Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2119553

Нужно решить следующую проблему:

Нужно сделать соединение Труба 1/2 с внутренней резьбой + Заглушка 1/2" с наружной резьбой. Соединить нужно "Что бы не протекало".

С помощью тефлоновой ленты решается это достаточно просто. Но у меня есть одно "Но" - мне нужно что бы обычный человек мог самостоятельно откручивать-закручивать заглушку. Поэтому тефлоновая лента не подходит - т.к. быстро изнашивается.

Поэтому мне нужна какая-то заглушка с прорезиненной наружной резьбой. Такое вообще бывает? Или может имеет смысл как-то посадить на клей тефлоновую ленту? Или есть еще какие-то варианты.

P.S. - Поставить кран - не подходит.

Есть заглушки с резиновым уплотнительным колечком. Часто встречаются в установочных комплектах радиаторов.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

dredmama написал :
Поставить кран - не подходит

Может клапан какой на 1/2" подойдет,чтобы нажимать-а неотворачивать.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Это видимо, чтобы воду до счетчиков воровать. Поэтому клапан тоже не подходит.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Заглушки для опрессовки. Они из пластмассы с уплотнительным кольцом. Часто они красного цвета-легко найти на витрине магазина.

ssrr написал :
чтобы воду до счетчиков вороват

А вот тут можете подробней. Как?
Только если можно шопотом

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Надо-бы конечно знать- в какое место и зачем.

gugulaki написал :
Только если можно шопотом

А чем, если не заглушкой, запакована косая часть грязевика, обязательного для установки перед счетчиком.
Поэтому в некоторых регионах местные водоканалы требуют грязевики "с ушками" на заглушке-корпусе.

запакована косая часть грязевика

Сколько фильтроф раскручивал, не у одного не видел трубной резьбы на заглушке.

а самому вырезать колечко из старой камеры от авто никак?

Elmar написал :
Сколько фильтроф раскручивал, не у одного не видел трубной резьбы на заглушке.

+1.
Я счас впервые попробовал снять заглушку с нового грязевика Itap 3/4" - двумя шведками за 10 сек. - а мне думалось это будет тяжко
2Elmar , Вы правы - там метрическая резьба - и никакой паковки нет - герметичность достигается за счет резинового кольца толщиной около 2 мм под буртиком заглушки.