вас не иначе как тендер объявлен?

master.msk написал :
конечно, никакой инсталляции.

Почему? Есть компактные рамы, высотой менее метра. Подороже обычных, но зато к доступ к ЗРА сохранится.

in my humble opinion